Hier könnte
Ihre Werbung
stehen!

Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2010
19.10.2017, 16:32

Werte VereinsführerInnen!
Liebe TrainerInnen und Judoka!

Nächste Schliesstage:

  • 30.+31.10.2017

 
Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 0699/11707072!
Wir wünschen einen gelungenen Start ins neue Schuljahr!

Ulla Haider, Generalsekretärin


ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Ab September 2017 findet jeden Mittwoch von 18:30 - 20:30 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2010
[ Mannschaft ] - [ Kata ] - [ U11 ] - [ U13 ] - [ U15 ] -[ U17 ] - [ U20 ] - [ U23 ] - [ Allgemeine Klasse ]

Bei offenen Meisterschaften mit Beteiligung anderer Landesverbände oder ausländischen Vereinen ist jeweils der bestplatzierte Wiener Landesmeister. Medaillengewinner anderer Bundesländer werden in der Spalte "Bundesland" separat ausgewiesen.

Mannschaften 01. November - Kurt Kucera-Halle
SchülerInnen
1.
Sandokan Galaxy Tigers 1
2.
Sandokan Galaxy Tigers 2
3.
COLOP Samurai
4.
WAT-Stadlau
Wr.Schülermannschaftsmeister
Wiener Mannschaftsmeister SchülerInnen 2010
(Zum Vergrößern anklicken)
Kata 13. Mai - Rundhallte Steigenteschgasse
Pl. Tori Uke Bundesland
Nage-no-Kata (21 Paare)
1.
ZAUNER Alexander
(WAT-Stadlau)
REDL Gerhard
(WAT-Stadlau)
Wien
2.
BUBENIK Christian
(UNION Döbling)
JENGOJAN Suren
(Budokan Mödling)
Wien/NÖ
3.
HAVLICEK Katharina
(Albertus Magnus Schule)
STEINFELDER Raphael
(Albertus Magnus Schule)
Wien
3.
RAUCHECKER Michael
(Sportunion St. Pölten)
MÜLLER Franz
(Judoclub Horn Gars)
Katame-no-Kata (4 Paare)
1.
ZAUNER Alexander
(WAT-Stadlau)
REDL Gerhard
(WAT-Stadlau)
Wien
2.
KÖHBACH Elisabeth
(JC Post-Nippon)
KÖHBACH Johannes
(JC Post-Nippon)
Wien
3.
FEGERL Leo
(JC Atus Gutramsdorf)
KOHZINA Selina
(JC Atus Guntramsdorf)
4.
KÖHBACH Johannes
(JC Post-Nippon)
KÖHBACH Elisabeth
(JC Post-Nippon)
Wien
Gonosen-no-Kata (3 Paare)
1.
PAULSEN Harald
(UJC Sakura Yanagi)
LANGER Sabrina
(UJC Sakura Yanagi)
2.
KÖHBACH Johannes
(JC Post-Nippon)
KÖHBACH Elisabeth
(JC Post-Nippon)
Wien
3.
KÖHBACH Elisabeth
(JC Post-Nippon)
KÖHBACH Johannes
(JC Post-Nippon)
Wien
Altersklasse U11 (Schüler C)
21. März - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U11
-26 kg:
(3 Starter)
1. KOLOSA Michaelle ASKÖ Graz Steiermark
2. STRAHLHOFER Denise JC Sirvan  
3. PRESSIEN Sandra Sandokan Galaxy Tigers  
-28 kg:
(3 Starter)
1. TRIMMEL Veronika JC Senshudan  
2. DUHAZE Sarah Yamamoto Fighters  
3. RITTER Carina Sandokan Galaxy Tigers  
-33 kg:
(3 Starter)
1. GRGIC Antonia ASKÖ Graz Steiermark
2. ROTHMÜLLER Iris Sandokan Galaxy Tigers  
3. DETELA Anika WAT-Stadlau  
-36 kg:
(3 Starter)
1. PIMPER Julia WAT-Stadlau  
2. HRISCH Chiara Judoring Wien  
3. WISCHER Neele COLOP Samurai  
Männer U11
-22 kg:
(3 Starter)
1. MARICS Fabian ASKÖ Graz Steiermark
2. DENGG Adrian DSG Wien  
3. CHADHA Rosalia WAT-Stadlau  
-24 kg:
(2 Starter)
1. AKAN Serkan Judoring Wien  
2. SEIZ Sebastian Sandokan Galaxy Tigers  
-26 kg:
(5 Starter)
1. SHIKHALIEV Ayub ASKÖ Graz Steiermark
2. PEINHAUPT Simon Yamamoto Fighters  
3. ANETSHOFER Peter COLOP Samurai  
-28 kg:
(9 Starter)
1. KAPETANOVIC Oliver COLOP Samurai  
2. ÖSTERREICHER Marcel WAT-Großfeldsiedlung  
3. LEYRER Tristan WAT-Stadlau  
3. JÄGER Gabriel DSG St. Jakob Floridsdorf  
-30 kg:
(8 Starter)
1. TAMBIEV Husen ASKÖ Graz Steiermark
2. MAYERHOFER jakob SV Karuna Wien  
3. BUCKET HIRON Clement Yamamoto Fighters  
3. GOV ARI David UNION Alt-Brigittenau  
-33 kg:
(8 Starter)
1. WAGNER Andreas Sandokan Galaxy Tigers  
2. MOSER Moritz WAT-Stadlau  
3. KAILBACH Patrick Judoring Wien  
3. SAVOYE Joel UNION Alt-Brigittenau  
-36 kg:
(5 Starter)
1. HALDENWANG Patrick Yamamoto Fighters  
2. MARJANOVIC Max DSG St. Jakob Floridsdorf  
3. KORTUS Erwin WAT-Stadlau  
-40 kg:
(5 Starter)
1. BORCHASAHVILLI Movli Sandokan Galaxy Tigers  
2. ELMURZAEV Usman COLOP Samurai  
3. VRCIC Antonio COLOP Samurai  
-45 kg:
(3 Starter)
1. GRUNT Benedikt Sandokan Galaxy Tigers  
2. LEINWEBER Paul UNION Alt-Brigittenau  
3. BERGER Thomas WAT-Großfeldsiedlung  
-50 kg:
(5 Starter)
1. SCHUBERT Maximilian Yamamoto Fighters  
2. TOTH Erwin JC Senshudan  
3. GÜNDÜZ Kerem DSG St. Jakob Floridsdorf  
Altersklasse U13 (Schüler B)
21. März - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U13
-36 kg:
(2 Starter)
1. RIEGLER Sandra WAT-Stadlau  
2. KRAMES Sarah JC Senshudan  
-40 kg:
(5 Starter)
1. WIRTH Melissa WAT-Stadlau  
2. NIEMIEC Lea SV Karuna Wien  
3. PLENINGER Isabella DSG Wien  
-48 kg:
(2 Starter)
1. STIX Helga Judoring Wien  
2. GRACANIN natasa JC Sirvan  
-52 kg:
(3 Starter)
1. WALDNER Kathrin Budoclub Jonedo  
2. SCHLIFELNER Nina DSG Wien  
3. CAMOVIC Fatima Sandokan Galaxy Tigers  
-57 kg:
(2 Starter)
1. SCHLIFELNER Nina DSG Wien  
2. GÖBEL Iris Judoring Wien  
Männer U13
-28 kg:
(3 Starter)
1. MALISCHNIG Tobias DSG Wien  
2. BORCHASHVILLI Ruslan Sandokan Galaxy Tigers  
3. HAERTL Paul COLOP Samurai  
-30 kg:
(2 Starter)
1. LOVRIC Valentino COLOP Samurai  
2. HAERTL paul COLOP Samurai  
-33 kg:
(8 Starter)
1. TAMBIEV Hasan ASKÖ Graz Steiermark
2. RAUCH Johannes SV Karuna Wien  
3. PETRIDIS Simon Budoclub Jonedo  
3. PUM Marvin Sandokan Galaxy Tigers  
-36 kg:
(9 Starter)
1. KORZINEK Michael COLOP Samurai  
2. DORDIC Petar Sandokan Galaxy Tigers  
3. SAFER Benedikt WAT-Stadlau  
3. CZIZSEK Mathias Sandokan Galaxy Tigers  
-40 kg:
(9 Starter)
1. SCHUH Dominik WAT-Großfeldsiedlung  
2. STEINHUBER Luc COLOP Samurai  
3. TESCH Fabian Sandokan Galaxy Tigers  
3. IMNEEV Imran Judoring Wien  
-45 kg:
(10 Starter)
1. GOLLNER Christoph ASKÖ Graz Steiermark
2. WEBER Philip WAT-Stadlau  
3. STAMENKOVIC Aleksandar SV Karuna Wien  
3. POPOV Jan WAT-Stadlau  
-50 kg:
(7 Starter)
1. DJAKOVIC Sinisa Sandokan Galaxy Tigers  
2. ADLER Artur Zelim Judoring Wien  
3. ROTTENSTEINER Michael WAT-Großfeldsiedlung  
3. SOBANOV Mischa JC Senshudan  
-55 kg:
(2 Starter)
1. JESCHKO Florian DSG Wien  
2. ROTTENSTEINER Michael WAT-Großfeldsiedlung  
-60 kg:
(2 Starter)
1. HEGYI Stephan SC Hakoah  
2. JESCHKO Florian DSG Wien  
+60 kg:
(2 Starter)
1. LUKANOVIC Gabriel COLOP Samurai  
2. DENISULTANOV Hamzat SV Karuna Wien  
Altersklasse U15 (Schüler A)
21. Februar - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U15
-40 kg:
(3 Starter)
1. BRANDHUBER Lisa Sandokan Galaxy Tigers  
2. BRÜLLER Sonja SV Karuna Wien  
3. MUCHOVA Hana SKKP Brno Tschechische Republik
-44 kg:
(2 Starter)
1. ULM Jasmina ASKÖ Graz Steiermark
2. SPÖRK Belinda SC Hakoah  
-48 kg:
(6 Starter)
1. WIESER Janina Sandokan Galaxy Tigers  
2. GEHMAYR Laura JZ Rapso OÖ Oberösterreich
3. NAROVNIGG Vanessa JZ Rapso OÖ Oberösterreich
3. PECK Jennifer WAT-Stadlau  
-52 kg:
(4 Starter)
1. STEINBERGER Michelle Judoring Wien  
2. WIRTH Nina WAT-Stadlau  
3. THEODORAKIS Asimina WAT-Stadlau  
-57 kg:
(4 Starter)
1. KÖBLI Nathalie SC Hakoah  
2. REIS Lea JC Yama-to  
3. LORSANOVA Elima Judoring Wien  
-63 kg:
(2 Starter)
1. ÖZERDEM Rukiye COLOP Samurai  
2. HEGYI Leonie SC Hakoah  
Männer U15
-36 kg:
(4 Starter)
1. LIMMER Michael UJZ Mühlviertel Oberösterreich
2. SELLNER Philipp SV Ulmerfeld Niederösterreich
3. UHL Maximilian Sandokan Galaxy Tigers  
-40 kg:
(6 Starter)
1. WALDHOFER Fabian ASKÖ Graz Steiermark
2. OZNIEV Magomeol   Russland
3. BRÜLLER Clemens SV Karuna Wien  
3. WINKLER Marc Sandokan Galaxy Tigers  
-45 kg:
(9 Starter)
1. BORCHASAHVILLI Adam Sandokan Galaxy Tigers  
2. PORA Daniel Sandokan Galaxy Tigers  
3. SELLNER Oliver ASKÖ Reichraming Oberösterreich
3. KNOLL Sebastian Judoring Wien  
-50 kg:
(11 Starter)
1. DRECHSEL-BURK Florian Sandokan Galaxy Tigers  
2. DRAZENOVIC Nikola Sandokan Galaxy Tigers  
3. AUGUSTA Alexander Judoring Wien  
3. PAROUBEK Stefan SC Hakoah  
-55 kg:
(3 Starter)
1. WAGNER Christopher Sandokan Galaxy Tigers  
2. HERBST Patrick ASKÖ Graz Steiermark
3. SREISINGER Jonathan ASKÖ Reichraming Oberösterreich
-60 kg:
(8 Starter)
1. SCHNEIDER Maximilian Sandokan Galaxy Tigers  
2. SPILKA Johannes JC Yama-to  
3. HUSAINOW Abu Bakar Judoring Wien  
3. GABRIEL Alexander JC Eisenstadt Burgenland
-66 kg:
(5 Starter)
1. RIZVANOV Said ASKÖ Graz Steiermark
2. PACHER Johannes Sandokan Galaxy Tigers  
3. DJAKOVIC Nikola Sandokan Galaxy Tigers  
-73 kg
(3 Starter)
1. BUBANJA Marko COLOP Samurai  
2. GÜROL Gülser Judoring Wien  
3. KRENMAYR Gerold JZ Rapso OÖ Oberösterreich
Altersklasse U17 (Jugend)
21. Februar - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U17
-48 kg:
(4 Starter)
1. STELZER Lisa Sandokan Galaxy Tigers  
2. TANZER Katharina SV Ulmerfeld Niederösterreich
3. HAHNENKAMP Jana Marie JK Eisenstadt Burgenland
-52 kg:
(4 Starter)
1. BORCHASAHVILLI Hava Sandokan Galaxy Tigers  
2. HERBST Nicole ASKÖ Graz Steiermark
3. STEINBERGER Michelle Judoring Wien  
-57 kg:
(3 Starter)
1. KÖBLI Nathalie SC Hakoah  
2. BECK Melanie SC Hakoah  
3. PAVLOVIC Kristina COLOP Samurai  
-63 kg:
(3 Starter)
1. KRSSAKOVA Magdalena JC Sirvan  
2. ÖZERDEM Rukiye COLOP Samurai  
3. SCHRAMM Denis JZ Rapso OÖ Oberösterreich
-78 kg:
(2 Starter)
1. JANSKY Sabrina Judoring Wien  
2. MARKHART Daniela WAT-Stadlau  
Männer U17
-45 kg:
(3 Starter)
1. BORCHASHVILI Shamil LZ Multikraft Wels Oberösterreich
2. PORA Daniel Sandokan Galaxy Tigers  
3. PLENINGER Andreas DSG Wien  
-50 kg:
(6 Starter)
1. BORCHASHVILI Kimran LZ Multikraft Wels Oberösterreich
2. DRAZENOVIC Nikola Sandokan Galaxy Tigers  
3. DRECHSEL-BURK Florian Sandokan Galaxy Tigers  
3. TAMAS Daniel JC Senshudan  
-55 kg:
(4 Starter)
1. HACKL Florian Sandokan Galaxy Tigers  
2. NEUBERGER Michael JK Mattersburg Burgenland
3. STEINLECHNER Lukas Sandokan Galaxy Tigers  
-60 kg:
(5 Starter)
1. WEISS Patrick Sandokan Galaxy Tigers  
2. SCHNEIDER Maximilian Sandokan Galaxy Tigers  
3. ABOU-ZID Nihad WAT-Hernals  
-66 kg:
(6 Starter)
1. HIRSCHMANN Alexander ASKÖ Graz Steiermark
2. DOVTAEV Magomed ASKÖ Graz Steiermark
3. PACHER Johannes Sandokan Galaxy Tigers  
3. KLEISS Dominik WAT-Stadlau  
-73 kg:
(8 Starter)
1. BUBANJA Marko COLOP Samurai  
2. SANCANIN Nenad ASKÖ Graz Steiermark
3. REISINGER Simon SV Ulmerfeld Oberösterreich
3. PREXL Martin ASKÖ Thermenregion Niederösterreich
Altersklasse U20 (Junioren)
21. März - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U20
-52 kg:
(2 Starter)
1. BORCHASAHVILLI Hava Sandokan Galaxy Tigers  
2. GROSCHOPF Alina COLOP Samurai  
-63 kg:
(3 Starter)
1. PETROVIC Svetlana JC Sirvan  
2. HALIK Waltraud WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. BECK Melanie SC Hakoah  
Männer U20
-66 kg:
(3 Starter)
1. SCHWEIGER Maximilian Sandokan Galaxy Tigers  
2. WEISS Patrick Sandokan Galaxy Tigers  
3. ELMURZAEV Umar COLOP Samurai  
-73 kg:
(7 Starter)
1. WEICHINGER Alexander Sandokan Galaxy Tigers  
2. STEINLECHNER Thomas Sandokan Galaxy Tigers  
3. SOBANOV Stephan COLOP Samurai  
3. LORSANOV Chusein Judoring Wien  
-81 kg:
(4 Starter)
1. HOYER Robert ASKÖ Graz Steiermark
2. KUBA Sascha COLOP Samurai  
3. HUSCAVA Dominic COLOP Samurai  
-90 kg:
(3 Starter)
1. ZACHAR Christian COLOP Samurai  
2. SUNDL Mario ASKÖ Graz Steiermark
3. HEMMERICH Florian WAT-Hernals Yama-Arashi  
Offen:
(2 Starter)
1. GEIER Gabor Sandokan Galaxy Tigers  
2. STEINLECHNER Thomas Sandokan Galaxy Tigers  
Altersklasse U23 (Junioren)
21. Februar - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U23
-52 kg:
(2 Starter)
1. BORCHASAHVILLI Hava Sandokan Galaxy Tigers  
2. GROSCHOPF Alina COLOP Samurai  
-57 kg:
(3 Starter)
1. MÜLLAUER Viola COLOP Samurai  
2. KRENN Selina ASKÖ Graz Steiermark
3. WAIß Teresa SC Hakoah  
-63 kg:
(4 Starter)
1. PAUL Julia Sandokan Galaxy Tigers  
2. KRSSAKOVA Magdalena JC Sirvan  
3. MOHSENI Narges COLOP Samurai  
Männer U23
-60 kg:
(5 Starter)
1. MOSER Stefan WAT-Stadlau  
2. WEISS Patrick Sandokan Galaxy Tigers  
3. ADAMOV Anzor Sandokan Galaxy Tigers  
-66 kg:
(6 Starter)
1. WEICHINGER Alexander Sandokan Galaxy Tigers  
2. HAASMANN Nick Sandokan Galaxy Tigers  
3. LABAZANOV Umar COLOP Samurai  
3. ESIEV Aslanbek ASKÖ Graz Steiermark
-73 kg:
(12 Starter)
1. LIEBENBERGER Gregor WAT-Hernals  
2. MOSER Markus WAT-Stadlau  
3. SEMECNIK Sydney SC Hakoah  
3. SCHWEIGER Maximilian Sandokan Galaxy Tigers  
-81 kg:
(6 Starter)
1. OTT Marcel Sandokan Galaxy Tigers  
2. HOYER Robert ASKÖ Graz Steiermark
3. HUSCAVA Dominic COLOP Samurai  
3. KUBA Sascha COLOP Samurai  
-90 kg:
(3 Starter)
1. WEISSTEINER Bernhard COLOP Samurai  
2. SUNDL Mario ASKÖ Graz Steiermark
3. HEMMERICH Florian WAT-Hernals  
-100 kg:
(3 Starter)
1. GEIER Gabor Sandokan Galaxy Tigers  
2. PTACEK Kevin JC Eisenstadt Burgenland
3. PRENTNER Clemes COLOP Samurai  
-100 kg:
(3 Starter)
1. GEIER Gabor Sandokan Galaxy Tigers  
2. KARNER Andreas JC Rapso Linz Oberösterreich
3. PRENTNER Clemens COLOP Samurai  
Allgemeine Klasse
21. Februar - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen
-52 kg:
(2 Starter)
1. BORCHASAHVILLI Hava Sandokan Galaxy Tigers  
2. GROSCHOPF Alina COLOP Samurai  
-57 kg:
(2 Starter)
1. MÜLLAUER Viola COLOP Samurai  
2. KRENN Selina ASKÖ Graz Steiermark
-63 kg:
(3 Starter)
1. PAUL Julia Sandokan Galaxy Tigers  
2. MOHSENI Narges COLOP Samurai  
3. NURADILOWA Fatima COLOP Samurai  
-70 kg:
(2 Starter)
1. WODICKA Anna SV Ulmerfeld Niederösterreich
2. HAGENLÜKE Sonja COLOP Samurai  
Offen
(4 Starter)
1. PAUL Julia Sandokan Galaxy Tigers  
2. KANZLER Liane SC Hakoah  
3. MOHSENI Narges COLOP Samurai  
Männer
-60 kg:
(4 Starter)
1. MOSER Stefan WAT-Stadlau  
2. WEISS Patrick Sandokan Galaxy Tigers  
3. ADAMOV Anzor Sandokan Galaxy Tigers  
-66 kg:
(5 Starter)
1. WEICHINGER Alexander Sandokan Galaxy Tigers  
2. HAASMANN Nick Sandokan Galaxy Tigers  
3. SCHERZER Patrick JG Raser Wien  
-73 kg:
(11 Starter)
1. LIEBENBERGER Gregor WAT-Hernals  
2. MOSER Markus WAT-Stadlau  
3. SEMECNIK Sydney SC Hakoah  
3. REISINGER Johann ASKÖ Reichraming Oberösterreich
-81 kg:
(9 Starter)
1. OTT Marcel Sandokan Galaxy Tigers  
2. SYKORA Martin ASKÖ Graz Steiermark
3. HOYER Robert ASKÖ Graz Steiermark
3. KUBA Sascha COLOP Samurai  
-90 kg:
(9 Starter)
1. RADLHERR Christoph COLOP Samurai  
2. GASTGEB Matthias JC Wallern Burgenland
3. REICHMANN Manuel Sandokan Galaxy Tigers  
3. KERSCHNER Krisztian Sandokan Galaxy Tigers  
-100 kg:
(4 Starter)
1. GEIER Gabor Sandokan Galaxy Tigers  
2. PRENTNER Clemens COLOP Samurai  
3. THÜRINGER Daniel JC Wallern Burgenland
+100 kg:
(3 Starter)
1. REICHSTEIN Julian Sandokan Galaxy Tigers  
2. KARNER Andreas JZ Rapso Linz Oberösterreich
3. POGLITSCH Wolfgang JK Eisenstadt Burgenland
Offen:
(4 Starter)
1. REICHSTEIN Julian Sandokan Galaxy Tigers  
2. REICHMANN Manuel Sandokan Galaxy Tigers  
3. KERSCHNER Krisztian Sandokan Galaxy Tigers  

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 18
    IP: 54.196.33.246
    Besucher: 1337128
    Besucher heute: 858
    Seitenaufrufe: 7027161
    Seitenaufrufe heute: 3054
    Datum: 19.10.2017
    Zeit: 16:32

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Neue Downloads

    1. Donau Kata-Cup (22)
    2. IVO 2017 U10-U14 (44)
    3. IVO 2017 U16-AK (73)
    4. Technik-Seminar (45)
    5. Übungsleiterkurs (32)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    2. Zusätzliche Startberechtigung (6518)
    3. Veranstaltung von Vereinsturnieren (4425)
    4. Förderkriterien 2014 (5717)
    5. 50 Jahre JLV-Wien (15541)


    Pfeil ÖJV-News

    Feed design by pfalzonline.de


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon


    0