Hier könnte
Ihre Werbung
stehen!

Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2006
28.04.2017, 02:35

Werte VereinsführerInnen!
Liebe Judoka!

Nächste Schließtage:

10.,12.,13.+18.04.2017

Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 0699/11707072!

Ulla Haider, Generalsekretärin


ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Ab 10.02.2016 findet jeden Mittwoch von 18:00 - 20:00 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2006
[ Mannschaft ] - [ U11 ] - [ U13 ] - [ U15 ] - [ U17 ] - [ U20 ] - [ U23 ] - [ Allgemeine Klasse ]

Mannschaften 11. November - PAHO-Halle
Platz Verein
Frauen
1.
Sandokan Galaxy Tigers
2.
JGV Raser Druck
Wr. Frauenmannschaftsmeister
Wiener Mannschaftsmeister Frauen 2006
SchülerInnen
1.
Sandokan Galaxy Tigers 1
2.
Skorpions
3.
Sandokan Galaxy Tigers 2
Wr.Schülermannschaftsmeister
Wiener Mannschaftsmeister SchülerInnen 2006
Altersklasse U11 (Schüler C)
21. Mai - Postsportalle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U11
-24 kg:
(2 Starter)
1. FRAUENLOB Miriam Sandokan Galaxy Tigers  
-26 kg:
(5 Starter)
1. BRANDHUBER Lisa Sandokan Galaxy Tigers  
2. VRHEL Anja WAT-Stadlau  
3. PRILISAUER Lisa WAT-Stadlau  
-30 kg:
(5 Starter)
1. MACURA Aleksandra COLOP Samurai Vienna  
2. THEDORAKIS Asimina UNION Alt-Brigittenau  
3. NEUMAYER Patrizia JC-Strebersdorf  
-33 kg:
(6 Starter)
1. ÖHLER Ulrike SV Karuna  
2. EICHBERGER Julia DSG St. Jakob Floridsdorf  
3. GLAVC Katharina SC Skorpions  
3. HORVATH Clara Sandokan Galaxy Tigers  
-36 kg:
(4 Starter)
1. STEINBERGER Michelle Judoring Wien  
2. SOUSTAL Denise DSG Wien  
3. HOFER Viktoria UNION Döbling  
-40 kg:
(3 Starter)
1. KÖLBI Nathalie Budoclub Wien  
2. MÖDLING Tanja UNION Döbling  
Männer U11
-24 kg:
(3 Starter)
1. UHL Maximilian Sandkan Galaxy Tigers  
2. VACA Vinzenz JC Yama-to  
-26 kg:
(6 Starter)
1. BORCHASAHVILLE Adam Sandokan Galaxy Tigers  
2. ADLER Philipp JC-Strebersdorf  
3. KLIMPT Bela Judoring Wien  
3. REITTER Kristian Sandokan Galaxy Tigers  
-28 kg:
(9 Starter)
1. BENKOVIC Philipp Budoclub Wien  
2. SAILLER Jakob Budoclub Wien  
3. CHATAH Carim JC-Strebersdorf  
3. SINOR Daniel SC Skorpions  
-30 kg:
(10 Starter)
1. PUKE Eren Can Sandokan Galaxy Tigers  
2. STUMMER Benjamin WAT-Stadlau  
3. HOEVEN Simon JC-Strebersdorf  
3. MONTAG Michael Budoclub Jonedo  
-33 kg:
(16 Starter)
1. HALIK Bertram WAT-Hernals Yama-Arashi  
2. EIGNER Christoph WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. DRECHSEL-BURKHARD Florian Sandokan Galaxy Tigers  
3. WAGNER Christopher Sandokan Galaxy Tigers  
-36 kg:
(10 Starter)
1. SCHNEIDER Maximilian Sandokan Galaxy Tigers  
2. PACHER Johannes Sandokan Galaxy Tigers  
3. MILOSEVIC Stefan SV Karuna  
3. REDL Alexander DSG Wien  
-40 kg:
(9 Starter)
1. SPILKA Johannes JC Yama-to  
2. PETTER Mathias JC Yama-to  
3. CURUPIS Daniel DSG Wien  
3. HEIDVOGEL Nico JC Senshudan  
-45 kg:
(6 Starter)
1. SCHUSTER Luca JC Yama-to  
2. NEUBAUER Stefan JC-Strebersdorf  
3. MOLNAR Oliver SV Karuna  
3. SZINOVATZ Christian Budoclub Wien  
-50 kg:
(3 Starter)
1. HIEKE Christina SC Skorpions  
2. BACAK Dominik WAT-Großfeldsiedlung  
+50 kg:
(4 Starter)
1. BUBANJA Marko JC-Strebersdorf  
2. SCHLEIFER Stefan DSG Wien  
2. ZIVANOVIC Marko SC Skorpions  
Altersklasse U13 (Schüler B)
21. Mai - Postsportalle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U13
-26 kg:
(2 Starter)
1. KAJIURA Yu Budoclub Wien  
-33 kg:
(3 Starter)
1. BORCHASAHVILLE Hava Sandokan Galaxy Tigers  
2. PAMPERL Martina Sandokan Galaxy Tigers  
-40 kg:
(6 Starter)
1. KÖLBI Nathalie Budoclub Wien  
2. WEIGL Katja WAT-Stadlau  
3. NIMFÜHR Carina Judoring Wien  
4. THEODORAKIS Elia UNION Alt-Brigitttenau  
-44 kg:
(5 Starter)
1. PAVLOVIC Kristina COLOP Samurai Vienna  
2. KRSSAKOVA Magdalena SC Skorpions  
3. RAKOS Mafalda SC Skorpions  
+57 kg:
(2 Starter)
1. JANSKY Sabrina Judoring Wien  
Männer U13
-26 kg:
(2 Starter)
1. BORCHASAHVILLE Adam Sandokan Galaxy Tigers  
  -30 kg:
(5 Starter)
1. MUCHA Matthäus DSG St. Jakob Floridsdorf  
2. KRICKL Sebastian WAT-Stadlau  
3. RESEL Mario Senshudan  
-33 kg:
(11 Starter)
1. DRECHSEL-BURKHARD Florian Sandokan Galaxy Tigers  
2. GSCHMEIDLER Lukas Sandokan Galaxy Tigers  
3. SCHMID Maurice JC-Strebersdorf  
3. WAGNER Christopher Sandokan Galaxy Tigers  
-36 kg:
(7 Starter)
1. WEISS Patrick Sandokan Galaxy Tigers  
2. PACHER Johannes Sandokan Galaxy Tigers  
3. REITER Maximilian UNION Alt-Brigittenau  
3. STÖHRMANN Jakob WAT-Hernals Yama-Arashi  
-40 kg:
(10 Starter)
1. WYKA Giacomo Budoclub Wien  
2. HACKL Florian Sandokan Galaxy Tigers  
3. KLEISS Dominik WAT-Stadlau  
3. KUBELKA Laurin Sandokan Galaxy Tigers  
-45 kg:
(11 Starter)
1. PETROVIC Alexander SC Skorpions  
2. HUSCAVA Peter JC-Strebersdorf  
3. BRESNIK Gabriel Senshudan  
3. SCHÖFFL Janik SC Skorpions  
-50 kg:
(5 Starter)
1. LEONHARTSBERGER Markus UNION Alt-Brigittenau  
2. HIEKE Dominik SC Skorpions  
3. BORN Dominik DSG Wien  
-55 kg:
(3 Starter)
1. MÜLLER Dominik Sandokan Galaxy Tigers  
2. TAUDES Florian DSG St. Jakob Floridsdorf  
-60 kg:
(2 Starter)
1. HEMMERICH Jan WAT-Hernals Yama-Arashi  
+60 kg:
(2 Starter)
1. LINTNER Markus JC-Strebersdorf  
Altersklasse U15 (Schüler A)
21. Mai - Postsporthalle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U15
-36 kg:
 (2 Starter)
1. BORCHASAHVILLE Hava Sandokan Galaxy Tigers  
-40 kg:
(2 Starter)
1. KARGL Cornelia WAT-Großfeldsiedlung  
-44 kg:
(2 Starter)
1. KASPER Corinna WAT-Stadlau  
-48 kg:
(2 Starter)
1. MIKULA Lola JGV Raser-Druck  
-52 kg:
(5 Starter)
1. DOLLINGER Iris COLOP Samurai Vienna  
2. BAUER Lena JC Post-Nippon  
3. KROTTENDORFER Sonja SV Karuna  
-63 kg:
 (5 Starter)
1. PETROVIC Svetlana SC Skorpions  
2. VINATZER Viktoria Judoring Wien  
3. DJURDJEVIC Jovanka COLOP Samurai Vienna  
Männer U15
-33 kg:
(2 Starter)
1. KUDERA Stefan Sandokan Galaxy Tigers  
-36 kg:
(3 Starter)
1. WEISS Patrick Sandokan Galaxy Tigers  
2. KÖLLER Daniel Sandokan Galaxy Tigers  
-40 kg:
(2 Starter)
1. RIEGLER Domenik WAT-Hernals Yama-Arashi  
-45 kg:
(8 Starter)
1. KURAZOV Marck COLOP Samurai Vienna  
2. HUSCAVA Peter JC-Strebersdorf  
3. HAASMANN Nick Sandokan Galaxy Tigers  
3. MIGLINCI Philip UNION Alt-Brigittenau  
-50 kg:
(10 Starter)
1. BRAGER Markus SV Karuna  
2. SCHÖNBERGER Florian WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. KUBELKA Corvin Sandokan Galaxy Tigers  
3. PAGACS Ludwik Budoclub Wien  
-55 kg:
(9 Starter)
1. AMBÜCHLER Elias COLOP Samurai Vienna  
2. BONO Robin SC Skorpions  
3. HUMENBERGER Robert JC Tao  
3. MÜLLER Dominik Sandokan Galaxy Tigers  
-60 kg:
(3 Starter) 
1. KÖSSLER Marcus SV Karuna  
2. MELCHER Rudolf Sandokan Galaxy Tigers  
-66 kg:
(3 Starter) 
1. PANTELIS Philipp UNION Alt-Brigittenau  
2. DIMITRIJEVIC Nemanja WAT-Großfeldsiedlung  
-81 kg:
(3 Starter)
1. HEMMERICH Florian WAT-Hernals Yama-Arashi  
2. GEIER Gabor Sandokan Galaxy Tigersi  
Altersklasse U17 (Jugend)
20. Mai - Postsportalle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen U17
-48 kg:
(5 Starter)
1. VOGL Nina Budoclub Wien  
2. KALABIC Natascha WAT-Stadlau  
3. WAISS Teresa Budoclub Wien  
-52 kg:
(4 Starter)
1. DOLLINGER Iris WAT-Stadlau  
2. MITTER Petra JC Post-Nippon  
3. BENEDIKT Natascha COLOP Samurai Vienna  
-57 kg:
(3 Starter)
1. GUGENBERGER Johanna COLOP Samurai Vienna  
2. MOHSENI Narges COLOP Samurai Vienna  
-70 kg:
(2 Starter)
1. KREMER Nicole Sandokan Galaxy Tigers  
Männer U17
-45 kg:
(2 Starter)
1. MOSER Stefan WAT-Stadlau  
-55 kg:
(4 Starter)
1. LIEBENBERGER Gregor WAT-Hernals Yama-Arashi  
2. WEICHINGER Alexander Sandokan Galaxy Tigers  
3. PAMPERL Richard Sandokan Galaxy Tigers  
-60 kg:
(8 Starter)
1. ZACHAR Christian COLOP Samurai Vienna  
2. BEER Alexander WAT-Stadlau  
3. HUSCAVA Dominic JC-Strebersdorf  
3. TAUBER Peter SC Skorpions  
-66 kg:
(4 Starter)
1. KUCIARA Stefan Sandokan Galaxy Tigers  
2. SEMECNIK Sydney Budoclub Wien  
3. PUSTOGOW Andrej SC Skorpions  
-73 kg:
(3 Starter)
1. HERMANN Florian Sandokan Galaxy Tigers  
2. AUTHRIED Michael JC Post-Nippon  
Altersklasse U20 (Junioren)
21. Mai - Postsportalle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U20
-52 kg:
(2 Starter)
1. SCHAUER Valentina COLOP Samurai Vienna  
-57 kg:
(2 Starter)
1. GUGENBERGER Johanna COLOP Samurai Vienna  
-78 kg:
(2 Starter)
1. RAKOWITZ Daniela JGV Raser Druck  
Offen:
(4 Starter)
1. RAKOWITZ Christian JGV Raser Druck  
2. GUGENBERGER Johanna COLOP Samurai Vienna  
3. RAKOWITZ Daniela JGV Raser Druck  
Männer U20
-55 kg:
(2 Starter)
1. STADLBAUER Christian Judoring Wien  
-66 kg:
(4 Starter)
1. SEMECHNIK Sydney Budoclub Wien  
2. MOSER Markus WAT-Stadlau  
3. ZACHAR Christian COLOP Samurai Vienna  
-73 kg:
(3 Starter)
1. NOVOTNY Manuel Judoring Wien  
2. MERSCHOEV Islam COLOP Samurai Vienna  
-81 kg:
(4 Starter)
1. ERTL Mathias Judoring Wien  
2. STÖLLER Thassilo WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. BLINZER Andreas Judoring Wien  
-90 kg:
(2 Starter)
1. KOCH Thomas Judoring Wien  
Offen
(4 Starter)
1. NOVOTNY Manuel Judoring Wien  
2. KOCH Thomas Judoring Wien  
3. MERSCHOEV Islam COLOP Samurai Vienna  
Altersklasse U23 (Junioren)
20. Mai - Postsportalle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U23
-70 kg:
(3 Starter)
1. PAUL Julia Sandokan Galaxy Tigers  
2. KREMER Nicole Sandokan Galaxy Tigers  
Offen:
(4 Starter)
1. PAUL Julia Sandokan Galaxy Tigers  
2. KREMER Nicole Sandokan Galaxy Tigers  
3. RAKOWITZ Christina JGV Raser Druck  
Männer U23
-60 kg:
(7 Starter)
1. ZACHAR Christian COLOP Samurai Vienna  
2. STADLBAUER Christian Judoring Wien  
3. HUSCAVA Dominic JC-Strebersdorf  
3. KREUZER Stefan Sandokan Galaxy Tigers  
-66 kg:
(2 Starter)
1. KUCIARA Stefan Sandokan Galaxy Tigers  
-73 kg:
(4 Starter)
1. NOVOTNY Manuel Judoring Wien  
2. LANDLER Lukas JC Yama-to  
3. GRILL Lukas JC-Strebersdorf  
-81 kg:
(4 Starter)
1. MERSCHOEV Islam COLOP Samurai Vienna  
2. ERTL Mathias Judoring Wien  
3. KÖHBACH Johannes JC Post-Nippon  
-90 kg:
(3 Starter)
1. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Vienna  
2. KOCH Thomas Judoring Wien  
Offen
(6 Starter)
1. NOVOTNY Manuel Judoring Wien  
2. KOCH Thomas Judoring Wien  
3. OTT Marcel Sandokan Galaxy Tigers  
3. WACHTER Lorenz Judoring Wien  
Allgemeine Klasse
20. Mai - Postsportalle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen
-57 kg:
(6 Starter)
1. MOHSENI Narges COLOP Samurai Vienna  
2. GUGENBERGER Johanna COLOP Samurai Vienna  
3. KAISER Ulrike JGV Raser-Druck  
3. REICHEL Michaela JGV Raser-Druck  
-70 kg:
(2 Starter)
1. PAUL Julia Sandokan Galaxy Tigers  
Männer
-66 kg:
(8 Starter)
1. KUCIARA Stefan Sandokan Galaxy Tigers  
2. HUBER Tobias JC Post-Nippon  
3. OTT Marcel Sandokan Galaxy Tigers  
3. SARAFOV Filip COLOP Samurai Vienna  
-73 kg:
(4 Starter)
1. NOVOTNY Manuel Judoring Wien  
2. AHLERS Timo Budoclub Jonedo  
3. FUGER Rene WAT-Stadlau  
-81 kg:
(5 Starter)
1. STUMPF Norbert COLOP Samurai Vienna  
2. KOMAN Lorenz WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. KNEZEVIC Nikola COLOP Samurai Vienna  
-90 kg:
(5 Starter)
1. KIMMESWENGER Stefan Judo UNION RAIKA Pinzgau Salzburg
2. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Vienna  
3. NKONGOLO KABEYA Jose COLOP Samurai Vienna  
-100 kg:
(4 Starter)
1. JELINEK Andreas COLOP Samurai Vienna  
2. KORNER Leopold COLOP Samurai Vienna  
3. BORNATOWICZ Thomas COLOP Samurai Vienna  
+100 kg:
(2 Starter)
1. TAHMAZ Damir COLOP Samurai Vienna  
Offen:
(8 Starter)
1. KIMMESWENGER Stefan Judo UNION RAIKA Pinzgau Salzburg
2. LAUBICHLER Wilfried WAT-Hernals Yama-Arashi  
3. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Vienna  
3. TAHMAZ Damir COLOP Samurai Vienna  

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 18
    IP: 54.198.159.117
    Besucher: 1162331
    Besucher heute: 109
    Seitenaufrufe: 6571599
    Seitenaufrufe heute: 198
    Datum: 28.04.2017
    Zeit: 02:35

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Nächsten Termine

    Leider sind keine kommenden Ereignisse im Kalender vorhanden.


    Pfeil Neue Downloads

    1. Technik-Seminar 2 (92)
    2. Kurt Kucera-Cup 2017 (100)
    3. LMS 2017 U12 U14 (77)
    4. LMS 2017 U16 U18 U21 AK (98)
    5. Adventmeisterschaft 2016 (169)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    2. Zusätzliche Startberechtigung (5561)
    3. Veranstaltung von Vereinsturnieren (3733)
    4. Förderkriterien 2014 (5151)
    5. 50 Jahre JLV-Wien (14874)


    Pfeil ÖJV-News


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon