Manner
Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2017
14.12.2017, 16:43

Werte VereinsführerInnen!
Liebe TrainerInnen und Judoka!

Nächste Schliesstage:

  • 13.12.2017
  • 27.12.2017 bis 04.01.2018

Frohe Festtage!

Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 0699/11707072!
 

Ulla Haider, Generalsekretärin


ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Mi. 17. Jänner 2018
18:00 - 19:00 Uhr
Dojo Galaxy Tigers

Ab September 2017 findet jeden Mittwoch von 18:30 - 20:30 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2017
[ Mannschaft ] - [ Kata ] - [ U12 ] - [ U14 ] - [ U16 ] -[ U18 ] - [ U21 ] - [ Senioren ]

Bei offenen Meisterschaften mit Beteiligung anderer Landesverbände oder ausländischen Vereinen ist jeweils der bestplatzierte Wiener Landesmeister. Medaillengewinner anderer Bundesländer werden in der Spalte "Bundesland" separat ausgewiesen.

Kata 25. Mai - Kurt Kucera-Halle
Pl. Tori Uke Bundesland
Nage-no-Kata (9 Paare - Offene Wr. Meisterschaft)
1.
HINTEREGGER Martin
(ASVÖ JC Feldkirchen)
HINTEREGGER Philipp
(JC SV Treffen)
Kärnten
2.
TEICHMANN Florian
(SU Karuna Wien)
GLENTZER Nina
(UKS Albertus Magnus Schule)
Wien
3.
HINTEREGGER Philipp
(JC SV Treffen)
HINTEREGGER Martin
(ASVÖ JC Feldkirchen)
Kärnten
Katame-no-Kata (5 Paare - Offene Wr. Meisterschaft)
1.
WENZL Vanessa
(UKS Albertus Magnus Schule)
BINDER Sophie
(UKS Albertus Magnus Schule)
Wien
2.
PEINSIPP Hanna
(ASKÖ Gleisdorf)
PEINSIPP Paula
(ASKÖ Gleisdorf)
Steiermark
3.
ERAT Janez
(UNION Hollabrunn)
FÜLÖP Kata
(UNION Hollabrunn)
Niederösterreich
Altersklasse U12 (Schüler C)
22. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U12
-32 kg:
(3 Starter)
1. GALEK Karolina Cafe+Co Samurai  
2. STIFTER Elena Sandokan Galaxy Tigers  
3. NYUL Alexandra Sandokan Galaxy Tigers  
-36 kg:
(4 Starter)
1. BETZ Lisa Cafe+Co Samurai  
2. BERGER Angelina SU Karuna Wien  
3. BÜRGER Verana SU Karuna Wien  
-40 kg:
(5 Starter)
1. BAYR Leonie Cafe+Co Samurai  
2. SPATSCHENKO Iboja Raisa Volksbank Galaxy Tigers  
3. TÄUBL Bettina Budoclub Jonedo  
-48 kg:
(3 Starter)
1. WERNERT Jael Cafe+Co Samurai  
2. BORISOVA Gabriela JC Sirvan  
3. PRUSCHKA Caroline JC ASVÖ Carnuntum  
-52 kg:
(2 Starter)
1. RIEDL Samira Judoring Wien  
2. OSAROVSKY Patricia Cafe+Co Samurai  
Männer U12
-27 kg:
(5 Starter)
1. NEUMANN Eneas Volksbank Galaxy Tigers  
2. SUBBOTKIN Ruslan Volksbank Galaxy Tigers  
3. ISRAILOV Aslan Judoring Wien  
-30 kg:
(5 Starter)
1. KHAYDUKAEV Abdul-Halim SU Karuna Wien  
2. SCHEURICH Mathis WAT Stadlau  
3. AVTARCHANOV Adam SV Wien - Judo Lions  
-34 kg:
(11 Starter)
1. CHAMBRE Matthias Volksbank Galaxy Tigers  
2. GABRALIYEV Akraman Judoring Wien  
3. BISAYEW Dawud Judo Club NG  
3. ORNIK Thomas SU Karuna Wien  
-38 kg:
(2 Starter)
1. BRADER Max SU Karuna Wien  
2. PAUNOV Venelin Cafe+Co Samurai  
-42 kg:
(3 Starter)
1. GAJIC Marcel Cafe+Co Samurai  
2. ARBIJEW Adam Judoring Wien  
3. BOKOV Jasin Judoring Wien  
-46 kg:
(2 Starter)
1. RUS Cristian Luca SU Karuna Wien  
2. MADRZAK Christian WAT Stadlau  
-50 kg:
(3 Starter)
1. RADDA Johannes Yamamoto Fighters  
2. MIJIC Noah Sandokan Galaxy Tigers  
3. RÖSLER Pascal SU Karuna Wien  
-55 kg:
(2 Starter)
1. GHAZARYAN Vardges SU Karuna Wien  
2. SOHRABI Rejwan Judokids AWIAR  
Altersklasse U14 (Schüler B)
22. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U14
-32 kg:
(2 Starter)
1. CHAMBRE Angelina Volksbank Galaxy Tigers  
2. SEIZ Amelie Volksbank Galaxy Tigers  
-44 kg:
(4 Starter)
1. FISCHER Anna WAT Stadlau  
2. TARONCHER Leticia JC ASVÖ Carnuntum  
3. QESTAJ Ilrida Judoring Wien  
-57 kg:
(4 Starter)
1. KRENN Sarah Volksbank Galasy Tigers  
2. COKIC Marion WAT Stadlau  
3. KRIDTNER Ines SU Karuna Wien  
Männer U14
-30 kg:
(2 Starter)
1. BLUHME Alexander SU Karuna Wien  
2. SEBEST Kristian JC ASVÖ Carnuntum  
-34 kg:
(2 Starter)
1. ISRAILOV Ismail Judoring Wien  
2. KIRMICI Stephan Cafe+Co Samurai  
-38 kg:
(3 Starter)
1. ARSANUKAEV Bi-Mohmad SV Wien - Judo Lions  
2. HUBER Lukas Volksbank Galaxy Tigers  
2. TSAGALAEV Magomed SV Wien - Judo Lions  
-42 kg:
(6 Starter)
1. AMBRUS Zoltan Judoring Wien  
2. BAVLNKA Luis Volksbank Galaxy Tigers  
3. VISIMBAEV Kueisch Judoring Wien  
3. ARBIJEW Jakub Judoring Wien  
-46 kg:
(3 Starter)
1. SARDALOV Magomed SV Wien - Judo Lions  
2. CHAMSAJEW Islam SV Wien - Judo Lions  
3. POLLAK Lukas WAT Stadlau  
-50 kg:
(4 Starter)
1. HASSAN Josef Cafe+Co Samurai  
2. BEKSULTANOV Deni Judoring Wien  
3. AKBIEV Muslim Judoring Wien  
-55 kg:
(4 Starter)
1. DJORDJEVIC Niola Cafe+Co Samurai  
2. ZELLMANN Fabian Volksbank Galaxy tigers  
3. VORMANN Avid WAT Stadlau  
-60 kg:
(2 Starter)
1. JURIC Dominik Cafe+Co Samurai  
2. GELLER Dominik DSG St. Jakob  
-66 kg:
(2 Starter)
1. GRÜNWALD Paul WAT Stadlau  
2. BIBULATOV Akubakar Judo Club NG  
Altersklasse U16 (Schüler A)
21. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U16
-40 kg:
(3 Starter)
1. AMANN Fanny Cafe+Co Samurai  
2. DEUSCH Scarlett Judoring Wien  
3. BARTOSCH Kim Cafe+Co Samurai  
-48 kg:
(4 Starter)
1. SCHICHO Anika JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. MARON Lara Cafe+Co Samurai  
3. GRÜNWALD Elia WAT STadlau  
-52 kg:
(2 Starter)
1. BAMBERGER Julia JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. SCHABL Larissa WAT Stadlau  
-57 kg:
(2 Starter)
1. FORTNER Jessica JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. GADERMAIER Katja JC Klosterneuburg Niederösterreich
-63 kg:
(2 Starter)
1. KALLINGER Laura Judoring Wien  
2. MARTINEK Evelyn Cafe+Co Samurai  
+63 kg:
(2 Starter)
1. KONRATH Lara-Ines Sporthaie Niederösterreich
2. KREPPENHOFER Anne Cafe+Co Samurai  
Männer U16
-42 kg:
(3 Starter)
1. ADLER David Volksbank Galaxy Tigers  
2. BIEBER Paul JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. ORNIK Max SU Karuna Wien  
-46 kg:
(7 Starter)
1. KLAUS-STERNWIESER Alexander ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. BORCHASHVILLI Magamed Volksbank Galaxy Tigers  
3. KAVTARASCHWILI Islam Cafe+Co Samurai  
3. PERITSCH David Volksbank Galaxy Tigers  
-50 kg:
(8 Starter)
1. FICHTENBAUER julian Volksbank Galaxy Tigers  
2. SEIZ Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
3. BISAYEW Muslim Judo Club NG  
3. GALEK Borys Cafe+Co Samurai  
-55 kg:
(5 Starter)
1. LÖFFLER Nicolas JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. AHMATHANOV Magomed Judoring Wien  
3. SCHNADL Philip JC Klosterneuburg Niederösterreich
-60 kg:
(7 Starter)
1. SAFER Adam WAT Stadlau  
2. PANNAGL Martin JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. CETIN Halil Budo Club Marchfeld Niederösterreich
3. BLUHME Nikolaj SU Karuna Wien  
-66 kg:
(3 Starter)
1. BÖCK Simon Judoring Wien  
2. MILENKOVIC David SU Karuna Wien  
3. REZAI Omid DSG Yawara-michi Austria  
-73 kg:
(2 Starter)
1. HOFER Lorenz WAT Stadlau  
2. LAFAZANIS Dimitrios Sambo & Judo Wien  
+73 kg:
(3 Starter)
1. PAPOYAN Aslan Volksbank Galaxy Tigers  
2. BIBULATOV Ibraqim Judo Club NG  
3. KRENN Rainer Sandokan Galaxy Tigers  
Altersklasse U18 (Jugend)
21. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U18
-48 kg:
(3 Starter)
1. SCHICHO Anika JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. SPRINGER Jacqueline Cafe+Co Samurai  
3. FARESE Laura JLZ Seewinkel Burgenland
Männer U18
-50 kg:
(4 Starter)
1. PERITSCH David Volksbank Galaxy Tigers  
2. KLAUS-STERNWIESER Alexander ASKÖ Reichraming Oberösterreich
3. FICHTENBAUER Julian Volksbank Galaxy Tigers  
-60 kg:
(8 Starter)
1. KLEIBER David Judoring Wien  
2. SAFER Adam WAT Stadlau  
3. ANETSHOFER Peter Cafe+Co Samurai  
3. FLUCH Julian Budoclub Jonedo  
-66 kg:
(2 Starter)
1. TARONCHER David JC ASVÖ Carnuntum  
2. BORCHASHVILLI Movli Volksbank Galaxy Tigers  
-73 kg:
(4 Starter)
1. WAGNER Andreas Volksbank Galaxy Tigers  
2. HOFER Lorenz WAT Stadlau  
3. FANKHAUSER David WAT Stadlau  
-81 kg:
(2 Starter)
1. PAPOYAN Aslan Volksbank Galaxy Tigers  
2. MOSER Moritz WAT Stadlau  
+90 kg:
(2 Starter)
1. HERZOG Niko WAT Stadlau  
2. BIBULATOV Ibraqim Judo Club NG  
Altersklasse U21 (Junioren)
21. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U21
-52 kg:
(2 Starter)
1. KRAMES Sarah Cafe+Co Samurai  
2. MARON Lara Cafe+Co Samurai  
-57 kg:
(2 Starter)
1. TARONCHER Olivia JC ASVÖ Carnuntum  
2. GALUMBO Katharina JLZ Seewinkel Burgenland
-63 kg:
(2 Starter)
1. THEODORAKIS Asimina WAT Stadlau  
2. FABIAN Katharina WAT Stadlau  
-70 kg:
(2 Starter)
1. THEODORAKIS Asimina WAT Stadlau  
2. FINDEIS Raphaela Cafe+Co Samurai  
Männer U21
-55 kg:
(2 Starter)
1. PERITSCH David Volksbank Galaxy Tigers  
2. FICHTENBAUER Julian Volksbank Galaxy Tigers  
-60 kg:
(5 Starter)
1. ANETSHOFER peter Cafe+Co Samurai  
2. DORDIC Petar Volksbank Galaxy Tigers  
3. KLEIBER David Judoring Wien  
-66 kg:
(8 Starter)
1. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
2. TARONCHER David JC ASVÖ Carnuntum  
3. WEBER Philip WAT Stadalu  
3. SOBANOV Mischa Cafe+Co Samurai  
-73 kg:
(6 Starter)
1. CZIZSEK Mathias Volksbank Galaxy Tigers  
2. FANKHAUSER David WAT Stadlau  
3. PIKULENKO Nikita Volksbank Galaxy Tigers  
3. WAGNER Andreas Volksbank Galaxy Tigers  
-81 kg:
(8 Starter)
1. WAGNER Christopher Volksbank Galaxy Tigers  
2. LUKANOVIC Gabriel Cafe+Co Samurai  
3. FABIAN Matthias WAT Stadalu  
3. MOSER Moritz WAT Stadlau  
-100 kg:
(2 Starter)
1. FARA Aaron Volksbank Galaxy Tigers  
2. HERZOG Niko WAT Stadlau  
Senioren (Allgemeine Klasse)
21. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen
-52 kg:
(2 Starter)
1. SCHAUER Valentina Cafe+Co Samurai  
2. KRAMES Sarah Cafe+Co Samurai  
-57 kg:
(2 Starter)
1. TARONCHER Olivia JC ASVÖ Carnuntum  
2. GALUMBO Katharina JLZ Seewinkel Burgenland
-63 kg:
(2 Starter)
1. THEODORAKIS Asimina WAT Stadlau  
2. FABIAN Katharina WAT Stadlau  
-78 kg:
(2 Starter)
1. ÖZERDEM Rukiye Volksbank Galaxy Tigers  
2. FINDEIS Raphaela Cafe+Co Samurai  
Männer
-60 kg:
(5 Starter)
1. DORDIC Petar Volksbank Galaxy Tigers  
2. ANETSHOFER peter Cafe+Co Samurai  
3. KRNJIC Valentino Volksbank Galaxy Tigers  
-66 kg:
(4 Starter)
1. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
2. TARONCHER David JC ASVÖ Carnuntum  
3. SOBANOV Mischa Cafe+Co Samurai  
-73 kg:
(7 Starter)
1. CZIZSEK Mathias Volksbank Galaxy Tigers  
2. PIKULENKO Nikita Volksbank Galaxy Tigers  
3. WEBER Clemens WAT Stadlau  
3. WAGNER Andreas Volksbank Galaxy Tigers  
-81 kg:
(11 Starter)
1. HAASMANN Nick Volksbank Galaxy Tigers  
2. WAGNER Christophfer Volksbank Galaxy Tigers  
3. OLAITAN Solomon Cafe+Co Samurai  
3. LEONHARDSBERGER Markus Cafe+Co Samurai  
-90 kg:
(3 Starter)
1. PACHER Johannes Volksbank Galaxy Tigers  
2. KUBA Sascha Cafe+Co Samurai  
3. GRÜNBAUM Itai WAT Stadlau  
-100 kg:
(2 Starter)
1. FARA Aaron Volksbank Galaxy Tigers  
2. HERZOG Niko WAT Stadlau  

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 22
    IP: 54.221.136.62
    Besucher: 1393446
    Besucher heute: 840
    Seitenaufrufe: 7195154
    Seitenaufrufe heute: 2888
    Datum: 14.12.2017
    Zeit: 16:43

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Neue Downloads

    1. KKC, LMS U12,U14 (15)
    2. LMS U16,U18,U21,AK (20)
    3. Advenmeisterschaft 2017 (26)
    4. IVO 2017 U10-U14 (85)
    5. IVO 2017 U16-AK (113)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    2. Zusätzliche Startberechtigung (6670)
    3. Veranstaltung von Vereinsturnieren (4576)
    4. Förderkriterien 2014 (5878)
    5. 50 Jahre JLV-Wien (15744)


    Pfeil ÖJV-News

    Feed design by pfalzonline.de


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon


    0