Manner
Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2018
14.12.2018, 04:20

Werte VereinsführerInnen!
Liebe TrainerInnen und Judoka!

Nächste Schliesstage:

Do, 13.12.

Mo, 17.12. - Büro offen bis 13 Uhr!

24.12.2018-06.01.2019

Eine schöne Adventszeit, geruhsame Festtage und einen Guten Rutsch!

Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 

+43-699-11707072!

Ulla Haider, Generalsekretärin

ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Mi. ,5. Dezember 2018
18:00 - 19:40 Uhr
2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldstrasse 65

Ab September 2017 findet jeden Mittwoch von 18:30 - 20:30 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2018
[ Mannschaft ] - [ Kata ] - [ U12 ] - [ U14 ] - [ U16 ] -[ U18 ] - [ U21 ] - [ Senioren ]

Bei offenen Meisterschaften mit Beteiligung anderer Landesverbände oder ausländischen Vereinen ist jeweils der bestplatzierte Wiener Landesmeister. Medaillengewinner anderer Bundesländer werden in der Spalte "Bundesland" separat ausgewiesen.

Kata 31. Mai - Kurt Kucera-Halle
Pl. Tori Uke Bundesland
Nage-no-Kata (17 Paare - Offene Wr. Meisterschaft)
1.
HINTEREGGER Martin
(ASVÖ JC Feldkirchen)
HINTEREGGER Philipp
(JC SV Treffen)
Kärnten
2.
WERATSCHNIG Nicole
(ASVÖ JC Feldkirchen)
HINTEREGGER Martin
(ASVÖ JC Feldkirchen)
Kärnten
3.
KAUFMANN Yvonne
(RAIKA Krems)
KAUFMANN Dietmar
(RAIKA Krems)
Niederösterreich
ACHLEITNER Sonja
(Budoclub Jonedo)
MOHSENYAR Alena
(Budoclub Jonedo)
Wien
Katame-no-Kata (10 Paare - Offene Wr. Meisterschaft)
1.
WENZL Vanessa
(UKS Albertus Magnus Schule)
HEINRICH Matthias
(UKS Albertus Magnus Schule)
Wien
2.
PEINSIPP Hanna
(ASKÖ Gleisdorf)
PEINSIPP Paula
(ASKÖ Gleisdorf)
Steiermark
3.
HINTEREGGER Martin
(ASVÖ JC Feldkirchen)
STARK Philip
(ASVÖ JC Feldkirchen)
Kärnten
Kodokan Goshin-jutsu (6 Paar - Offene Wr. Meisterschaft)
1.
KAUFMANN Dietmar
(RAIKA Krems)
HAIDVOGEL Jochen
(RAIKA Krems)
Niederösterreich
2.
WINTER Franz
(ASKÖ Thermenregion)
HATZL Robert
(Sporthaie)
Niederösterreich
3.
LUTTENFELDER Martin
(Sportunion Döbling)
KORNFELLNER Erik
(JC Zenshindo)
Wien
3.
HATZL Robert
(Sporthaie)
WINTER Franz
(ASKÖ Thermenregion)
Niederösterreich
Ju-no-Kata (6 Paar - Offene Wr. Meisterschaft)
1.
WENZL Vanessa
(UKS Albertus Magnus Schule)
HEINRICH Matthias
(UKS Albertus Magnus Schule)
Wien
2.
PEINSIPP Hanna
(ASKÖ Gleisdorf)
PEINSIPP Paula
(ASKÖ Gleisdorf)
Steiermark
3.
KAUFMANN Dietmar
(RAIKA Krems)
BERNHARD Elisabeth
(INAZUMA Korneuburg)
Niederösterreich
Altersklasse U12 (Schüler C)
21. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U12
-28 kg:
(2 Starter)
1. NYUL Alexandra Volksbank Galaxy Tigers  
2. GRÜNSTEIDL Kathrin Budoclub Jonedo  
-36 kg:
(3 Starter)
1. SCHILLER Marlene WAT Stadlau  
2. PRUSCHKA Lea JC ASVÖ-Carnuntum  
3. KRIEGISCH Luise Yawara-michi Austria  
-40 kg:
(2 Starter)
1. HAAGER Johanna Volksbank Galaxy Tigers  
2. AMBRUS Gabriella Judoring Wien  
-48 kg:
(2 Starter)
1. TODOROVIC Alina Judokids AWIAR  
2. OKEKE Vivian Yawara-michi Austria  
Männer U12
-27 kg:
(4 Starter)
1. SCHABUEV Yusuf SV Wien - Judo Lions  
2. MAZZ Berd SV Wien - Judo Lions  
3. BISAYEW Ikas Judo Club NG  
-30 kg:
(7 Starter)
1. MUZAJEV Halid SV Wien - Judo Lions  
2. KHAMZATOV Magomed SV Wien - Judo Lions  
3. RAJINOVIC Dragan WAT Hernals  
3. KAZANOVS Renars Ratiborets  
-34 kg:
(6 Starter)
1. SCHEURICH Mathis WAT Stadlau  
2. MIHOVILOVIC Martin Volksbank Galaxy Tigers  
3. POLLAK Felix WAT Stadlau  
3. KHAYDUKAEV Abdul-Halim Cafe-Co Samurai  
-38 kg:
(7 Starter)
1. CHAMBRE Matthias Volksbank Galaxy Tigers  
2. SAS-ZALOZIECKI Jakob Volksbank Galaxy Tigers  
3. VOLODIN Stanislav Ratiborets  
3. BISAYEW Dawud Judo Club NG  
-42 kg:
(5 Starter)
1. FUCHS Benjamin Volksbank Galaxy Tigers  
2. JANKHOTOV Daud SV Wien - Judo Lions  
3. WENZL Lorenz SU Karuna Wien  
-46 kg:
(2 Starter)
1. ARBIJEW Adam Judoring Wien  
2. HOBUSCH Nicolas Volksbank Galaxy Tigers  
-55 kg:
(4 Starter)
1. RUS Cristian SU Karuna Wien  
2. MUNTERL Giulano Cafe+Co Samurai  
3. GHAZARYAN Vardges SU Karuna Wien  
+55 kg:
(3 Starter)
1. SOHRABI Rejwan Judokids AWIAR  
2. ANGERER Lukas Volksbank Galaxy Tigers  
3. PLOJOVIC Semir Ratiborets  
Altersklasse U14 (Schüler B)
22. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U14
-36 kg:
(4 Starter)
1. CHAMBRE Angelina Volksbank Galasy Tigers  
2. GALEK Karolina Cafe+Co Samurai  
3. BETZ Lisa Cafe+Co Samurai  
-40 kg:
(4 Starter)
1. SEIZ Amelie Volksbank Galasy Tigers  
2. HAGEN Felicia SU Karuna Wien  
3. GOLEBIOWSKA Miriam SU Karuna Wien  
-48 kg:
(4 Starter)
1. PROKOFIEVA Linda Volksbank Galasy Tigers  
2. BAYR Leonie Cafe-Co Samurai  
3. WERNERT Jael Cafe-Co Samurai  
-52 kg:
(2 Starter)
1. BORISOVA Gabriela JC Sirvan  
2. PRUSCHA Caroline JC ASVÖ-Carununtum  
-57 kg:
(2 Starter)
1. KRENN Sarah Volksbank Galaxy Tigers  
2. WALDHERR Ines WAT Stadlau  
Männer U14
-30 kg:
(2 Starter)
1. KERN Tobias SU Karuna Wien  
2. NEUMANN Eneas Volksbank Galaxy Tigers  
-34 kg:
(5 Starter)
1. BLUHME Alexander SU Karuna Wien  
2. MISIC Vladimir Cafe+Co Samurai  
3. AVTARCHANOV Adam SV Wien - Judo Lions  
-38 kg:
(3 Starter)
1. HUBER Lukas Volksbank Galaxy Tigers  
2. GUBAHANOW Muhammad Judoring Wien  
3. HAPPENHOFER Tobias SU Karuna Wien  
-42 kg:
(6 Starter)
1. TSAGALAEV Magomed SV Wien - Judo Lions  
2. WIKLICKY Luca Cafe+Co Samurai  
3. BRADER Max SU Karuan Wien  
3. SVIECHNIKOV Yevhenii Dinamo Union Wien  
-46 kg:
(5 Starter)
1. BAVLNKA Luis Volksbank Galaxy Tigers  
2. ARBEIJEW Jakub Judoring Wien  
3. WITTMANN Philipp Volksabank Galaxy Tigers  
-55 kg:
(4 Starter)
1. AMBRUS Zoltan Judoring Wien  
2. RADDA Johannes Yamamoto Fighters  
3. PLOJOVIC Emir Ratiborets  
-66 kg:
(4 Starter)
1. BEKSULTANOV Deni Judoring Wien  
2. OTTERSBÖCK Benjamin SU Karuna Wien  
3. PÖLZL Dominic SU Karuna Wien  
+66 kg:
(2 Starter)
1. BIBULATOV Abubakar Judo Club NG  
2. GEIßELBACHER Emanuel SU Karuna Wien  
Altersklasse U16 (Schüler A)
20. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U16
-44 kg:
(2 Starter)
1. SCHLÖGL Franziska JK Krems Niederösterreich
2. BARTOSCH Kim Cafe+Co Samurai  
-48 kg:
(4 Starter)
1. AMANN Fanny Cafe+Co Samurai  
2. TARONCHER Leticia JC ASVÖ-Carnuntum  
3. HÖLLER Lilian Judokids AWIAR  
-57 kg:
(3 Starter)
1. KISS Michaela JLZ Seewinkel Burgenland
2. KRENN Sarah Volksbank Galaxy Tigers  
3. EGERT Lena JLZ Seewinkel Burgenland
-63 kg:
(3 Starter)
1. FORTNER Jessica JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. KONTUREK Chantal WAT Stadlau  
3. JAMES Lara JLZ Seewinkel Burgenland
-63 kg:
(2 Starter)
1. SUMMER Laura JK Krems Niederösterreich
2. KREPPENHOFER Anne Cafe+Co Samurai  
Männer U16
-38 kg:
(3 Starter)
1. BLUHME Alexander SU Karuna Wien  
2. ISRAILOV Ismail Judoring Wien  
3. HOCHMEISTER Robert Judoring Wien  
-46 kg:
(6 Starter)
1. ARSANUKAEV Bi-Mohamad SV Wien - Judo Lions  
2. VON SCHRADER Ruben JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. ARBIJEW Jakub Judoring Wien  
3. DUBAEV Hazu Dinamo Union Wien  
-50 kg:
(9 Starter)
1. BORCHASVILLI Magamed Volksbank Galaxy Tigers  
2. BIEBER Paul JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. POWOLNY Christoph PSV Salzburg Salzburg
3. MARTINS Dominik WAT Stadlau  
-55 kg:
(5 Starter)
1. GALEK Borys Cafe+Co Samurai  
2. AUST Philip JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. GÜMÜSKAYA Leon JC Klosterneuburg Niederösterreich
-60 kg:
(13 Starter)
1. LÖFFLER Nicolas JC Klosterneubrg Niederösterreich
2. BISAYEW Muslim Judo Club NG  
3. SCHANDL Philip JC Kloserneuburg  
3. FASCHING Bernd Volksbank Galaxy Tigers  
-66 kg:
(2 Starter)
1. DJORDJEVIC Niola Cafe+Co Samurai  
2. LEYRER Tobias JC Mattersburg Burgenland
+73 kg:
(4 Starter)
1. LAFAZANIS Dimitrios Ratiborets  
2. RIEDINGER Julian JK Mattersburg Burgenland
3. KRENN Rainer Sandokan Galaxy Tigers  
Altersklasse U18 (Jugend)
20. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U18
-52 kg:
(2 Starter)
1. SCHICHO Anika JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. KISS Michaela JLZ Seewinkel Burgenland
-63 kg:
(3 Starter)
1. KALLINGER Laura Judoring Wien  
2. FORTNER Jessica JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. MARTINEK Evelyn Cafe+Co Samurai  
-70 kg:
(3 Starter)
1. SUMMER Laura JC Krems Niederösterreich
2. KONRATH Lara-Ines Sporthaie Niederösterreich
3. BLAWISCH Julia Oragonfighters Judo Burgenland
Männer U18
-50 kg:
(5 Starter)
1. FICHTENBAUER Julian Volksbank Galaxy Tigers  
2. BORCHASHVILLI Magamed Volksbank Galaxy Tigers  
3. BIEBER Paul JC Klosterneuburg Niederösterreich
-55 kg:
(6 Starter)
1. PERITSCH David Volksbank Galaxy Tigers  
2. AUST Philip JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. GÜMÜSKAYA Leon JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. GALEK Borys Cafe+Co Samurai  
-60 kg:
(7 Starter)
1. LÖFFLER Nicolas JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. FASCHING Bernd Volksbank Galaxy Tigers  
3. BLUHME Nikolaj SU Karuna Wien  
3. SCHANDL Philip JC Klosterneuburg Niederösterreich
-66 kg:
(4 Starter)
1. SAFER Adam WAT Stadlau  
2. DORSUEV Hizir SV Wien - Judo Lions  
3. LEYRER Tobias JC Mattersburg Burgenland
-73 kg:
(4 Starter)
1. FANKHAUSER David WAT Stadlau  
2. KARAPETYAN Dawid Polizei SV Wien  
3. MILENKOVIC David SU Karuna Wien  
-90 kg:
(5 Starter)
1. PAPOYAN Aslan Volksbank Galaxy Tigers  
2. BORCHASHVILLI Movli Volksbank Galaxy Tigers  
3. BAKONYI Alexander Cafe+Co Samurai  
Altersklasse U21 (Junioren)
20. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U21
-63 kg:
(2 Starter)
1. KALLINGER Laura Judoring Wien  
2. TARONCHER Olivia JC ASVÖ-Carnuntum  
Männer U21
-55 kg:
(3 Starter)
1. PERITSCH David Volksbank Galaxy Tigers  
2. FICHTENBAUER Julian Volksbank Galaxy Tigers  
3. SELZ Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
-60 kg:
(3 Starter)
1. KRNJIC Valention Volksbank Galaxy Tigers  
2. FASCHING Bernd Volksbank Galaxy Tigers  
3. MIHOVILOVIC Gregor Volksbank Galaxy Tigers  
-66 kg:
(3 Starter)
1. DORDIC Petar Volksbank Galaxy Tigers  
2. SAFER Adam WAT Stadlau  
3. TASURKAEW Magamet Judo Club NG  
-73 kg:
(6 Starter)
1. TARONCHER David JC ASVÖ-Carnuntum  
2. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
3. SAFER Benedikt WAT Stadlau  
3. SCHLÖGL Julian JK Krems Niederösterreich
-81 kg:
(4 Starter)
1. CZIZSEK Mathias Volksbank Galaxy Tigers  
2. BORCHASHVILLI Movli Volksbank Galaxy Tigers  
3. RACHNAEV William Polizei SV Wien  
-90 kg:
(2 Starter)
1. MOSER Moritz WAT Stadlau  
2. PAPOYAN Aslan Volksbank Galaxy Tigers  
+100 kg:
(2 Starter)
1. SCHNEIDER Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
2. HERZOG Niko WAT Stadlau  
Open
(3 Starter)
1. SCHNEIDER Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
2. HERZOG Niko WAT Stadlau  
3. MOSER Moritz WAT Stadlau  
Senioren (Allgemeine Klasse)
20. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen
-63 kg:
(4 Starter)
1. KALLINGER Laura Judoring Wien  
2. FABIAN Katharina WAT Stadlau  
3. TARNOCHER Olivia JC ASVÖ-Carnuntum  
-78 kg:
(4 Starter)
1. MOHSENI FARSHBAF Narges Cafe+Co Samurai  
2. ÖZERDEM Rukiye Volksbank Galaxy Tigers  
3. FINDEIS Raphaela Cafe+Co Samurai  
Männer
-60 kg:
(2 Starter)
1. KRNJIC Valentino Volksbank Galaxy Tigers  
2. TRESKY Roland Polizei SV Wien  
-66 kg:
(2 Starter)
1. DORDIC Petar Volksbank Galaxy Tigers  
2. KRNJIC Valentino Volksbank Galaxy Tigers  
-73 kg:
(5 Starter)
1. KUDERA Stefan Volksbank Galaxy Tigers  
2. SAFER Benedikt WAT Stadlau  
3. WEBER Clemens WAT Stadlau  
-81 kg:
(2 Starter)
1. WAGNER Christopher Volksbank Galaxy Tigers  
2. OLAITAN Soloman Cafe+Co Samurai  
-90 kg:
(6 Starter)
1. HAASMANN Nick Volksbank Galaxy Tigers  
2. MOSER Moritz WAT Stadlau  
3. STEINMANN Patrick JV Ort Oberösterreich
3. REISINGER Jonathan ASVÖ Reichraming Oberösterreich
-100 kg:
(3 Starter)
1. PACHER Johannes Volksbank Galaxy Tigers  
2. SCHENEIDER Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
3. SENKAL Umut Volksbank Galaxy Tigers  
+100 kg:
(3 Starter)
1. GEIER Gabor Volksbank Galaxy Tigers  
2. HERZOG Niko WAT Stadlau  
3. DJAKOVIC Niola Volksbank Galaxy Tigers  

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 23
    IP: 54.234.228.78
    Besucher: 1792284
    Besucher heute: 159
    Seitenaufrufe: 8286681
    Seitenaufrufe heute: 332
    Datum: 14.12.2018
    Zeit: 04:20

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Neue Downloads

    1. SV-Kurs 2018-19 (105)
    2. Technik-Seminar (66)
    3. Spitzensport-Polizei (140)
    5. Advenmeisterschaft 2017 (304)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    1. 60 Jahre JLV-Wien (17912)
    3. Zusätzliche Startberechtigung (7744)
    4. Veranstaltung von Vereinsturnieren (5795)
    5. Förderkriterien 2014 (7733)


    Pfeil ÖJV-News

    Feed design by pfalzonline.de


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon