Ströck
Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2008
19.10.2017, 16:27

Werte VereinsführerInnen!
Liebe TrainerInnen und Judoka!

Nächste Schliesstage:

  • 30.+31.10.2017

 
Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 0699/11707072!
Wir wünschen einen gelungenen Start ins neue Schuljahr!

Ulla Haider, Generalsekretärin


ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Ab September 2017 findet jeden Mittwoch von 18:30 - 20:30 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2008
[ Mannschaft ] - [ Kata ] - [ U11 ] - [ U13 ] - [ U15 ] -[ U17 ] - [ U20 ] - [ U23 ] - [ Allgemeine Klasse ]

Mannschaften 08. November - Kurt Kucera-Halle
SchülerInnen
1.
Sandokan Galaxy Tigers 2
2.
Sandokan Galaxy Tigers 3
3.
WKG COLOP Samurai/Senshudan
3.
Judoring Wien
Wr.Schülermannschaftsmeister
Wiener Mannschaftsmeister SchülerInnen 2008
(Zum Vergrößern anklicken)
Kata 22. Mai - Kurt Kucera-Halle
Pl. Tori Uke Bundesland
Nage-no-Kata (19 Paare)
1.
GLENTZER Nicola
(Albertus Magnus Schule)
STEINFELDNER Raphel
(Albertus Magnus Schule)
Wien / LM Wien
2.
BRANDSTETTER Diemar
(ASKÖ TNV Zisser Kronstorf)
KLAR Peter
(ASKÖ Judo LZ Linz)
3.
REDL Gerhard
(WAT-Stadlau)
ZAUNER Alexander
(WAT-Stadlau)
Wien
4.
MOSER Markus
(WAT-Stadlau)
MOSER Stefan
(WAT-Stadlau)
Wien
5.
EICHWALDER Bernhrad
(JC VHS Horn-Gars)
MÜLLER Franz
(JC VHS Horn-Gars)
NÖ / LM NÖ
Katame-no-Kata (12 Paare)
1.
EDLINGER Franz
(ASKÖ Judo LZ Linz)
KLAR Peter
(ASKÖ Judo LZ Linz)
2.
KLIK Kristina
(JC VHS Horn-Gars)
EICHWALDER Bernhard
(JC VHS Horn-Gars)
NÖ / LM NÖ
3.
BRANDSTETTER Dietmar
(ASKÖ TNV Zisser Kronstorf)
KLAR Peter
(ASKÖ Judo LZ Linz)
4.
EICHWALDER Bernhard
(JC VHS Horn-Gars)
KLIK Kristina
(JC VHS Horn-Gard)
5.
SCHLÖGL Andreas
(LV NÖ)
SCHINKEL Jochen
(LV NÖ)
7.
JAKL Veronika
(WAT-Stadlau)
BLAHOS Helmut
(WAT-Stadlau)
Wien / LM Wien
Kodokan Goshin-jutsu-no-Kata (5 Paare)
1.
KLAR Peter
(ASKÖ Judo LZ Linz)
EDLINGER Franz
(ASKÖ Judo LZ Linz)
2.
EDLINGER Franz
(ASKÖ Judo LZ Linz)
BRANDSTETTER Dietmar
(ASKÖ TNV Zisser Kronstorf)
3.
MÜLLER Franz
(JC VHS Horn-Gars)
KLIK Kristina
(JC VHS Horn-Gars)
NÖ / LM NÖ
4.
KLIK Kristina
(JC VHS Horn-Gars)
MÜLLER Franz
(JC VHS Horn-Gard)
5.
KARIMIAN Amjad
(SC Skorpions)
KARIMIAN Afshin
(WAT-Stadlau)
Wien / LM Wien
Ju-no-Kata (2 Paare)
1.
GAERTNER Markus
(LV NÖ)
BERNHARD Elisabeth
(LV NÖ)
NÖ / LM NÖ
2.
FUGER René
(WAT-Stadlau)
BLAHOS Helmut
(WAT-Stadlau)
Wien / LM Wien
Altersklasse U11 (Schüler C)
12. April - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U11
-28 kg:
(4 Starter)
1. KRISCH Sophie Senshudan  
2. KRAMES Sarah Senshudan  
3. RIEGLER Sandra DSG St. Jakob Floridsdorf  
-30 kg:
(6 Starter)
1. FRAUENLOB Miriam Sandokan Galaxy Tigers  
2. FISCHER Tina SC Skorpions  
3. WIRTH Melissa WAT-Stadlau  
3. NIEMIEC Lea SC Karuna Wien  
-33 kg:
(3 Starter)
1. PLENINGER Isabella DSG Wien  
2. SCHOTZKO Ina WAT-Stadlau  
3. GIGLER Lara Judoring Wien  
-36 kg:
(2 Starter)
1. Den BOUWMEESTER Denise COLOP Samurai  
2. SCHLIFELNER Nina DSG Wien  
3. WEBER Anna COLOP Samurai  
-44 kg:
(4 Starter)
1. BORCHASAHVILLE Heda Sandokan Galaxy Tigers  
2. GÖBEL Iris Judoring Wien  
3. SCHÜTT Kahtarina WAT-Hernals Yama-Arashi  
Männer U11
-24 kg:
(4 Starter)
1. BORCHASHVILLI Ruslan Sandokan Galaxy Tigers  
2. LOVRIC Valentino Senshudan  
3. MALISCHNIG Tobias DSG Wien  
-26 kg:
(4 Starter)
1. GRUBER Adrian Judoring Wien  
2. ANDERMANN Nicolas UNION Alt-Brigittenau  
3. KOVACS Markus WAT-Großfeldsiedlung  
-28 kg:
(7 Starter)
1. DORDIC Petar Sandokan Galaxy Tigers  
2. CAVLINA Robert SC Skorpions  
3. CZIZSEK Mathias Sandokan Galaxy Tigers  
3. VICOVAC Oliver SC Skorpions  
-30 kg:
(7 Starter)
1. KORZINEK Michael COLOP Samurai  
2. WURZ Tobias Judoring Wien  
3. SCHELBERGER Florian SC Skorpions  
3. KABBANI Yusuf WAT-Stadlau  
-33 kg:
(5 Starter)
1. FEICHTINGER Michael Senshudan  
2. NIMBERGER Philipp COLOP Samurai  
3. WEBER Philip SC Skorpions  
-36 kg:
(7 Starter)
1. HACKER Christoph DSG Wien  
2. SCHINDLER Noah DSG Wien  
3. WEITZ Johannes WAT-Stadlau  
3. RONDIC Elvir SC Karuna Wien  
-40 kg:
(4 Starter)
1. ADLER Artur Zelim Judoring Wien  
2. UNGER Martin COLOP Samurai  
3. DILJI Senad SC Karuna Wien  
3. STAMMENKOVIC Aleksandar SC Karuna Wien  
-45 kg:
(6 Starter)
1. DJAKOVIC Sinisa Sandokan Galaxy Tigers  
2. SCHNEIDER Sebastian Sandokan Galaxy Tigers  
3. HOFMANN Thomas DSG St. Jakob Floridsdorf  
3. ZOTTER Michael Judoring Wien  
+50 kg:
(2 Starter)
1. HEGYI Stephan SC Hakoah  
2. LUKANOVIC Gabriel COLOP Samurai  
Altersklasse U13 (Schüler B)
12. April - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U13
-33 kg:
(4 Starter)
1. BRANDHUBER Lisa Sandokan Galaxy Tigers  
2. MUCHA Regina DSG St. Jakob Floridsdorf  
3. KNOLL Emilia Judoring Wien  
-36 kg:
(3 Starter)
1. WIESER Janina Sandokan Galaxy Tigers  
2. THEODORAKIS Asimina UNION Alt-Brigittenau  
3. BRETSCHNEIDER Nina Senshudan  
-40 kg:
(3 Starter)
1. HORVATH Daniela Judoring Wien  
2. SCHULZ Patricia COLOP Samurai  
3. SZÜGYI Gisela Ildiko WAT-Hernals Yama-Arashi  
-44 kg:
(4 Starter)
1. STEINBERGER Michelle Judoring Wien  
2. SCHÖN Tanja WAT-Großfeldsiedlung  
3. WIRTH Nina WAT-Stadlau  
-52 kg:
(3 Starter)
1. KÖBLI Nathalie SC Hakoah  
2. ÖZERDEM Rukiye COLOP Samurai  
3. HEGYI Leonie Budoclub Wien  
Männer U13
-28 kg:
(4 Starter)
1. WINTER Patrick WAT-Stadlau  
2. CHAKAEV Ali DSG St. Jakob Floridsdorf  
3. DORDIC Petar Sandokan Galaxy Tigers  
-30 kg:
(5 Starter)
1. NAWAR Benjamin WAT-Großfeldsiedlung  
2. ANDERMANN Dominic UNION Alt-Brigittenau  
3. UHL Maximilian Sandokan Galaxy Tigers  
-33 kg:
(4 Starter)
1. BENKOVIC Philipp Judoring Wien  
2. ROECK David Judoring Wien  
3. WIESINGER Manuel WAT-Stadlau  
-36 kg:
(11 Starter)
1. BORCHASAHVILLE Adam Sandokan Galaxy Tigers  
2. KNOLL Sebastian Judoring Wien  
3. STUMMER Benjamin WAT-Stadlau  
3. ECKART Patrick SC Karuna Wien  
-40 kg:
(12 Starter)
1. WAGNER Christopher Sandokan Galaxy Tigers  
2. DRECHSEL-BURKHARD Florian Sandokan Galaxy Tigers  
3. MESCHIDOV Schachar Judoring Wien  
3. DRAZENOVIC Nikola Sandokan Galaxy Tigers  
-45 kg:
(4 Starter)
1. SCHNEIDER Maximilian Sandokan Galaxy Tigers  
2. SCHNEIDER Sebastian Sandokan Galaxy Tigers  
3. GRABOVICKIC Renato JC Post-Nippon  
3. DJAKOVIC Sinisa Sandokan Galaxy Tigers  
-50 kg:
(5 Starter)
1. HUSAINOW Abu Bakar Judoring Wien  
2. PACHER Johannes Sandokan Galasy Tigers  
3. STIFTER Benjamin COLOP Samurai  
-55 kg:
(7 Starter)
1. SCHUSTER Luca Yama-To  
2. GIGER Felix Judoring Wien  
3. GÖBEL Markus Judoring Wien  
3. FOUCEK Armin JC Post-Nippon  
-60 kg:
(3 Starter)
1. DJAKOVIC Nikola Sandokan Galaxy Tigers  
2. GÜROL Gülser Judoring Wien  
3. MICIC Michael WAT-Hernals Yama-Arashi  
Altersklasse U15 (Schüler A)
12. April - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U15
-40 kg:
(2 Starter)
1. BORCHASAHVILLE Hava Sandokan Galaxy Tigers  
2. FEICHTINGER Lisa Senshudan  
-48 kg:
(3 Starter)
1. STELZER Lisa Senshudan  
2. BILLENSTEINER Isabella Sandokan Galaxy Tigers  
3. NIMFÜHR Carina Judoring Wien  
-52 kg:
(3 Starter)
1. THEODORAKIS Ella UNION Alt-Brigittenau  
2. BODINGER Lydia Sandokan Galaxy Tigers  
3. BECK Melanie SC Hakoah  
-57 kg:
(6 Starter)
1. KRSSAKOVA Magdalena SC Skorpions  
2. PAVLOVIC Kristina COLOP Samurai  
3. BÖHEIM Sandra JC Ebergassing  
-63 kg:
(3 Starter)
1. JANSKY Sabrina Judoring Wien  
2. BÖHEIM Sandra JJC Ebergassing Niederösterreich
3. ZIMMERMANN Kerstin Sandokan Galaxy Tigers  
Männer U15
-33 kg:
(4 Starter)
1. BENKOVIC Philipp Judoring Wien  
2. MUCHA Matthäus DSG St. Jakob Floridsdorf  
3. NAWAR Benjamin WAT-Großfeldsiedlung  
-40 kg:
(4 Starter)
1. BORCHASAHVILLE Adam Sandokan Galaxy Tigers  
2. ECKART Patrick SC Karuna Wien  
3. WEGERER Daniel Sandokan Galaxy Tigers  
-40 kg:
(5 Starter)
1. KDRECHSEL-BURKHARD Florian Sandokan Galaxy Tigers  
2. DUXLER Aaron SC Hakoah  
3. GODA Alexander DSG St. Jakob Floridsdorf  
-45 kg:
(2 Starter)
1. SCHENIDER Maximilian Sandokan Galaxy Tigers  
2. HACKL Florian Sandokan Galaxy Tigers  
-50 kg:
(8 Starter)
1. WEISS Patrick Sandokan Galaxy Tigers  
2. SCHEMANN Pascal SC Hakoah  
3. PACHER Johannes Sandokan Galaxy Tigers  
3. PETROVIC Aleksandar SC Skorpions  
-55 kg:
(8 Starter)
1. IAHNER Stefan AGR  
2. KLEISS Dominik WAT-Stadlau  
3. WIESINGER Markus WAT-Stadlau  
-60 kg:
(3 Starter)
1. LEONHARTSBERGER Markus UNION Alt-Brigittenau  
2. DJAKOVIC Nikola Sandokan Galaxy Tigers  
3. PEMER Constantin Judoring Wien  
-66 kg:
(2 Starter)
1. BUBANJA Marko COLOP Samurai  
2. BABATOV Bislan COLOP Samurai  
-73 kg:
(2 Starter)
1. MÜLLER Dominik Sandokan Galaxy Tigers  
2. HEMMERICH Jan WAT-Hernals Yama-Arashi  
-90 kg:
(2 Starter)
1. PRENTNER Clemens COLOP Samurai  
2. BUBANJA Vanja COLOP Samurai  
Altersklasse U17 (Jugend)
08. November - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U17
-48 kg:
(2 Starter)
1. GROSCHOPF Alina COLOP Samurai Vienna Wien
-52 kg:
(3 Starter)
1. HUCK Christine Judo CREATIV Graz Steiermark
2. GROIS Nicole Judoring Wien Wien
-57 kg:
(3 Starter)
1. HALIK Waltraud WAT-Hernals Yama-Arashi Wien
2. CZESCHKA Nicole Judoring Wien Wien
-63 kg:
(4 Starter)
1. PETROVIC Svetlana SC Skorpions Wien
2. KRSSAKOVA Magdalena SC Skorpions Wien
3. VINATZER Viktoria Sandokan Galaxy Tigers Wien
Offen:
(2 Starter)
1. VINATZER Viktoria Sandokan Galaxy Tigers Wien
Männer U17
-40 kg:
(2 Starter)
1. KUDERA Stefan Sandokan Galaxy Tigers Wien
-55 kg:
(3 Starter)
1. WYKA Giacomo SC Hakoah Wien
2. KÖLLER Daniel Sandokan Galaxy Tigers Wien
-60 kg:
(5 Starter)
1. HAASMANN Nick Sandokan Galaxy Tigers Wien
2. TLAPAK David Judo CREATIV Graz Steiermark
3. RIEGLER Domenik WAT-Hernals Yama-Arashi Wien
3. SCHWERTNER Marcel Judo CREATIV Graz Wien
-66 kg:
(6 Starter)
1. PAROUBEK Thomas SC Hakoah Wien
2. LORSANOV Chusein Judoring Wien Wien
3. MIGLINCI Philip UNION Alt-Brigittenau Wien
3. GRÜNANGER Markus SV Karuna Wien
-73 kg:
(7 Starter)
1. AMBÜCHLER Elias COLOP Samurai Vienna Wien
2. RAUSCHER Johannes RAIKA Krems Niederösterreich
3. STUBÖCK Maximilian UNION Alt-Brigittenau Wien
3. BONO Robin SC Skorpions Wien
-81 kg:
(3 Starter)
1. HEMMERICH Florian WAT-Hernals Yama-Arashi Wien
2. MELCHER Rudolf COLOP Samurai Vienna Wien
-100 kg:
(2 Starter)
1. GEIER Gabor Sandokan Galaxy Tigers Wien
Altersklasse U20 (Junioren)
12. April - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U20
-57 kg:
(4 Starter)
1. MÜLLAUER Viola COLOP Samurai  
2. MÜNURADILOWA Fatima COLOP Samurai  
3. MÜGROSCHOPF Alina COLOP Samurai  
-63 kg:
(7 Starter)
1. PAUL Julia Sandokan Galaxy Tigers  
2. MITTLER Petra JC Post-Nippon  
3. PETROVIC Svetlana SC Skorpions  
3. MOHSENI Narges COLOP Samurai  
-70 kg:
(4 Starter)
1. KREMER Nicole Sandokan Galaxy Tigers  
2. CZASNY Maria JK Eisenstadt Burgenland
3. KRAMMER Lisa DSG St. Jakob Floridsdorf  
Offen:
(9 Starter)
1. PAUL Julia Sandokan Galaxy Tigers  
2. KREMER Nicole Sandokan Galaxy Tigers  
3. CZASNY Maria JK Eisenstadt Burgenland
3. MOHSENI Narges COLOP Samurai  
Männer U20
-55 kg:
(2 Starter)
1. HAASMANN Nick Sandokan Galaxy Tigers  
2. KÖLLER Daniel Sandokan Galaxy Tigers  
-60 kg:
(3 Starter)
1. WEICHINGER Alexander Sandokan Galaxy Tigers  
2. FÖSSL Moritz COLOP Samurai  
3. LARSANOV Chusein Judoring Wien  
-66 kg:
(4 Starter)
1. STADLBAUER Christian Judoring Wien  
2. AGHAKHANI Harmik Sandokan Galaxy Tigers  
3. PAMPERL Richard Sandokan Galaxy Tigers  
-73 kg:
(4 Starter)
1. OTT Marcel Sandokan Galaxy Tigers  
2. LIEBENBERGER Gregor WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. HUSCAVA Dominic COLOP Samurai  
-81 kg:
(2 Starter)
1. ATKAJEW Tamerlan COLOP Samurai  
2. SASSMANN Kevin JJC Ebergassing Niederösterreich
-90 kg:
(2 Starter)
1. KOCH Thomas Judoring Wien  
2. ABDULCHAMIDOV Aslan DSG St. Jakob Floridsdorf  
Offen
(7 Starter)
1. KOCH Thomas Judoring Wien  
2. OTT Marcel Sandokan Galaxy Tigers  
3. LIEBENBERGER Gregor WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. ABDULCHAMIDOV Aslan DSG St. Jakob Floridsdorf  
Altersklasse U23 (Junioren)
08. November - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U23
-57 kg:
(3 Starter)
1. RAAB Michelle COLOP Samurai Vienna  
2. HALIK Waltraud WAT-Hernals Yama-Arashi  
-63 kg:
(2 Starter)
1. PAUL Julia Sandokan Galaxy Tigers  
Männer U23
-66 kg:
(5 Starter)
1. STADLBAUER Christian Judoring Wien  
2. WEICHINGER Alexander Sandokan Galaxy Tigers  
3. LANDLER Lukas Yama-To  
-73 kg:
(4 Starter)
1. OTT Marcel Sandokan Galaxy Tigers  
2. LIEBENBERGER Gregor WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. SCHWEIGER Maximilian Sandokan Galaxy Tigers  
-81 kg:
(2 Starter)
1. ZACHAR Christian COLOP Samurai Vienna  
-90 kg:
(2 Starter)
1. KOCH Thomas Judoring Wien  
-100 kg:
(3 Starter)
1. GEIER Gabor Sandokan Galaxy Tigers  
2. WACHTER Lorenz Judoring Wien  
Offen:
(5 Starter)
1. GEIER Gabor Sandokan Galaxy Tigers  
2. WACHTER Lorenz Judoring Wien  
3. KOCH Thomas Judoring Wien  
Allgemeine Klasse
12. April - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen
-52 kg:
(2 Starter)
1. GROSCHOPF Alina COLOP Samurai  
2. PLENINGER Helma DSG Wien  
-57 kg:
(3 Starter)
1. MÜLLAUER Viola COLOP Samurai  
2. NURADILOWA Fatima COLOP Samurai  
3. UNGER Nicole COLOP Samurai  
-63 kg:
(3 Starter)
1. PAUL Julia Sandokan Galaxy Tigers  
2. MITTER Petra JC Post-Nippon  
3. PETROVIC Svetlana SC Skorpions  
-70 kg:
(4 Starter)
1. DREXLER Hilde COLOP Samurai  
2. KREMER Nicole Sandokan Galaxy Tigers  
3. PUHL Barbara HSV Hainburg Niederösterreich
Männer
-60 kg:
(2 Starter)
1. FÖSSL Moritz COLOP Samurai  
2. WEICHINGER Alexander Sandokan Galaxy Tigers  
-66 kg:
(4 Starter)
1. IVINGER Erich WSG Wattens Tirol
2. LANDLER Lukas Yama-To  
3. AGHAKHANI Harmik COLOP Samurai  
-73 kg:
(5 Starter)
1. OTT Marcel Sandokan Galaxy Tigers  
2. REISINGER Johann SK-VOEST Oberösterreich
3. HUSCAVA Dominic COLOP Samurai  
-81 kg:
(5 Starter)
1. STUMPF Norbert COLOP Samurai  
2. KALLINGER Sebastian WAT-Stadlau  
3. ATKAJEW Tamerlan COLOP Samurai  
3. HRDLICKA Friedrich COLOP Samurai  
-90 kg:
(3 Starter)
1. RADLHERR Christoph COLOP Samurai  
2. WEISSTEINER Bernhard JZ Innsbruck Tirol
3. KOCH Thomas Judoring Wien  
-100 kg:
(4 Starter)
1. KLIKOVITS jan JK Eisenstadt Burgenland
2. KORNER Leopold COLOP Samurai  
3. HAAS Philip Senshudan  
Offen:
(7 Starter)
1. SOJA Piotr COLOP Samurai  
2. STUMPF Norbert COLOP Samurai  
3. KLIKOVITS Jan JK Eisenstadt Burgenland
3. WEISSTEINER Bernhard JZ Innsbruck Tirol

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 18
    IP: 54.196.33.246
    Besucher: 1337124
    Besucher heute: 854
    Seitenaufrufe: 7027128
    Seitenaufrufe heute: 3021
    Datum: 19.10.2017
    Zeit: 16:27

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Neue Downloads

    1. Donau Kata-Cup (22)
    2. IVO 2017 U10-U14 (44)
    3. IVO 2017 U16-AK (73)
    4. Technik-Seminar (45)
    5. Übungsleiterkurs (32)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    2. Zusätzliche Startberechtigung (6518)
    3. Veranstaltung von Vereinsturnieren (4425)
    4. Förderkriterien 2014 (5716)
    5. 50 Jahre JLV-Wien (15541)


    Pfeil ÖJV-News

    Feed design by pfalzonline.de


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon


    0