Lehners Speckstandl
Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2019
17.02.2019, 00:55

Werte VereinsführerInnen!
Liebe TrainerInnen und Judoka!

Nächste Schließtage:

Dienstag, 12.02.2019 

Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 

+43-699-11707072!

Ulla Haider, Generalsekretärin

ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Mi., 16. Jänner 2019
18:00 - 19:40 Uhr
1220 Wien, Steigenteschgasse 1

Ab September 2017 findet jeden Mittwoch von 18:30 - 20:30 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2019
[ Mannschaft ] - [ Kata ] - [ U12 ] - [ U14 ] - [ U16 ] -[ U18 ] - [ U21 ] - [ Senioren ]

Bei offenen Meisterschaften mit Beteiligung anderer Landesverbände oder ausländischen Vereinen ist jeweils der bestplatzierte Wiener Landesmeister. Medaillengewinner anderer Bundesländer werden in der Spalte "Bundesland" separat ausgewiesen.

Altersklasse U12 (Schüler C)
20. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U12
-28 kg:
(2 Starter)
1. SAS-ZALOZIECKI Valerie Volksbank Galaxy Tigers  
2. TARONCHER Saskia JC ASVÖ Carnuntum  
-32 kg:
(2 Starter)
1. PIPELKA Lea WAT Stadlau  
2. TÜRK Helin Judokids AWIAR  
-36 kg:
(6 Starter)
1. ANETSHOFER Helena cafe+co Samurai  
2. ADEMI Nora Judokids AWIAR  
3. KREUZBERGER Lea Judokids AWIAR  
3. GRÜNSTEIDL Kathrin Budoclub JONEDO  
-40 kg:
(2 Starter)
1. SCHILLER Marlene WAT Stadlau  
2. PTERSSON Sara SU Karuna Wien  
3. HAIDER Melina JC Sirvan  
Männer U12
-27 kg:
(2 Starter)
1. BELYUS Damillo Volksbank Galaxy Tigers  
2. KORNFELD Arthur Yamamoto Fighters  
-30 kg:
(7 Starter)
1. KHAMZATOV Magomed SV Wien - Judo Lions  
2. MAZZ Berd SV Wien - Judo Lions  
3. KHIDACH Layth Volksbank Galaxy Tigers  
-34 kg:
(9 Starter)
1. SAGATBEKOV Timur Ratiborets  
2. ORNIK Yann SU Karuna Wien  
3. LAFAZANIS Artem Ratiborets  
3. VOGT Paul Volksbank Galaxy Tigers  
-38 kg:
(7 Starter)
1. BRADER Emil SU Karuna Wien  
2. ATASH Mohammad Muzzamal SU Karuna Wien  
3. HALLER Julian DSG Yawara-michi  
3. KAZANOVS Renars Ratiborets  
-42 kg:
(5 Starter)
1. KURTOVIC Leon JC Sirvan  
2. GYÖRE Silvester Judokids AWIAR  
3. SCHÖNY Jonel WAT Stadlau  
3. KOTSCHY Theodor Volksbank Galaxy Tigers  
-46 kg:
(3 Starter)
1. SULYOK Esther SU Karuna Wien  
2. SCHÖRG Gabriel Judokids AWIAR  
3. GAJSUEW Deni SV Wien - Judo Lions  
-50 kg:
(3 Starter)
1. JANKHOTOV Daud SV Wien - Judo Lions  
2. SATUYEV Abdullah Judoring Wien  
3. NASCO David Yamamoto Fighters  
-55 kg:
(3 Starter)
1. JURIC Benedikt cafe+co Samurai  
2. SATUEV Abubakar Judoring Wien  
3. SCHODERITZ Leona JC ASVÖ Carnuntum  
+55 kg:
(2 Starter)
1. DALOV Deniz Judo Club NG  
2. MURAD Fatijon SU Karuna Wien  
Altersklasse U14 (Schüler B)
20. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U14
-40 kg:
(2 Starter)
1. BETZ Lisa cafe+co Samurai  
2. GOV ARI Palina cafe+co Samurai  
-48 kg:
(5 Starter)
1. HAAGER Johanna Volksbank Galasy Tigers  
2. WERNERT Jael cafe-co Samurai  
3. BAYR Leonie cafe-co Samurai  
-52 kg:
(4 Starter)
1. HAAGER Johanna Volksbank Galasy Tigers  
2. WERNERT Jael cafe-co Samurai  
3. BAYR Leonie cafe-co Samurai  
Männer U14
-30 kg:
(2 Starter)
1. SCHABUEV Yusuf SV Wien - Judo Lions  
2. HUTTER Marco Volksbank Galaxy Tigers  
-34 kg:
(9 Starter)
1. RAJINOVIC Dragan WAT Hernals - Yama-Arashi  
2. KERN Tobias SU Karuna Wien  
3. SUBBOTKIN Ruslan Volksbank Galaxy Tigers  
3. LECHNER Maximilian WAT Stadlau  
-38 kg:
(7 Starter)
1. SCHEURICH Mathis JC Sirvan  
2. HALIDOV Habil Volksbank Galaxy Tigers  
3. SCHABUEV Suleiman SV Wien - Judo Lions  
3. MIHOVILOVIC Martin Volksbank Galaxy Tigers  
-42 kg:
(10 Starter)
1. CHAMBRE Matthias Volksbank Galaxy Tigers  
2. MAMADAEV Adam SV Wien - Judo Lions  
3. KHALKAEV Daud SV Wien - Judo Lions  
3. ORNIK Thomas SU Karuna Wien  
-46 kg:
(3 Starter)
1. BRADER Max SU Karuna Wien  
2. KRASSNITZER Daniel Volksbank Galaxy Tigers  
3. KÜHBERGER Christopher DSG Yawara-michi  
-50 kg:
(4 Starter)
1. WITTMANN Philipp Volksbank Galaxy Tigers  
2. ARBIJEW Adam Judoring Wien  
3. FUCHS Benjamin Volksbank Galaxy Tigers  
-55 kg:
(3 Starter)
1. BAKYTKEREY Alimkhan SU Karuna Wien  
2. ISRAILOW Mansur DSG Yawara-michi  
3. RÖHRER Lukas JC Zenshindo  
-66 kg:
(3 Starter)
1. PLOJOVIC Emir Ratiborets  
2. GHAZARYAN Vardges SU Karuna Wien  
3. SOHRABI Rejwan Judokids AWIAR  
+66 kg:
(2 Starter)
1. PLOJOVIC Emir Ratiborets  
2. NISEVIC Aleksa JC Sirvan  
Altersklasse U16 (Schüler A)
19. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U16
-40 kg:
(3 Starter)
1. MUNTSUROVA Tanzila ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. GALEK Karolina cafe+co Samurai  
3. FREY Luise Yamamoto Fighters  
-44 kg:
(2 Starter)
1. CHAMBRE Angelina Volksbank Galaxy Tigers  
2. PFERSCHY Sandra TSV Hartberg Steiermark
-48 kg:
(4 Starter)
1. SEIZ Amelie Volksbank Galaxy Tigers  
2. SEITZ Marlene JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. WERNERT Jael cafe-co Samurai  
-52 kg:
(3 Starter)
1. FISCHER Anna WAT Stadlau  
2. TARONCHER Leticia LC ASVÖ Carnuntum  
3. DWORAK Sarah WAT Stadlau  
-63 kg:
(3 Starter)
1. MARHOLD Victoria Volksbank Galaxy Tigers  
2. KRENN Sarah Volksbank Galaxy Tigers  
3. KRIDTNER Ines SU Karuna Wien  
+63 kg:
(3 Starter)
1. KONTUREK Chantal WAT Stadlau  
2. SCHRATTENHOLZER Helne JC Kloserneuburg Niederösterreich
3. DOMANOWSKI Amy-Chiara Volksbank Galaxy Tigers  
Männer U16
-38 kg:
(2 Starter)
1. BLUHME Alexander SU Karuna Wien  
2. DURGAEV Askhab Volksbank Galaxy Tigers  
-42 kg:
(5 Starter)
1. HEINISCH Leon WAT Stadlau  
2. HAIDER Moritz JC Sirvan  
3. HUBER Lukas Volksbank Galaxy Tigers  
-46 kg:
(5 Starter)
1. TSAGALAEV Magomed SV Wien - Judo Lions  
2. FALK Alexander TSV Hartberg Steiermark
3. ONAY Adrian Yamamoto Fighters  
-50 kg:
(2 Starter)
1. VON SCHRANDER Ruben JC Kloserneuburg Niederösterreich
2. ARLT Manuel SU Karuna Wien  
-55 kg:
(8 Starter)
1. MARTINS Dominik WAT Stadlau  
2. ARBIJEW Jakub Judoring Wien  
3. GRAUSAM Vinzent SC Hakoah  
3. AMBRUS Zoltan Judoring Wien  
-60 kg:
(2 Starter)
1. ZELLMANN Fabian Volksbank Galaxy Tigers  
2. REHAK Armin cafe+co Samurai  
-66 kg:
(2 Starter)
1. JURIC Dominik cafe+co Samurai  
2. SARDALOV Magomed SV Wien - Judo Lions  
-73 kg:
(2 Starter)
1. WEICHENHAIN Jan Römerland Fighters Niederösterreich
2. ABOU-BEH Islam Judoring Wien  
+73 kg:
(3 Starter)
1. RIEDINGER Julian JK Mattersburg Burgenland
2. JEVDOKIMOVS Ilja Dinamo Union Wien  
3. ZAUNER Julius DSG Yawara-michi  
Altersklasse U18 (Jugend)
19. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U18
-48 kg:
(2 Starter)
1. SEIZ Amelie Volksbank Galaxy Tigers  
2. HÖLLER Lilian Judokids AWIAR  
-52 kg:
(6 Starter)
1. GADERMAIER Katja JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. AMANN Fanny cafe-co Samurai  
3. TARONCHER Leticia JC ASVÖ Carnuntum  
3. FISCHER Anna WAT Stadlau  
-57 kg:
(3 Starter)
1. BAMBERGER Julia JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. KRENN Sarah Volksbank Galaxy Tigers  
3. SCHABL Larissa WAT Stadlau  
-63 kg:
(3 Starter)
1. FORTNER Jessica JC Klosterneubrg Niederösterreich
2. MARHOLD Victoria Volksbank Galaxy Tigers  
3. GAJIC Nikol Judo Baden Niederösterreich
+70 kg:
(3 Starter)
1. KREPPENHOFER Anne cafe-co Samurai  
2. KONTUREK Chantal WAT Stadlau  
3. DOMANOVSKI Amy-Chiara Volksbank Galaxy Tigers  
Männer U18
-55 kg:
(8 Starter)
1. BORCHASHVILLI Magamed Volksbank Galaxy Tigers  
2. FICHTENBAUER Julian Volksbank Galaxy Tigers  
3. HAGEN Benjamin SU Karuna Wien  
3. BIEBER Paul JC Klosterneuburg Niederösterreich
-60 kg:
(9 Starter)
1. AUST Philip JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. SEIZ Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
3. GABRALIYEV magamed Volksbank Galaxy Tigers  
3. ZELLMANN Fabian Volksbank Galaxy Tigers  
-66 kg:
(5 Starter)
1. FASCHING Bernd Volksbank Galaxy Tigers  
2. LÖFFLER Nicolas JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. GALEK Borys cafe+co Samurai  
-73 kg:
(5 Starter)
1. FASCHING Bernd Volksbank Galaxy Tigers  
2. BISAYEW Muslim Judo Club NG  
3. WEICHENHAIN Jan Römerfeld Fighters Niederösterreich
-81 kg:
(3 Starter)
1. LAFAZANIS Dimitrios Ratiborets  
2. MILENKOVIC David SU Karuna Wien  
3. RIEDINGER julian JC Mattersburg Burgenland
-90 kg:
(2 Starter)
1. PAPOYAN Aslan Volksbank Galaxy Tigers  
2. LAFAZANIS Dimitrios Ratiborets  
Altersklasse U21 (Junioren)
19. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U21
-52 kg:
(2 Starter)
1. GADERMAIER Katja JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. AMANN Fanny cafe+co Samurai  
-63 kg:
(4 Starter)
1. MARHOLD Victoria Volksbank Galaxy Tigers  
2. FORTNER Jessica JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. BAMBERGER Julia JC Klosterneuburg Niederösterreich
Männer U21
-55 kg:
(4 Starter)
1. FICHTENBAUER Julian Volksbank Galaxy Tigers  
2. BIEBER Paul JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. BORCHASHVILLI Magamed Volksbank Galaxy Tigers  
-60 kg:
(7 Starter)
1. LEUTGEB Daniel ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. GABRALIYEV Magamed Volksbank Galaxy Tigers  
3. SEIZ Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
3. AUST Philip JC Klosterneuburg Niederösterreich
-66 kg:
(7 Starter)
1. SAFER Adam WAT Stadlau  
2. LÖFFLER Nicolas JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. HERZOG Tino WAT Stadlau  
3. BLÜHME Nikolaj SU Karuna Wien  
-73 kg:
(4 Starter)
1. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
2. STARZER Michael ASKÖ Reichraming Oberösterreich
3. FASCHING Bernd Volksbank Galaxy Tigers  
-81 kg:
(4 Starter)
1. CZIZSEK Mathias Volksbank Galaxy Tigers  
2. WEBER Clemens WAT Stadlau  
3. ADAMCHUK Ihor Volksbank Galaxy Tigers  
-90 kg:
(3 Starter)
1. BORCHASHVILLI Movli Volksbank Galaxy Tigers  
2. PAPOYAN Aslan Volksbank Galaxy Tigers  
3. BAKONYI Alexander cafe+co Samurai  
-100 kg:
(3 Starter)
1. MOSER Moritz WAT Stadlau  
2. BORCHASHVILLI Movli Volksbank Galaxy Tigers  
3. PAPOYAN Aslan Volksbank Galaxy Tigers  
+100 kg:
(2 Starter)
1. HERZOG Niko WAT Stadlau  
2. GUIRGUIS Emmanuel WAT Stadlau  
Senioren (Allgemeine Klasse)
19. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen
-57 kg:
(3 Starter)
1. TANZER Katharina cafe-co Samurai  
2. KRAMES Sarah cafe+co Samurai  
3. TEZ Katharina ASKÖ Graz Steiermark
-63 kg:
(3 Starter)
1. THEODORAKIS Asimina WAT Stadlau  
2. MARHOLD Victoria Volksbank Galaxy Tigers  
3. GAJIC Nikol Judo Baden Niederösterreich
+78 kg:
(2 Starter)
1. ÖZERDEM Rukiye Volksbank Galaxy Tigers  
2. KREPPENHOFER Anne cafe+co Samurai  
Männer
-60 kg:
(4 Starter)
1. LEUTGEB Daniel ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. FICHTENBAUER Julian Volksbank Galaxy Tigers  
3. GABRALIYEV Magamed Volksbank Galaxy Tigers  
-66 kg:
(7 Starter)
1. GROHS Roland ASKÖ Graz Steiermark
2. GÜMÜSKAYA Leon JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. SCHANDL Philip JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. HILGERT Pit cafe-co Samurai  
-73 kg:
(5 Starter)
1. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
2. SAFER Benedikt WAT Stadlau  
3. STARZER Michael ASKÖ Reichraming Oberösterreich
-81 kg:
(5 Starter)
1. WAGNER Chirstopher Volksbank Galaxy Tigers  
2. ADAMCHUK Ihor Volksbank Galaxy Tigers  
3. WEBER Chlemens WAT Stadlau  
-90 kg:
(2 Starter)
1. HAASMANN Nick Volksbank Galaxy Tigers  
2. ZINKL Sebastian JC SV Treffen Kärnten
-100 kg:
(4 Starter)
1. BUBANJA Marko Volksbank Galaxy Tigers  
2. SCHNEIDER Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
3. MOSER Moritz WAT Stadlau  
+100 kg:
(3 Starter)
1. HERZOG Niko WAT Stadalu  
2. ASSET Sultan Ratiborets  
3. GUIRGUIS Emmanuel WAT Stadlau  
Open:
(5 Starter)
1. BUBANJA Marko Volksbank Galaxy Tigers  
2. SCHNEIDER Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
3. HERZOG Niko WAT Stadlau  

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 34
    IP: 34.228.143.13
    Besucher: 1874874
    Besucher heute: 77
    Seitenaufrufe: 8470689
    Seitenaufrufe heute: 158
    Datum: 17.02.2019
    Zeit: 00:55

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Neue Downloads

    1. LKR-Kurs 2019 (7)
    2. Technik-Seminar (13)
    3. SV-Kurs 2018-19 (164)
    4. Spitzensport-Polizei (176)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    1. 60 Jahre JLV-Wien (18558)
    3. Zusätzliche Startberechtigung (7877)
    4. Veranstaltung von Vereinsturnieren (5918)
    5. Förderkriterien 2014 (7863)


    Pfeil ÖJV-News

    Feed design by pfalzonline.de


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    trophy4you
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon