Ströck
Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2016
19.10.2017, 16:40

Werte VereinsführerInnen!
Liebe TrainerInnen und Judoka!

Nächste Schliesstage:

  • 30.+31.10.2017

 
Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 0699/11707072!
Wir wünschen einen gelungenen Start ins neue Schuljahr!

Ulla Haider, Generalsekretärin


ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Ab September 2017 findet jeden Mittwoch von 18:30 - 20:30 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2016
[ Mannschaft ] - [ Kata ] - [ U12 ] - [ U14 ] - [ U16 ] -[ U18 ] - [ U21 ] - [ U23 ] - [ Senioren ]

Bei offenen Meisterschaften mit Beteiligung anderer Landesverbände oder ausländischen Vereinen ist jeweils der bestplatzierte Wiener Landesmeister. Medaillengewinner anderer Bundesländer werden in der Spalte "Bundesland" separat ausgewiesen.

Kata 26. Mai - Kurt Kucera-Halle
Pl. Tori Uke Bundesland
Nage-no-Kata (11 Paare - Offene Wr. Meisterschaft)
1.
TEICHMANN Florian
(SU Karuna Wien)
GLENTZER Nina
(UKS Albertus Magnus Schule)
Wien
2.
HEINRICH Matthias
(Sandokan Galaxy Tigers)
WENZL Vanessa
(UKS Albertus Magnus Schule)
Wien
3.
WEBER Clemens
(WAT Stadlau)
WEBER Philip
(WAT Stadlau)
Wien
Katame-no-Kata (11 Paare - Offene Wr. Meisterschaft)
1.
HAIDVOGEL Jochen
(RAIKA Krems)
KAUFMANN Dietmar
(RAIKA Krems)
Niederösterreich
2.
WENZL Vanessa
(UKS Albertus Magnus Schule)
BINDER Sophie
(UKS Albertus Magnus Schule)
Wien
3.
TEICHMANN Florian
(SU Karuna Wien)
GLENTZER Nina
(UKS Albertus Magnus Schule)
Wien
Kime-no-Kata (3 Paare - Offene Wr. Meisterschaft)
1.
HATZL Robert
(Sporthaie)
WINTER Franz
(ASKÖ Thermenregion)
Niederösterreich
2.
BAUMGARTNER Michael
(Budoclub Jonedo)
HIETASOLA Juoni
(Budoclub Jonedo)
Wien
3.
POCHOP Brigitte
(JC WAT Alt-Erlaa)
BRAZDOVICS Peter
(Cafe+Co Samurai Vienna)
Wien
Kodokan Goshin-jutsu (5 Paare - Offene Wr. Meisterschaft)
1.
KAUFMANN Dietmar
(RAIKA Krems)
HAIDVOGEL Jochen
(RAIKA Krems)
Niederösterreich
2.
WINTER Franz
(ASKÖ Thermenregion)
HATZL Robert
(Sporthaie)
Niederösterreich
3.
GRASL Dietmar
(Zisser Kronstorf)
LOIDL Wilhelm
(ASKÖ Bad Ischl)
Oberösterreich
Ju-no-Kata (4 Paare - Offene Wr. Meisterschaft)
1.
KOHOUT Klaus
(ASKÖ LZ Linz)
ELLMER Michael
(ASKÖ LZ Linz)
Oberösterreich
2.
BINDER Sophie
(UKS Albertus Magnus Schule)
WENZL Vanessa
(UKS Albertus Magnus Schule)
Wien
3.
GRASL Dieter
Zisser Kronstorf)
LOIDL Wilhelm
(ASKÖ Bad ischl)
Oberösterreich
Altersklasse U12 (Schüler C)
24. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U12
-28 kg:
(3 Starter)
1. SEIZ Amelie Volksbank Galaxy Tigers  
2. HAGEN Felicia SU Karuna Wien  
3. GOV ARI Polina Polizei SV Wien  
-32 kg:
(4 Starter)
1. CHAMBRE Angelina Volksbank Galaxy Tigers  
2. DORSUEVA makka KCF-Judo Lions  
3. GALEK Karolina Cafe+Co Samurai  
-36 kg:
(4 Starter)
1. BAYR Leonie Cafe+Co Samurai  
2. QESTAJ Ilrida Judoring wIEN  
3. TÄUBL Bettina Budoclub Jonedo  
-48 kg:
(2 Starter)
1. RIEDL Samira Judoring Wien  
2. NESKOVSKI Sarah Volksbank Galaxy Tigers  
Männer U12
-27 kg:
(6 Starter)
1. BLUHME Alexander SU Karuna Wien  
2. HILFKA Noah Cafe-Co Samurai  
3. AVTARCHANOV Adam KCF-Judo Lions  
3. ISRAILOV Aslan Judoring Wien  
-30 kg:
(5 Starter)
1. PERSCHY Samuel Yamamoto Fighters  
2. MAMADAEV Adam KCF-Judo Lions  
3. MISIC Vladimir Cafe+Co Samurai  
-34 kg:
(5 Starter)
1. HAIDER Moritz JC Sirvan  
2. TSAGALAEV Magomed KCF-Judo Lions  
3. WIKLICKY Luca Cafe+Co Samurai  
-38 kg:
(7 Starter)
1. ARBIJEW Jakub Judoring Wien  
2. VISIMBAEV Kueisch Judoring Wien  
3. AMBRUS Zoltan SU Karuna Wien  
3. BAVLNKA Luis Volksbank Galaxy Tigers  
-42 kg:
(6 Starter)
1. GAJIC Marcel Volksbank Galaxy Tigers  
2. HOCHBAUM Dusan SU Karuan Wien  
3. BEKSULTANOV Deni Judoring Wien  
3. RADDA Johannes Yamamoto Fighters  
-50 kg:
(2 Starter)
1. ARSLANYAN Edward WAT Stadlau  
2. NISEVIC Aleksa JC Sirvan  
Altersklasse U14 (Schüler B)
24. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U14
-36 kg:
(4 Starter)
1. AMANN Fanny Cafe+Co Samurai  
2. NEUMANN Lucia Volksbank Galaxy Tigers  
3. BARTOSCH Kim Cafe+Co Samurai  
-40 kg:
(4 Starter)
1. FISCHER Anna WAT Stadlau  
2. WEIDINGER Lina Yamamoto Fighters  
3. HOLLER Lilian Judokids AWIAR  
-48 kg:
(2 Starter)
1. KONTUREK Chantal WAT Stadlau  
2. SEITZ Marlene Cafe+Co Samurai  
-57 kg:
(3 Starter)
1. SCHABL Larissa WAT Stadlau  
2. HANDL LACOMA Katharina Yamamoto Fighters  
3. YUSUPOV Iznaur Yawara-michi Austria  
Männer U14
-30 kg:
(3 Starter)
1. ARSANUKAEV Bi-Mohmad KCF-Judo Lions  
2. SCHERLEITNER Florian Volksbank Galaxy Tigers  
3. ISRAILOV Ismail Judoring Wien  
-38 kg:
(3 Starter)
1. MUKUSCHEV Magomed Cafe+Co Samurai  
2. MARTINS Dominik WAT Stadlau  
3. KAVTARASCHWILI Islam Cafe+Co Samurai  
-42 kg:
(4 Starter)
1. BORCHASHVILLI Magamed Volksbank Galaxy Tigers  
2. BISAYEW Muslim Judo Club NG  
3. BALOGH Peter Cafe+Co Samurai  
-46 kg:
(6 Starter)
1. GALEK Borys Cafe+Co Samurai  
2. AUST Philip Cafe+Co Samurai  
3. AHMATHANOV Magomed Judoring Wien  
3. MIHOVILOVIC Gregor Volksbank Galaxy Tigers  
-50 kg:
(2 Starter)
1. FASCHING Bernd Cafe+Co Samurai  
2. VORMANN Avid WAT Hernals Yama-Arashi  
-55 kg:
(2 Starter)
1. JURIC Dominik Cafe+Co Samurai  
2. GELLER Dominik DSG St. Jakob Foridsdorf  
-66 kg:
(3 Starter)
1. REZAI Omid Yawara-michi Austria  
2. KELLER Leon Budoclub Jonedo  
3. KRENN Rainer Sandokan Galaxy Tigers  
+66 kg:
(2 Starter)
1. KRENN Rainer Sandokan Galaxy Tigers  
2. KREPPENHOFER Anne Cafe+Co Samurai  
Open:
(7 Starter)
1. BORCHASHVILLI Magamed Volksbank Galaxy Tigers  
2. REZAI Omid Yawara-michi Austria  
3. AHMATHANOV Magomed Judoring Wien  
3. AUST Philip Cafe+Co Samurai  
Altersklasse U16 (Schüler A)
23. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U16
-48 kg:
(4 Starter)
1. BAMBERGER Julia JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. MARON Lara SU Karuna Wien  
3. NESKOVSKI Viktoria Volksbank Galaxy Tigers  
-52 kg:
(4 Starter)
1. FORTNER Jessica JC Klosterneuburg Niederösterreich
2. MARTINEK Evelyn Cafe+Co Samurai  
3. PILIPOVIC Andja SU Karuna Wien  
-63 kg:
(2 Starter)
1. KALLINGER Laura Judoring Wien  
2. KONRATH Lara-Ines Sporthaie Niederösterreich
Männer U16
-38 kg:
(2 Starter)
1. SEIZ Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
2. PERITSCH David Volksbank Galaxy Tigers  
-46 kg:
(4 Starter)
1. BORCHASHVILLI Magamed Volksbank Galaxy Tigers  
2. GÜMÜSKAYA Leon JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. FICHTENBAUER Julian Volksbank Galaxy Tigers  
-50 kg:
(5 Starter)
1. SAFER Adam WAT Stadlau  
2. SCHANDL Philip JC Klosterneuburg Niederösterreich
3. HAGEN Benjamin SU Karuna Wien  
-55 kg:
(8 Starter)
1. HERZOG Tino WAT Stadlau  
2. DORSUEV Hizir KCF-Judo Lions  
3. CETIN Halil Budo Club Marchfeld Niederösterreich
3. SABO Daniel SU Karuna Wien  
-60 kg:
(5 Starter)
1. KLEIBER David Judoring Wien  
2. KEREKGYARTO Patrick Judo Györiac Ungarn
3. BORCHASHVILLI Movli Volksbank Galaxy Tigers  
-73 kg:
(2 Starter)
1. WAGNER Andreas Volksbank Galaxy Tigers  
2. BETROK Kriztofer Vasas SC Ungern
+73 kg:
(2 Starter)
1. PAWELJAN Aslan Volksbank Galaxy Tigers  
2. PRUNER Christoph Judoring Wien  
Open:
(4 Starter)
1. WAGNER Andreas Volksbank Galaxy Tigers  
2. BETROK Kriztofer Vasas SC Ungarn
3. PRUNER Christoph Judoring Wien  
Altersklasse U18 (Jugend)
23. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U18
-52 kg:
(2 Starter)
1. MARTINEK Evelyn Cafe+Co Samurai  
2. RECHBAUER Sarah WAT Stadlau  
Männer U18
-55 kg:
(4 Starter)
1. KRNJIC Valentino Volksbank Galaxy Tigers  
2. HERZOG Tino WAT Stadlau  
3. SABO Daniel SU Karuna Wien  
-60 kg:
(4 Starter)
1. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
2. DILAWARZADA Ali SK VÖEST Oberösterreich
3. KLEIBER David Judoring Wien  
-66 kg:
(2 Starter)
1. HOFFMANN Patrick Volksbank Galaxy Tigers  
2. GOV ARI David Polizei SV Wien  
-73 kg:
(4 Starter)
1. WAGNER Andreas Volksbank Galaxy Tigers  
2. KORZINEK Michael Cafe+Co Samurai  
3. LUIF Marcel JK Pinkafeld Burgenland
Altersklasse U21 (Junioren)
23. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U21
-52 kg:
(2 Starter)
1. KRAMES Sarah Cafe+Co Samurai  
2. MARINEK Evelyn Cafe+Co Samurai  
-63 kg:
(2 Starter)
1. TARONCHER Olivia JC ASVÖ-Carnuntum Niederösterreich
2. GUGENBERGER Helene Cafe+Co Samurai  
-70 kg:
(2 Starter)
1. GUGENBERGER Helene Cafe+Co Samurai  
2. FINDEIS Raphaela Cafe+Co Samurai  
Männer U21
-60 kg:
(3 Starter)
1. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
2. DORDIC Petar Volksbank Galaxy Tigers  
3. KRNJIC Valentino Volksbank Galaxy Tigers  
-66 kg:
(5 Starter)
1. BORCHASHVILLI Adam Volksbank Galaxy Tigers  
2. PODAR Daniel Volksbank Galaxy Tigers  
3. GAZAEV Aslan SU Karuna Wien  
-73 kg:
(3 Starter)
1. KORZINEK Michael Cafe+Co Samurai  
2. WAGNER Andreas Volksbank Galaxy Tigers  
3. MARKL Manuel JC ASVÖ-Carnuntum Niederösterreich
-81 kg:
(4 Starter)
1. WAGNER Christopher Volksbank Galaxy Tigers  
2. LUKANOVIC Gabriel Cafe+Co Samurai  
3. SPILKA Johannes JG Raser Wien  
-100 kg:
(3 Starter)
1. FARA Aaron Volksbank Galaxy Tigers  
2. SCHNEIDER Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
3. PACHER Johannes Volksbank Galaxy Tigers  
Senioren (Allgemeine Klasse)
23. Jänner - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen
-52 kg:
(2 Starter)
1. TANZER Katharina Cafe+Co Samurai  
2. KRAMES Sarah Cafe+Co Samurai  
-63 kg:
(2 Starter)
1. TARONCHER Olivia JC ASVÖ-Carnuntum Niederösterreich
2. GUGENBERGER Helene Cafe+Co Samurai  
-70 kg:
(2 Starter)
1. THEODORAKIS Eleftheria WAT Stadlau  
2. FINDEIS Raphaela Cafe+Co Samurai  
+78 kg:
(4 Starter)
1. THEODORAKIS Eleftheria WAT Stadlau  
2. MARKHART Daniela WAT Stadlau  
3. GUGENBERGER Helene Cafe+Co Samurai  
Männer
-60 kg:
(4 Starter)
1. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
2. DORDIC Petar Volksbank Galaxy Tigers  
3. TEICHMANN Florian Volksbank Galaxy Tigers  
-66 kg:
(5 Starter)
1. MOSER STefan WAT Stadlau  
2. BORCHASHVILLI Adam Volksbank Galaxy Tigers  
3. PORA Daniel Volksbank Galaxy Tigers  
-73 kg:
(4 Starter)
1. WEICHINGER Alexander Volksbank Galaxy Tigers  
2. KUDERA Stefan Volksbank Galaxy Tigers  
3. OLAITAN Solomon Cafe+Co Samurai  
-81 kg:
(7 Starter)
1. WAGNER Christopher Volksbank Galaxy Tigers  
2. ABDULKHADZHIEV Junus Cafe+Co Samurai  
3. STEINMANN Patrick JV Ort Oberösterreich
3. LEONHARDSBERGER Markus Cafe+Co Samurai  
-90 kg:
(4 Starter)
1. KUCIARA Stefan Volksbank Galaxy Tigers  
2. PACHER Johannes Volksbank Galaxy Tigers  
3. SENKAL Umut UNION Döbling  
-100 kg:
(2 Starter)
1. FARA Aaron Volksbank Galaxy Tigers  
2. SCHNEIDER Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
+100 kg:
(3 Starter)
1. REICHSTEIN Julian Volksbank Galaxy Tigers  
2. HEGYI Stephan SC Hakoah  
3. GEIER Gabor Volksbank Galaxy Tigers  
Open:
(6 Starter)
1. HEGYI Stephan SC Hakoah  
2. REICHSTEIN Julian Volksbank Galaxy Tigers  
3. FARA Aaron Volksbank Galaxy Tigers  
3. FLICKER Florian Judo Club NG  

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 17
    IP: 54.196.33.246
    Besucher: 1337132
    Besucher heute: 862
    Seitenaufrufe: 7027203
    Seitenaufrufe heute: 3096
    Datum: 19.10.2017
    Zeit: 16:40

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Neue Downloads

    1. Donau Kata-Cup (22)
    2. IVO 2017 U10-U14 (44)
    3. IVO 2017 U16-AK (73)
    4. Technik-Seminar (45)
    5. Übungsleiterkurs (32)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    2. Zusätzliche Startberechtigung (6518)
    3. Veranstaltung von Vereinsturnieren (4426)
    4. Förderkriterien 2014 (5717)
    5. 50 Jahre JLV-Wien (15541)


    Pfeil ÖJV-News

    Feed design by pfalzonline.de


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon


    0