Lehners Speckstandl
Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2013
19.10.2017, 16:25

Werte VereinsführerInnen!
Liebe TrainerInnen und Judoka!

Nächste Schliesstage:

  • 30.+31.10.2017

 
Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 0699/11707072!
Wir wünschen einen gelungenen Start ins neue Schuljahr!

Ulla Haider, Generalsekretärin


ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Ab September 2017 findet jeden Mittwoch von 18:30 - 20:30 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2013
[ Mannschaft ] - [ Kata ] - [ U12 ] - [ U14 ] - [ U16 ] -[ U18 ] - [ U21 ] - [ U23 ] - [ Senioren ]

Bei offenen Meisterschaften mit Beteiligung anderer Landesverbände oder ausländischen Vereinen ist jeweils der bestplatzierte Wiener Landesmeister. Medaillengewinner anderer Bundesländer werden in der Spalte "Bundesland" separat ausgewiesen.

Mannschaften 01. Dezember - Perchtoldsdorf
SchülerInnen
1.
Volksbank Galaxy Tigers 2
2.
Volksbank Galaxy Tigers 1
3.
WKG Sandokan/Galaxy 1
3.
WKG Sandokan/Galaxy 2
Kata 26. Mai - Kurt Kucera-Halle
Pl. Tori Uke Bundesland
Nage-no-Kata (4 Paare)
1.
WAGNER Marius
(Taunus-Judoclub-Wallrabenstein)
SCHNEEGANS Jürgen
(Taunus-Judoclub-Wallrabenstein)
Deutschland
2.
STEGER Gerald
(Cafe+Co Vienna Samurai)
TOMASINI Leo
(ATUS Guntramsdorf/NÖ)
LM Wien
3.
KLICPERA Isabella
(WAT-Stadlau)
JAKL Veronika
(WAT-Stadlau)
W
4.
BARIC Paul
(ASKÖ ESV St. Veit/Glan)
FRITZ Andreas
(ASKÖ ESV St. Veit/Glan
K
Katame-no-Kata (4 Paare)
1.
KOHOUT Klaus
ASKÖ Puchenau)
KERN Bernhard
(SK VÖEST Linz)
2.
SCHNEIDER Dieter
(INAZUMA Korneuburg)
BERNHARD Elisabeth
(INAZUMA Korneuburg)
LM NÖ
3.
STEGER Gerald
(Cafe+Co Vienna Samurai)
TOMASINI Leo
(ATUS Guntramsdorf/NÖ)
LM Wien
4.
KAUFMANN Dietmar
(UNION Judo Club RAIKA Krems)
KAUFMANN Yvonne
(UNION Judo Club RAIKA Krems)
Kime-no-Kata (4 Paare)
1.
PAULSEN Harald
(WAT-Stadlau)
PAULSEN Sabrina
(WAT-Stadlau)
LM Wien
2.
HATZL Robert
(Sporthaie Baden)
WINTER Franz
(AJC Thermenregion)
LM NÖ
3.
PAULSEN Sabrina
(WAT-Stadlau)
PAULSEN Harald
(WAT-Stadlau
W
4.
WINTER Franz
(AJC Thermenregion)
HATZL Robert
(Sporthaie Baden)
Gonosen-no-Kata (5 Paare)
1.
WINTER Franz
(AJC Thermenregion)
HATZL Robert
(Sporthaie Baden)
LM NÖ
2.
KAUFMANN Dietmar
(UNION Judo Club RAIKA Krems)
HAIDVOGEL Jochen
(UNION Judo Club RAIKA Krems)
3.
HATL Robert
(Sporthaie Baden)
WINTER Franz
(AJC Thermenregion)
4.
KUTSCHERA Ute
(JC Senseido)
MÜHLBACHER Benjamin
(JC Zenshindo)
LM Wien
5.
MÜHLBACHER Benjamin
(JC Zenshindo)
KUTSCHERA Ute
(JC Senseido)
W
Altersklasse U12 (Schüler C)
11. Mai - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U12
-28 kg:
(3 Starter)
1. GEPART Constanze SU Karuna Wien  
2. BARTOSCH Kim Cafe+Co Samurai  
3. KOLLER Katharina SU Karuna Wien  
-32 kg:
(5 Starter)
1. MARON Lara SU Karuna Wien  
2. SCHABL Larissa WAT-Stadlau  
3. WELPONER Valerie Judoring Wien  
-40 kg:
(3 Starter)
1. KALLINGER Laura Judoring Wien  
2. TINESZ Tatjana WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. MARTINEK Eveline Cafe+Co Samurai  
-44 kg:
(2 Starter)
1. ÜBERFELLNER Vivien SU Karuna Wien  
2. KÖNIG Franziska JC Sivan  
Männer U12
-30 kg:
(5 Starter)
1. SEIZ Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
2. FICHTENBAUER Julian Volksbank Galaxy Tigers  
3. GAZAEV Sultan SU Karuna Wien  
-34 kg:
(Gruppe A
7 Starter)
1. SAFER Adam WAT-Stadlau  
2. MINKAILOV Ramasan SU Karuna Wien  
3. GABRALIYEV Magamed Judoring Wien  
3. ROTHMÜLLER Moritz Volksbank Galaxy Tigers  
-34 kg:
(Gruppe B
8 Starter)
1. BORCHASHVILLI Magamed Volksbank Galaxy Tigers  
2. AWTORCHANOW Muslim Judo Club NG  
3. HAGEN Benjamin SU Karuna Wien  
3. AHMATHANOV Magomed Judoring Wien  
-38 kg:
(4 Starter)
1. KLEMPIRZ Paul Cefe+Co Samurai  
2. AIBARTUEV Ibragim Cafe+Co Samurai  
3. FASCHING Bernd Cafe+Co Samurai  
-42 kg:
(4 Starter)
1. BÖCK Simon Judoring Wien  
2. CHADIEV Chamsat Judo Club NG  
3. JOKSIMOVIC Stefan SU Karuna Wien  
-55 kg:
(2 Starter)
1. GERGELY Matyas SU Karuna Wien  
2. PRUNER Christoph Judoring Wien  
-55 kg:
(4 Starter)
1. SELIMOVIC Jusuf WAT-Hernals Yama-Arashi  
2. MATIC STefan JC Sirvan  
3. SHARIPOV Abu-muslim JC Sirvan  
Altersklasse U14 (Schüler B)
11. Mai - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U14
-40 kg:
(5 Starter)
1. KALLINGER Laura Judoring Wien  
2. RITTER Carina Volksbank Galaxy Tigers  
3. DETELA Anika WAT-Stadlau  
-44 kg:
(2 Starter)
1. ROTHMÜLLER Iris Volksbank Galaxy Tigers  
2. SEVCIK Sara SU Karuna Wien  
-48 kg:
(2 Starter)
1. ROTTER Sarah SU Karuna Wien  
2. SENFTNER Sarah Cafe+Co Samurai  
-57 kg:
(3 Starter)
1. HATSCHUBAROW Hawa JC WAT Alt-Erlaa  
2. SCHUBER Silvia JC WAT Alt-Erlaa  
3. LACINA Mascha JC WAT Alt-Erlaa  
Männer U14
-34 kg:
(4 Starter)
1. KLEIBER David Judoring Wien  
2. DORSUEV Hizir DSG St. Jakob Floridsdorf  
3. HAMZATKOW Isa SU Karuna Wien  
-38 kg:
(6 Starter)
1. ANETSHOFER Peter Cefe+Co Samurai  
2. KAPETANOVIC Oliver Cefe+Co Samurai  
3. TINESZ Marcel WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. HERZOG Tino WAT-Stadlau  
-42 kg:
(11 Starter)
1. SABO Daniel WAT-Hernals Yama-Arashi  
2. VAKHIDOV Turpal DSG St. Jakob Floridsdorf  
3. BERSANOV Badik Judo Club NG  
3. LEYRER Tristan JC Sirvan  
-46 kg:
(6 Starter)
1. ORTNER Felix Volksbank Galaxy Tigers  
2. TRENCSANYI Artan Judo Club NG  
3. BIND Valentin JC Sirvan  
3. WEISS Leonhard SU Karuna Wien  
-55 kg:
(4 Starter)
1. BORCHASHVILLI Movli Volksbank Galaxy Tigers  
2. WAGNER Andreas Volksbank Galaxy Tigers  
3. KORTUS Erwin Cafe+Co Samurai  
-66 kg:
(2 Starter)
1. SPITZHÜTTEL Daniel Cafe+Co Samurai  
2. RECKENDORFER Daniel WAT-Hernals Yama-Arashi  
+66 kg:
(2 Starter)
1. HERZOG Niko WAT-Stadlau  
2. VUKICEVIC Mihail Judoring Wien  
Altersklasse U16 (Schüler A)
12. März - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U16
-48 kg:
(3 Starter)
1. FINK Laura ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. WOLF Vera LZ Multikraft Wels Oberösterreich
3. ROTTER Sarah SU Karuna Wien  
-52 kg:
(2 Starter)
1. STEININGER Aurora ÖTB Neumarkt Oberösterreich
2. GIGLEITNER Stephanie JG Raser Wien  
-63 kg:
(3 Starter)
1. TARONCHER Olivia JC ASVÖ Carnuntum Niederösterreich
2. HATSCHUBAROW Hawa JC WAT-Alt Erlaa  
3. STIX Helga Judoring Wien  
Männer U16
-38 kg:
(2 Starter)
1. BORCHASHVILLI Ruslan Volksbank Galaxy Tigers  
2. ANETSHOFER Peter Cafe+Co Samurai  
-42 kg:
(2 Starter)
1. DORDIC Petar Volksbank Galaxy Tigers  
2. SCHÄFER Thomas LZ Multikraft Wels Oberösterreich
-50 kg:
(5 Starter)
1. BORCHASHVILI Wachid LZ Multikraft Wels Oberösterreich
2. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
3. NICKONCHUCK Boris Cafe+Co Samurai  
-55 kg:
(5 Starter)
1. GAZAEV Aslan SU Karuna Wien  
3. WALLNER Aaron LZ Multikraft Wels Oberösterreich
3. BORCHASHVILI Islam LZ Multikraft Wels Oberösterreich
-60 kg:
(5 Starter)
1. WEBER Philip WAT-Stadlau  
2. CZIZSEK Mathias Volksbank Galaxy Tigers  
3. STAMENKOVIC Aleksandar SU Karuna Wien  
-66 kg:
(5 Starter)
1. PIKULENKO Nikita Volksbank Galaxy Tigers  
2. KOJIC Dalibor LZ Multikraft Wels Oberösterreich
3. SPITZHÜTTEL Daniel Cafe+Co Samurai  
-73 kg:
(3 Starter)
1. LUKANOVIC Gabriel Cafe+Co Samurai  
2. SYGMUND Marcel Volksbank Galaxy Tigers  
3. MAUSER Martin Judo Club NG  
+73 kg:
(4 Starter)
1. HEGYI Stephan SC Hakoah  
2. SCHNEIDER Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
3. POPOV Jan WAT-Stadlau  
Altersklasse U18 (Jugend)
12. März - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U18
-52 kg:
(3 Starter)
1. FINK Lisa ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. WIESER Janina Volksbank Galaxy Tigers  
3. KNOLL Emilia Judoring Wien  
-57 kg:
(4 Starter)
1. THEODORAKIS Asimina WAT-Stadlau  
2. BRANDHUBER Lisa Volksbank Galaxy Tigers  
3. FINDEIS Raphaela Cafe+Co Samurai  
-63 kg:
(3 Starter)
1. THEODORAKIS Asimina WAT-Stadlau  
2. BRANDHUBER Lisa Volksbank Galaxy Tigers  
3. REIS Lea JG Raser Wien  
Männer U18
-46 kg:
(2 Starter)
1. HAMZATOW Albert SU Karuna Wien  
2. DORDIC Petar Volksbank Galaxy Tigers  
-50 kg:
(3 Starter)
1. PUM Marvin Volksbank Galaxy Tigers  
2. SIDIEV Solumbek SU Karuna Wien  
3. WIESINGER Manuel WAT-Stadlau  
-55 kg:
(2 Starter)
1. BORCHASHVILLI Adam Volksbank Galaxy Tigers  
2. GAZAEV Aslan SU Karuna Wien  
-60 kg:
(9 Starter)
1. PORA Daniel Volksbank Galaxy Tigers  
2. CZIZSEK Mathias Volksbank Galaxy Tigers  
3. KNOLL Sebastian Judoring Wien  
3. STAMENKOVIC Aleksandar SU Karuna Wien  
-66 kg:
(3 Starter)
1. PAROUBEK Stefan SC Hakoah  
2. PIKULENKO Nikita Volksbank Galaxy Tigers  
3. BAPTISTE Luciano Volksbank Galaxy Tigers  
-73 kg:
(6 Starter)
1. AUGUSTA Alexander Judoring Wien  
2. DRAZENOVIC Nikola Cafe+Co Samurai  
3. STEINKOGLER Bernhard WAT-Stadlau  
3. LUKANOVIC Gabriel Cafe+Co Samurai  
-90 kg:
(3 Starter)
1. PACHER Johannes Volksbank Galaxy Tigers  
2. SCHNEIDER Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
3. HOFMANN Markus SC Hakoah  
+90 kg:
(2 Starter)
1. HEGYI Stephan SC Hakoah  
2. SHUMANUKOV Shamil SC Hakoah  
Altersklasse U21 (Junioren)
12. März - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U21
-57 kg:
(3 Starter)
1. THEODORAKIS Asimina WAT-Stadlau  
2. BRANDHUBER Lisa Volksbank Galaxy Tigers  
3. WIESER Janina Volksbank Galaxy Tigers  
-70 kg:
(3 Starter)
1. ÖZERDEM Rukiye Cafe+Co Samurai  
2. BECK Melanie Volksbank Galaxy Tigers  
3. RATH Katrin JV Klagenfurt Kärnten
Männer U21
-55 kg:
(2 Starter)
1. BORCHASHVILLI Adam Volksbank Galaxy Tigers  
2. GAZAEV Aslan SU Karuna Wien  
-60 kg:
(4 Starter)
1. PORA Daniel Volksbank Galaxy Tigers  
2. WEBER Philip WAT-Stadlau  
3. STAMENKOVIC Aleksandar SU Karuna Wien  
-66 kg:
(2 Starter)
1. KUDERA Stefan Volksbank Galaxy Tigers  
2. PIKULENKO Nikita Volksbank Galaxy Tigers  
-73 kg:
(3 Starter)
1. HACKL Florian Volksbank Galaxy Tigers  
2. MARKARIAN Hovhanes Cafe+Co Samurai  
3. DRAZENOVIC Nikola Cafe+Co Samurai  
-81 kg:
(4 Starter)
1. REISINGER Simon SV Ulmerfeld Niederösterreich
2. SCHNEIDER Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
3. GRÜNANGER Markus SU Karuna Wien  
-90 kg:
(3 Starter)
1. PACHER Johannes Volksbank Galaxy Tigers  
2. HOFMANN Markus SC Hakoah  
3. KORNFELLNER Erik JC Zenshindo  
-100 kg :
(2 Starter)
1. HEGYI Stephan SC Hakoah  
2. SHUMANUKOV Shamil SC Hakoah  
Offen:
(6 Starter)
1. HEGYI Stephan SC Hakoah  
2. HACKL Florian Volksbank Galaxy Tigers  
3. PACHER Johannes Volksbank Galaxy Tigers  
3. SCHNEIDER Sebastian Volksbank Galaxy Tigers  
Senioren
07. April - Budocenter
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen
-57 kg:
(3 Starter)
1. THEODORAKIS Asimina WAT-Stadlau  
2. FABIAN Katharina WAT-Stadlau  
3. GIGLEITNER Stephanie JG Raser Wien  
-70 kg:
(2 Starter)
1. BECK Melanie Volksbank Galaxy Tigers  
2. ÖZERDEM Rukiye Cafe+Co Samurai  
Männer
-60 kg:
(6 Starter)
1. BORCHASHVILLI Adam Volksbank Galaxy Tigers  
2. PORA Daniel Volksbank Galaxy Tigers  
3. WEBER Philip WAT-Stadlau  
3. SAFER Benedikt WAT-Stadlau  
-66 kg:
(6 Starter)
1. GERCHEV Yanislav Volksbank Galaxy Tigers Bulgarien
2. MOSER Stefan WAT-Stadlau Wr. Meister
3. KUDERA Stefan Volksbank Galaxy Tigers  
3. OLAITAN Solomon Cafe+Co Samurai  
-73 kg:
(6 Starter)
1. WEICHINGER Alexander Volksbank Galaxy Tigers  
2. WAGNER Christopher Volksbank Galaxy Tigers  
3. HAASMANN Nick Volksbank Galaxy Tigers  
3. WEISSTEINER Bernhard Cafe+Co Samurai  
-81 kg:
(6 Starter)
1. SCHNEIDER Maximilian Volksbank Galaxy Tigers  
2. BUBANJA Marko Cafe+Co Samurai  
3. HACKL Florian Volksbank Galaxy Tigers  
3. WEIDMANN Benjamin Cafe+Co Samurai  
-90 kg:
(5 Starter)
1. ZACKAR Christian Cafe+Co Samurai  
2. STEGMAYER Dominik LZ Multikraft Wels Oberösterreich
3. KUCIARA Stefan Volksbank Galaxy Tigers  
-100 kg:
(2 Starter)
1. GEIER Gabor Volksbank Galaxy Tigers  
2. PRENTNER Clemens Cafe+Co Samuai  

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 17
    IP: 54.196.33.246
    Besucher: 1337121
    Besucher heute: 851
    Seitenaufrufe: 7027112
    Seitenaufrufe heute: 3005
    Datum: 19.10.2017
    Zeit: 16:25

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Neue Downloads

    1. Donau Kata-Cup (22)
    2. IVO 2017 U10-U14 (44)
    3. IVO 2017 U16-AK (73)
    4. Technik-Seminar (45)
    5. Übungsleiterkurs (32)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    2. Zusätzliche Startberechtigung (6518)
    3. Veranstaltung von Vereinsturnieren (4425)
    4. Förderkriterien 2014 (5716)
    5. 50 Jahre JLV-Wien (15541)


    Pfeil ÖJV-News

    Feed design by pfalzonline.de


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon


    0