Ströck
Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2014
24.03.2017, 22:49

Werte VereinsführerInnen!
Liebe Judoka!

Nächste Schließtage:

10.,12.,13.+18.04.2017

11.04.2017: Büro 14-17 Uhr offen

Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 0699/11707072!

Ulla Haider, Generalsekretärin


ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Ab 10.02.2016 findet jeden Mittwoch von 18:00 - 20:00 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2014
[ Mannschaft ] - [ Kata ] - [ U12 ] - [ U14 ] - [ U16 ] -[ U18 ] - [ U21 ] - [ U23 ] - [ Senioren ]

Bei offenen Meisterschaften mit Beteiligung anderer Landesverbände oder ausländischen Vereinen ist jeweils der bestplatzierte Wiener Landesmeister. Medaillengewinner anderer Bundesländer werden in der Spalte "Bundesland" separat ausgewiesen.

Kata 29. Mai - Kurt Kucera-Halle
Pl. Tori Uke Bundesland
Nage-no-Kata (4 Paare)
1.
PAMPERL Richard
(Volksbank Galaxy Tigers)
LUDWIG Thomas
(Volksbank Galaxy Tigers)
 
2.
TEICHMANN Florian
(SU Karuna Wien)
GLENTZER Nina
(UKS Albertus Magnus Schule)
 
3.
LUDWIG Thomas
(Volksbank Galaxy Tigers)
PAMPERL Richard
(Volksbank Galaxy Tigers)
 
Katame-no-Kata (4 Paare)
1.
DÜRR Alexander
(UNION West Wien)
REISMANN Alexander
(UNION West Wien)
 
2.
LORENZ Robert
(UNION Döbling)
WIDHALM Harald
(UNION Döbling)
 
3.
PAMPERL Richard
(Volksbank Galaxy Tigers)
LUDWIG Thomas
(Volksbank Galaxy Tigers)
 
Altersklasse U12 (Schüler C)
22. März - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U12
-32 kg:
(2 Starter)
1. FISCHER Anna WAT-Stadlau  
2. BARTOSCH Kirm Cafe+Co Samurai  
-36 kg:
(4 Starter)
1. SCHABL Larissa WAT-Stadlau  
2. WELPONER Valerie Judoring Wien  
3. BAKOVIC Klara SU Karuna Wien  
-44 kg:
(2 Starter)
1. HANDL LACOMA Katharina Yamamoto Fighters  
2. RABITSCH Carina SU Karuna Wien  
-52 kg:
(2 Starter)
1. SEVCIK Anna SU Karuna Wien  
2. ILIS Gamze SU Karuna Wien  
Männer U12
-27 kg:
(3 Starter)
1. ARSANUKAEV Bi-Mohmat WAT-Hernals Yama-Arashi  
2. STIFTER Elias SU Karuna Wien  
3. ISRAILOV Ismail Judoring Wien  
-30 kg:
(3 Starter)
1. WEISS Mathäus SU Karuna Wien  
2. HASSA Bruno Cafe+Co Samurai  
3. HIMML Lukas Volksbank Galaxy Tigers  
-34 kg:
(13 Starter)
1. BORCHASHVILLI Magamed Volksbank Galaxy Tigers  
2. KERSCHBAUMER Moritz WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. SUNGUROV Magomed PSV Wien  
3. MUKUSCHEV Magomed Judo Club NG  
-38 kg:
(9 Starter)
1. AHMATHANOV Magomed Judoring Wien  
2. AWTORCHANOW Muslim Judo Club NG  
3. ASIEV Magomed SU Karuna Wien  
3. ROTHMÜLLER Moritz Volksbank Galaxy Tigers  
-42 kg:
(7 Starter)
1. AUST Philip Cafe+Co Samurai  
2. IDRIZI Faris SU Karuna Wien  
3. PLOUZENNEC Hugo SU Karuna Wien  
3. BOLANCA Manuel WAT-Hernals Yama-Arashi  
-46 kg:
(2 Starter)
1. JURIC Dominik Cafe+Co Samurai  
2. KOWAR Matteo Budoclub Jonedo  
-55 kg:
(3 Starter)
1. KELLER Leon Budoclub Jonedo  
2. IDRIZI Elsid SU Karuna Wien  
3. LOTZ Alexander Volksbank Galaxy Tigers  
Altersklasse U14 (Schüler B)
22. März - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U14
-32 kg:
(2 Starter)
1. GEPART Constanze SU Karuna Wien  
2. BAKOVIC Emma SU Karuna Wien  
-36 kg:
(2 Starter)
1. MARON Lara SU Karuna Wien  
2. NIEGL Victoria JC Sirvan  
-40 kg:
(2 Starter)
1. ZEHETNER Marie SU Karuna Wien  
2. OBRAN Elisabeth WAT-Stadlau  
-44 kg:
(3 Starter)
1. KALLINGER Laura Judoring Wien  
2. PILIPOVIC Andja SU Karuna Wien  
3. MARTINEK Eveline Cafe+Co Samurai  
-48 kg:
(4 Starter)
1. KALLINGER Laura Judoring Wien  
2. SEVCIK Sara SU Karuna Wien  
3. PILIPOVIC Andja Su Karuna Wien  
Männer U14
-34 kg:
(4 Starter)
1. SEIZ Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
2. FICHTENBAUER Julian Volksbank Galaxy Tigers  
3. NICKONCHUK Alexander Cafe+Co Samurai  
-38 kg:
(4 Starter)
1. DORSUEV Hizir DSG St. Jakob Floridsdorf  
2. SAFER Adam WAT-Stadlau  
3. HAGEN Benjamin SU Karuan Wien  
-42 kg:
(10 Starter)
1. KLEIBER David Judoring Wien  
2. HERZOG Tino WAT-Stadlau  
3. AWTORCHANOW Magomed Judo Club NG  
3. SABO Daniel WAT-Hernals Yama-Arashi  
-46 kg:
(6 Starter)
1. FANKHAUSER David WAT-Stadlau  
2. BÖCK Simon Judoring Wien  
3. SHEHADEH Hamza WAT-Stadlau  
3. BERSANOV Badik Judo Club NG  
-55 kg:
(3 Starter)
1. BORCHASHVILLI Movli Volksbank Galaxy Tigers  
2. HOFER Lorenz WAT-Stadlau  
3. NEUBÖCK Tristan Cafe+Co Samurai  
-60 kg:
(6 Starter)
1. WAGNER Andreas Volksbank Galaxy Tigers  
2. MAGOMADOV Raschid Judo Club NG  
3. PRUNER Christoph Judoring Wien  
+66 kg:
(2 Starter)
1. SELIMOVIC Jusuf WAT-Hernals Yama-Arashi  
2. BIRTASEVIC Oliver SU Karuna Wien  
Altersklasse U16 (Schüler A)
23. März - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U16
-44 kg:
(3 Starter)
1. RITTER Carina Volksbank Galaxy Tigers  
2. SPRINGER Jacqueline Cafe+Co Samurai  
3. JAKOVLJEVIC Nikolina Judo Club NG  
-48 kg:
(4 Starter)
1. ROTTER Sarah SU Karuna Wien  
2. ROTHMÜLLER Iris Volksbank Galaxy Tigers  
3. STEINBICHLER Anna SU Karuna Wien  
-52 kg:
(2 Starter)
1. HACKSTOCK Emma JK Eisenstadt Burgenland
2. SENFTNER Sarah Cafe+Co Samurai  
-57 kg:
(3 Starter)
1. HACKSTOCK Emma JK Eisenstadt Burgenland
2. SENFTNER Sarah Cafe+Co Samurai  
3. GIBSCH Sarah UKS AMS  
-63 kg:
(2 Starter)
1. HATSCHUBOW Hawa JC WAT-Alt Erlaa  
2. SCHUBER Silvia JC WAT-Alt Erlaa  
+63 kg:
(3 Starter)
1. HATSCHUBAROW Haw JC WAT-Alt Erlaa  
2. SCHUBER Silvia JC WAT-Alt Erlaa  
3. WENZL Vanessa UKS AMS  
Männer U16
-38 kg:
(2 Starter)
1. HAMZATOW Isa SU Karuna Wien  
2. DORSUEV Hizir DSG St. Jakob Floridsdorf  
-42 kg:
(3 Starter)
1. DORSUEV Hizir DSG St. Jakob Floridsdorf  
2. BORCHASHVILLI Ruslan Volksbank Galaxy Tigers  
3. ASIEV Muslim SU Karuna Wien  
-46 kg:
(6 Starter)
1. DILAWARZADA Ali UNION Amstetten Niederösterreich
2. MAYERHOFER Jakob SU Karuna Wien  
3. CIHAN Cengizhan Judoring Wien  
3. ANETSHOFER Peter Cafe+Co Samurai  
-50 kg:
(2 Starter)
1. WEISZ Matthias Cafe+Co Samurai  
2. TRENCSANYI Artan Judo Club NG  
-55 kg:
(5 Starter)
1. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
2. WEBER Clemens WAT-Stadlau  
3. STEINKOGLER Stefan WAT-Stadlau  
-60 kg:
(5 Starter)
1. TARONCHER David JC ASVÖ-Carnuntum Niederösterreich
2. WAGNER Andreas Volksbank Galaxy Tigers  
3. SOBANOV Mischa Cafe+Co Samurai  
-66 kg:
(3 Starter)
1. CZIZSEK Mathias Volksbank Galaxy Tigers  
2. NOVAK Michael JLZ Seewinkel Burgenland
3. GROSSEGGER Ralph UNION Döbling  
-73 kg:
(2 Starter)
1. SPITZHÜTTEL Daniel Cafe+Co Samurai  
2. RACHNAEV William PSV Wien  
+73 kg:
(2 Starter)
1. SPITZHÜTTEL Daniel Cafe+Co Samurai  
2. HERZOG Niko WAT-Stadlau  
Altersklasse U18 (Jugend)
23. März - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U18
-48 kg:
(2 Starter)
1. KRAMES Sarah Cafe+Co Samurai  
2. RECHBAUER Sarah WAT-Stadlau  
-63 kg:
(2 Starter)
1. SCHMIDT Laura JC Wallern Burgenland
2. NOVAK Selina JC Wallern Burgenland
Männer U18
-46 kg:
(2 Starter)
1. BORCHASHVILLI Ruslan Volksbank Galaxy Tigers  
2. DALAIBAYAN Telmen Yawara-michi Austria  
-55 kg:
(2 Starter)
1. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
2. HAMZATOW Albert SU Karuna Wien  
-60 kg:
(6 Starter)
1. KORZINEK Michael Cafe+Co Samurai  
2. GAZAEV Aslan SU Karuna Wien  
3. MELCHER Robert Cafe+Co Samurai  
3. SCHWARZINGER Emil Yawara-michi Austria  
-66 kg:
(4 Starter)
1. CZIZSEK Mathias Volksbank Galaxy Tigers  
2. PIKULENKO Nikita Volksbank Galaxy Tigers  
3. DILAWARZADA Shar UNION Amstetten Niederösterreich
-90 kg:
(2 Starter)
1. AUGUSTA Alexander Judoring Wien  
2. SENFTNER Fabian Cafe+Co Samurai  
+90 kg:
(3 Starter)
1. AUGUSTA Alexander Judoring Wien  
2. SHUMANUKOV Shamil SC Hakoah  
3. SENFTNER Fabian Cafe+Co Samurai  
Altersklasse U21 (Junioren)
23. März - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U21
-57 kg:
(2 Starter)
1. TANZER Katharina Cafe+Co Samurai  
2. NOVAK Selina JC Wallern Burgenland
-63 kg:
(2 Starter)
1. THEODORAKIS Eleftheria WAT-Stadlau  
2. SCHMIDT Laura JC Wallern Burgenland
+78 kg:
(2 Starter)
1. THEODORAKIS Eleftheria WAT-Stadlau  
2. MARKHART Daniela WAT-Stadlau  
Männer U21
-55 kg:
(2 Starter)
1. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
2. HAZATOW Albert SU Karuna Wien  
-60 kg:
(3 Starter)
1. BORCHASHVILLI Adam Volksbank Galaxy Tigers  
2. GAZAEV Aslan SU Karuan Wien  
3. PEKA Mario JC Senseido  
-66 kg:
(5 Starter)
1. CZIZSEK Mathias Volksbank Galaxy Tigers  
2. PIKULENKO Nikita Volksbank Galaxy Tigers  
3. PAROUBEK Stefan SC Hakoah  
-81 kg:
(2 Starter)
1. REISINGER Simon SV Ulmerfeld Niederösterreich
2. LEONHARDSBERGER Markus Cafe+Co Samurai  
-90 kg:
(2 Starter)
1. PACHER Johannes Volksbank Galaxy Tigers  
2. KORNFELLNER Erik JC Zenshindo  
-100 kg:
(3 Starter)
1. PACHER Johannes Volksbank Galaxy Tigers  
2. KORNFELLNER Erik JZ Zenshindo  
3. SHUMANUKOV Shamil SC Hakoah  
Senioren (Allgemeine Klasse)
26. Jänner - Budocenter
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen
-48 kg:
(4 Starter)
1. TARONCHER Olivia JC ASVÖ-Carnuntum Niederösterreich
2. TANZER Katharina Cofe+Co Samurai Wr. Meisterin
3. GALUMBO Katharina JLZ Seewinkel Burgenland
-57 kg:
(3 Starter)
1. STELZER Lisa Volksbank Galaxy Tigers  
2. BRANDHUBER Lisa Volksbank Galaxy Tigers  
3. GROSCHOPF Alina Cafe+Co Samurai  
-63 kg:
(5 Starter)
1. DREXLER Hilde Cafe+Co Samurai  
2. MOHSENI Narges Cafe+Co Samurai  
3. BECK Melanie Volksbank Galaxy Tigers  
-78 kg:
(2 Starter)
1. ÖZERDEM Rukiye Cafe+Co Samurai  
2. MARKHART Daniela WAT-Stadlau  
Männer
-60 kg:
(4 Starter)
1. BORCHASHVILLI Adam Volksbank Galaxy Tigers  
2. GAZAEV Aslan SU Karuna Wien  
3. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
-66 kg:
(5 Starter)
1. KUDERA Stefan Volksbank Galaxy Tigers  
2. MOSER Stefan WAT-Stadlau  
3. PIKULENKO Nikita Volksbank Galaxy Tigers  
-73 kg:
(6 Starter)
1. WEICHINGER Alexander Volksbank Galaxy Tigers  
2. WAGNER Christopher Volksbank Galaxy Tigers  
3. BISCHOF Patrick JG Raser Wien  
3. OLAITAN Solomon Cafe+Co Samurai  
-81 kg:
(8 Starter)
1. BUBANJA Marko Cafe+Co Samurai  
2. SCHNEIDER Maximilian Volksbank Galaxy Tigers  
3. HAASMANN Nick Volksbank Galaxy Tigers  
3. JATOWTT Antoni Daniel Volksbank Galaxy Tigers  
-90 kg:
(6 Starter)
1. ZACKAR Christian Cafe+Co Samurai  
2. RADLHERR Christoph Cafe+Co Samurai  
3. SCHNEIDER Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
3. PACHER Johannes Volksbank Galaxy Tigers  
-100 kg:
(3 Starter)
1. REICHSTEIN Julian Volksbank Galaxy Tigers  
2. SHUMANUKOV Shamil SC Hakoah  
3. BISAYEW Abubakar Judo Club NG  
+100 kg:
(3 Starter)
1. GEIER Gabor Volksbank Galaxy Tigers  
2. PRENTNER Clemens Cafe+Co Samurai  
3. HEGYI Stephan SC Hakoah  
Open:
(6 Starter)
1. REICHSTEIN Julian Volksbank Galaxy Tigers  
2. PACHER Johannes Volksbank Galaxy Tigers  
3. PRENTNER Clemens Cafe+Co Samurai  
3. HEGYI Stephan SC Hakoah  

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 13
    IP: 54.204.83.136
    Besucher: 1130656
    Besucher heute: 835
    Seitenaufrufe: 6466290
    Seitenaufrufe heute: 2647
    Datum: 24.03.2017
    Zeit: 22:49

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Nächsten Termine

    Leider sind keine kommenden Ereignisse im Kalender vorhanden.


    Pfeil Neue Downloads

    1. KR-Kurs (33)
    2. Technik-Seminar 2 (52)
    3. Kurt Kucera-Cup 2017 (66)
    4. LMS 2017 U12 U14 (51)
    5. LMS 2017 U16 U18 U21 AK (68)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    2. Zusätzliche Startberechtigung (5368)
    3. Veranstaltung von Vereinsturnieren (3605)
    4. Förderkriterien 2014 (5021)
    5. 50 Jahre JLV-Wien (14718)


    Pfeil ÖJV-News


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon


    0