Manner
Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2007
14.12.2017, 16:41

Werte VereinsführerInnen!
Liebe TrainerInnen und Judoka!

Nächste Schliesstage:

  • 13.12.2017
  • 27.12.2017 bis 04.01.2018

Frohe Festtage!

Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 0699/11707072!
 

Ulla Haider, Generalsekretärin


ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Mi. 17. Jänner 2018
18:00 - 19:00 Uhr
Dojo Galaxy Tigers

Ab September 2017 findet jeden Mittwoch von 18:30 - 20:30 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2007
[ Mannschaft ] - [ U11 ] - [ U13 ] - [ U15 ] -[ U17 ] - [ U20 ] - [ U23 ] - [ Allgemeine Klasse ]

Mannschaften 17. November - Kurt Kucera-Halle
SchülerInnen
1.
Sandokan Galaxy Tigers 1
2.
Sandokan Galaxy Tigers 2
3.
Sandokan Galaxy Tigers 3
3.
Judoring Wien
Wr.Schülermannschaftsmeister
Wiener Mannschaftsmeister SchülerInnen 2007
(Zum Vergrößern anklicken)
Altersklasse U11 (Schüler C)
15. April - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U11
-24 kg:
(2 Starter)
1. BAUMGARTNER jana SC Skorpions  
-28 kg:
(7 Starter)
1. FRAUENLOB Miriam Sandokan Galaxy Tigers  
2. PLENINGER Isabella DSG Wien  
3. KNOLL Emilia Judoring Wien  
3. MUCHA Regina DSG St. Jakob Floridsdorf  
-30 kg:
(2 Starter)
1. BRANDHUBER Lisa Sandokan Galaxy Tigers  
-33 kg:
(6 Starter)
1. WIESER Janina Sandokan Galaxy Tigers  
2. THEODORAKIS Asimina UNION Alt-Brigittenau  
3. FREI Elisabeth JC-Strebersdorf  
3. PEPL Kornelia Senshudan  
-36 kg:
(2 Starter)
1. HOLLY Daniela JC-Strebersdorf  
-44 kg:
(4 Starter)
1. JÖCHL Elsa JC-Strebersdorf  
2. STORTO Laura SC Skorpions  
3. HEGYI Leonie Budoclub Wien  
-48 kg:
(2 Starter)
1. BULANT magdalena JC-Strebersdorf  
+48 kg:
(2 Starter)
1. GÜROL Gülser Judoring Wien  
Männer U11
-24 kg:
(3 Starter)
1. DORDIC Petar Sandokan Galaxy Tigers  
2. WINDBACHER Sebastian Sandokan Galaxy Tigers  
-26 kg:
(8 Starter)
1. CAVLINA Robert SC Skorpions  
2. JANDL Juned WAT-Großfeldsiedlung  
3. FUS Dominik Senshudan  
3. UHL Maximilian Sandokan Galaxy Tigers  
-28 kg:
(7 Starter)
1. GSCHMEIDLER Thomas SV Karuna Wien  
2. URBAN Matthias SV Karuna Wien  
3. MOOSBACHER Patrick JC-Strebersdorf  
3. NOVAK Sven SC Skorpions  
-30 kg:
(8 Starter)
1. STÖCKL Florian JC-Strebersdorf  
2. KRONBERGER Florian WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. BRODIC Marko Sandokan Galaxy Tigers  
3. RUDOLF Christian Sandokan Galaxy Tigers  
-33 kg:
(5 Starter)
1. WIESINGER Leopold WAT-Stadlau  
2. WEITZ Johannes WAT-Stadlau  
3. WEIMAR Felix Judoring Wien  
-36 kg:
(14 Starter)
1. WAGNER Christopher Sandokan Galaxy Tigers  
2. AUGUSTA Alexander Judoring Wien  
3. BATIK Tobias SV Karuna Wien  
3. CHATAH Carim JC-Strebersdorf  
-40 kg:
(4 Starter)
1. REDL Alexander DSG Wien  
2. RASIC Mario WAT-Stadlau  
3. BRÄUER Benjamin Judoring Wien  
-45 kg:
(3 Starter)
1. HOFMANN Markus Budoclub Wien  
2. CEDE Udo JC-Strebersdorf  
-50 kg:
(3 Starter)
1. LUKANOVIC Gabriel JC-Strebersdorf  
2. HEGYI Stephan Budoclub Wien  
Altersklasse U13 (Schüler B)
15. April - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U13
-30 kg:
(3 Starter)
1. BRANDHUBER Lisa Sandokan Galaxy Tigers  
2. FEICHTINGER Lisa Senshudan  
-36 kg:
(2 Starter)
1. HORVATH Daniela Judoring Wien  
-40 kg:
(4 Starter)
1. STELZER Lisa Senshudan  
2. STEINBERGER Michelle Judoring Wien  
3. SCHÖN Tanja WAT-Großfeldsiedlung  
-44 kg:
(6 Starter)
1. KÖBLI Nathalie Budoclub Wien  
2. THEODORAKIS Elia UNION Alt-Brigittenau  
3. BECK Melanie Budoclub Wien  
3. REIS Lea Yama-To  
-48 kg:
(2 Starter)
1. ÖZDEREM Rukiye COLOP Samurai Vienna  
-57 kg:
(2 Starter)
1. VOH Melissa Sandokan Galaxy Tigers  
Männer U13
-26 kg:
(2 Starter)
1. ROECK David Judoring Wien  
-28 kg:
(3 Starter)
1. NAWAR Benjamin WAT-Großfeldsiedlung  
2. WINDBACHER Alexander Sandokan Galaxy Tigers  
-30 kg:
(5 Starter)
1. BENKOVIC Philipp Judoring Wien  
2. BRODIC Marko Sandokan Galaxy Tigers  
3. MUCHA Matthäus DSG St. Jakob Floridsdorf  
-33 kg:
(6 Starter)
1. KNOLL Sebastian Judoring Wien  
2. STUMMER Benjamin WAT-Stadlau  
3. BORCHASAHVILLE Adam Sandokan Galaxy Tigers  
3. PLENINGER Andreas DSG Wien  
-36 kg:
(9 Starter)
1. WAGNER Christopher Sandokan Galaxy Tigers  
2. HALIK Betram WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. DETELA Lukas WAT-Stadlau  
3. GSCHMEIDLER Lukas Sandokan Galaxy Tigers  
-40 kg:
(13 Starter)
1. HACKL Florian Sandokan Galaxy Tigers  
2. PACHER Johannes Sandokan Galaxy Tigers  
3. UHL Andre SV Karuna Wien  
3. WEIMAR Maximilan Judoring Wien  
-45 kg:
(4 Starter)
1. PETROVIC Aleksandar SC Skorpions  
2. PETTER Mathias Yama-To  
3. HUSAINOV Abu Bakar Judoring Wien  
-50 kg:
(5 Starter)
1. GRÜNANGER Lukas SV Karuna Wien  
2. KLEISS Dominik WAT-Stadlau  
3. BRESNIK Gabriel Sanshudan  
-60 kg:
(2 Starter)
1. BUBANJA Marko JC-Strebersdorf  
Altersklasse U15 (Schüler A)
15. April - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U15
-40 kg:
(4 Starter)
1. BORCHASAHVILLE Hava Sandokan Galaxy Tigers  
2. PAMPERL Martina Sandokan Galaxy Tigers  
3. SCHÖSTELZER Lisa Senshudan  
-44 kg:
(3 Starter)
1. GROSCHOPF Alina COLOP Samurai Vienna  
2. WEIGL Katja WAT-Stadlau  
-48 kg:
(2 Starter)
1. GROIS Nicole Judoring Wien  
-52 kg:
(3 Starter)
1. KRSSAKOVA Magdalena SC Skorpions  
2. PAVLOVIC Kristina COLOP Samurai Vienna  
-57 kg:
(4 Starter)
1. VINATZER Viktoria Sandokan Galaxy Tigers  
2. HALIK Waltraud WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. UNGER Nicole COLOP Samurai Vienna  
-63 kg:
(2 Starter)
1. JANSKY Sabrina Judoring Wien  
-70 kg:
(3 Starter)
1. KRAMMER Lisa DSG St. Jakob Floridsdorf  
2. VINATZER Viktoria Sandokan Galaxy Tigers  
Männer U15
-36 kg:
(3 Starter)
1. KUDERA Stefan Sandokan Galaxy Tigers  
2. GSCHMEIDLER Lukas Sandokan Galaxy Tigers  
-40 kg:
(4 Starter)
1. KÖLLER Daniel Sandokan Galaxy Tigers  
2. HACKL Florian Sandokan Galaxy Tigers  
3. ZAKAJIV Islam COLOP Samurai Vienna  
-45 kg:
(4 Starter)
1. PETROVIC Aleksandar SC Skorpions  
2. WYKA Giacomo Budoclub Wien  
3. WEISS Patrick Sandokan Galaxy Tigers  
-50 kg:
(8 Starter)
1. RIEGLER Domenik WAT-Hernals Yama-Arashi  
2. GRÜNANGER Markus SV Karuna Wien  
3. HIEKE Dominik SC Skorpions  
3. NIEMIEC Adam SV Karuna Wien  
-55 kg:
(8 Starter)
1. PAROUBEK Thomas Budoclub Wien  
2. BISCHOF Patrick JGV-Raser Druck  
3. LEONHARTSBERGER Markus UNION Alt-Brigittenau  
3. MIGLINCI Philip UNION Alt-Brigittenau  
-60 kg:
(4 Starter)
1. MÜLLER dominik Sandokan Galaxy Tigers  
2. PAGACS Ludwik Budoclub Wien  
3. SOBANOV Stephan Senshudan  
-66 kg:
(4 Starter)
1. KUBA Sascha COLOP Samurai Vienna  
2. SILYE Raphael COLOP Samurai Vienna  
3. ZINGL Markus JC Post-Nippon  
-73 kg:
(3 Starter)
1. PANTELIS Philipp UNION Alt-Brigittenau  
2. MELCHER Rudolf Sandokan Galaxy Tigers  
Altersklasse U17 (Jugend)
17. November - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen U17
-52 kg:
(2 Starter)
1. GROSCHOPF Alina COLOP Samurai Vienna  
-57 kg:
(6 Starter)
1. MITTER Petra JC Post-Nippon  
2. DOLLINGER Iris WAT-Stadlau  
3. HALIK Waltraud WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. HAMMERSCHMID Pia Judoring Wien  
-63 kg:
(3 Starter)
1. PETROVIC Svetlana SC Skorpions  
2. VINATZER Viktoria Sandokan Galaxy Tigers  
Offen:
(2 Starter)
1. VINATZER Viktoria Sandokan Galaxy Tigers  
Männer U17
-50 kg:
(2 Starter)
1. KÖLLER Daniel Sandokan Galaxy Tigers  
-55 kg:
(3 Starter)
1. MOSER Stefan WAT-Stadlau  
2. HAASMANN Nick Sandokan Galaxy Tigers  
-60 kg:
(3 Starter)
1. WEICHINGER Alexander Sandokan Galaxy Tigers  
2. PAMPERL Richard Sandokan Galaxy Tigers  
-66 kg:
(2 Starter)
1. BONO Robin SC Skorpions  
-73 kg:
(3 Starter)
1. SEMECNIK Sydney Budoclub Wien  
2. HUSCAVA Dominic COLOP Samurai Vienna  
-90 kg:
(3 Starter)
1. ZACHAR Christian COLOP Samurai Vienna  
2. GEIER Gabor Sandokan Galaxy Tigers  
Offen:
(4 Starter)
1. GEIER Gabor Sandokan Galaxy Tigers  
2. PRENTNER Dominik COLOP Samurai Vienna  
3. STANSCHITZ Rafael Polizei-SV Wien  
Altersklasse U20 (Junioren)
14./15. April - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U20
-52 kg:
(3 Starter)
1. SCHAUER Valentina COLOP Samurai Vienna  
2. MÜLLAUER Viola COLOP Samurai Vienna  
-63 kg:
(3 Starter)
1. GUGENBERGER Johann COLOP Samurai Vienna  
2. MITTER Petra JC Post-Nippon  
Offen:
(2 Starter)
1. RAKOWITZ Daniela JGV Raser Wien  
Männer U20
-55 kg:
(2 Starter)
1. WEICHINGER Alexander Sandokan Galaxy Tigers  
-60 kg:
(4 Starter)
1. STADLBAUER Christian Judoring Wien  
2. LIEBENBERGER Gregor WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. PAMPERL Richard Sandokan Galaxy Tigers  
-66 kg:
(4 Starter)
1. HUBER Tobias JC Post-Nippon  
2. MOSER Markus WAT-Stadlau  
3. HUSCAVA Dominic COLOP Samurai Vienna  
-73 kg:
(7 Starter)
1. NOVOTNY Manuel Judoring Wien  
2. ZACHAR Christian COLOP Samurai Vienna  
3. HERMANN Florian Sandokan Galaxy Tigers  
3. PUSTOGOW Andrej SC Skorpions  
-81 kg:
(5 Starter)
1. ERTL Mathias Judoring Wien  
2. WEIDENHAUSEN Gabriel JC-Strebersdorf  
3. GEIER Gabor Sandokan Galaxy Tigers  
Offen
(4 Starter)
1. NOVOTNY Manuel Judoring Wien  
2. GEIER Gabor Sandokan Galaxy Tigers  
3. WACHTER Lorenz Judoring Wien  
Altersklasse U23 (Junioren)
17. November - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U23
-57 kg:
(3 Starter)
1. VOGL Nina Budoclub Wien  
2. MITTER Petra JC Post-Nippon  
Männer U23
-60 kg:
(3 Starter)
1. WEICHINGER Alexander Sandokan Galaxy Tigers  
2. FÖSSL Moritz COLOP Samurai Vienna  
-66 kg:
(3 Starter)
1. HAIDER Oliver Sandokan Galaxy Tigers  
2. KANIAN Klemens Sandokan Galaxy Tigers  
-73 kg:
(4 Starter)
1. NOVOTNY Manuel Judoring Wien  
2. OTT Marcel Sandokan Galaxy Tigers  
3. HUSCAVA Dominic COLOP Samurai Vienna  
-81 kg:
(2 Starter)
1. KUCIARA Stefan Sandokan Galaxy Tigers  
-90 kg:
(3 Starter)
1. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Vienna  
2. KOCH Thomas Judoring Wien  
Allgemeine Klasse
14./15. April - Kurt Kucera-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen
-52 kg:
(4 Starter)
1. SCHAUER Valentina COLOP Samurai Vienna  
2. KROTTENDORFER Doris SV Karuna Wien  
3. HALLER Maria DSG Wien  
4. MÜLLAUER Viola COLOP Samurai Vienna  
-57 kg:
(2 Starter)
1. VALLE Cinza COLOP Samurai Vienna  
-63 kg:
(4 Starter)
1. DÖRING Loma JGV Raser Wien  
2. GUGENBERGER Johanna COLOP Samurai Vienna  
3. RAKOWITZ Daniela JGV Raser Wien  
4. REITHMEIER Michaela JGV Raser Wien  
-70 kg:
(2 Starter)
1. RAKOWITZ Christian JGV Raser Wien  
Offen:
(3 Starter)
1. DÖRING Loma JGV Raser Wien  
2. REITHMEIER Michaela JGV Raser Wien  
Männer
-60 kg:
(4 Starter)
1. STADLBAUER Christian Judoring Wien  
2. WEICHINGER Alexander Sandokan Galaxy Tigers  
3. PAMPERL Richard Sandokan Galaxy Tigers  
-66 kg:
(3 Starter)
1. HAIDER Olvier Sandokan Galaxy Tigers  
2. HUSCAVA Dominic COLOP Samurai Vienna  
-73 kg:
(6 Starter)
1. SUMMER Peter COLOP Samurai Vienna  
2. NOVOTNY Manuel Judoring Wien  
3. GRILL Lukas COLOP Samurai Vienna  
3. THOM Sebastian Judoring Wien  
-81 kg:
(5 Starter)
1. STUMPF Norbert COLOP Samurai Vienna  
2. DUBAEV Sulim COLOP Samurai Vienna  
3. WEIDENHAUSEN Gabriel JC-Strebersdorf  
-90 kg:
(3 Starter)
1. KIMMESWENGER Stefan Judo UNION RAIKA Pinzgau Salzburg
2. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Vienna  
-100 kg:
(3 Starter)
1. KORNER Leopold COLOP Samurai Vienna  
2. HRDLICKA Friedrich COLOP Samurai Vienna  
Offen:
(8 Starter)
1. TAHMAZ Damir COLOP Samurai Vienna  
2. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Veinna  
3. KIMESWENGER Stefan Judo UNIN RAIKA Pinzgau Salzburg
3. STUMPF Norbert COLOP Samurai Vienna  

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 21
    IP: 54.221.136.62
    Besucher: 1393445
    Besucher heute: 839
    Seitenaufrufe: 7195139
    Seitenaufrufe heute: 2873
    Datum: 14.12.2017
    Zeit: 16:41

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Neue Downloads

    1. KKC, LMS U12,U14 (15)
    2. LMS U16,U18,U21,AK (20)
    3. Advenmeisterschaft 2017 (26)
    4. IVO 2017 U10-U14 (85)
    5. IVO 2017 U16-AK (113)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    2. Zusätzliche Startberechtigung (6670)
    3. Veranstaltung von Vereinsturnieren (4576)
    4. Förderkriterien 2014 (5878)
    5. 50 Jahre JLV-Wien (15744)


    Pfeil ÖJV-News

    Feed design by pfalzonline.de


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon