Hier könnte
Ihre Werbung
stehen!

Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2004
24.03.2017, 22:52

Werte VereinsführerInnen!
Liebe Judoka!

Nächste Schließtage:

10.,12.,13.+18.04.2017

11.04.2017: Büro 14-17 Uhr offen

Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 0699/11707072!

Ulla Haider, Generalsekretärin


ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Ab 10.02.2016 findet jeden Mittwoch von 18:00 - 20:00 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2004
[ Mannschaft ] - [ U13 ] - [ U15 ] - [ U17 ] - [ U20 ] - [ U23 ] - [ Allgemeine Klasse ]

Mannschaften 07. November - PAHO-Halle
Platz Verein
Männer
1.
COLOP-Samurai Vienna 1
2.
Judo-Team SHIAIDO Thermenregion
3.
COLOP-Samurai Vienna 2
anklicken um es grösser zu sehen
Wiener Mannschaftsmeister 2004 - Männer - Judo-Club COLOP-Samurai Vienna
13. November - GALAXY-Center
SchülerInnen
1.
Sandokan Galaxy Tigers 1
2.
Colop Samurai/Strebersdorf 1
3.
JC Karuna 1
3.
Wat Hernals Yama arashi
Altersklasse U13 (Schüler B)
14. März - PAHO-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U13
-33 kg:
(4 Starter)
1. DENG Anna Budoclub Jonedo  
2. GROIS Nicole Judoring Wien  
3. FAZAKAS Tekla Adriana DSG St. Jakob Flridsdorf  
4. SCHÖNHOFER Nicole SV Karuna  
-36 kg:
(3 Starter)
1. MÜLLNER Julia Judoring Wien  
2. MATZKERLE Verena WAT-Stadlau  
-40 kg:
(6 Starter)
1. KROTTENDORFER Sonja SV Karuna  
2. HALIK Waltraud WAT-Hernals Yama Arashi  
3. BACZEK Stefanie WAT-Stadlau  
3. CZESCHKA Nicole Judoring Wien  
5. PLOCEK Lisa WAT-Alt Erlaa  
5. UNGER Nicole JC-Strebersdrof  
-44 kg:
(6 Starter)
1. DOLLINGER Iris COLOP Samurai Vienna  
2. KRAMMER Lisa DSG St. Jakob Floridsdorf  
3. GRASSL Denise SV Karuna  
3. KLEIBER Isabella SV Karuna  
5. KONNARIS Marilena SV Karuna  
5. KOWALSKA Katlin SV Karuna  
-48 kg:
(4 Starter)
1. MISSIO Tanja WAT-Stadlau  
2. FESTOVA Daniela DSG St. Jakob Floridsdorf  
3. EL-MESIDY Sabine SV Karuna  
4. JAHN Jennifer WAT-Hernals Yama Arashi  
-52 kg:
(3 Starter)
1. NOVAKOVIC Milisa WAT-Stadlau  
2. PETROVIC Svetlana SV Karuna  
3. VINATZA Viktoria Judoring Wien  
Männer U13
-28 kg:
(4 Starter)
1. TRAUNER Thomas JC-Strebersdorf  
2. KUDERA Stafan Sandokan  
3. FRANZ Nikolas SV Karuna  
4. KARGL Cornelia WAT-Großfeldsiedlung  
-30 kg:
(3 Starter)
1. THAJER Lukas Sandokan  
2. FORSTER Christopher JC-Strebersdorf  
3. BURES Dominik Budoclub Wien  
-33 kg:
(9 Starter)
1. HAASMANN Nick Sandokan  
2. WINKLER Patrick SV Karuna  
3. KÖLLER Daniel Sandokan  
3. NESSMANN Andreas WAT-Stadlau  
5. ACHTER Maximilian UNION Alt-Brigittenau  
5. CAPEK Viktor SV Karuna  
-36 kg:
(16 Starter)
1. RESCH Daniel WAT-Stadlau  
2. MIGLINCI Philip UNION Alt-Brigittenau  
3. KINDL Erik COLOP Samurai Vienna  
3. PAROUBEK Thomas Budoclub Wien  
5. BIRTNER Christoph JC-Strebersdorf  
5. TAUDES Patrick DSG St. Jakob Floridsdorf  
-40 kg:
(16 Starter)
1. PANNER Richard COLOP Samurai Vienna  
2. NIEMIEC Adam SV Karuna  
3. KUBELKA Corvin Budoclub Wien  
3. POMPER Michael WAT-Stadlau  
5. NEUBAUER Philipp SV Karuna  
5. WEIDINGER Christoph UNION Döbling  
-45 kg:
(13 Starter)
1. AMBÜCHLER Elias DSG St. Jakob Floridsdorf  
2. BERGER Stefan Judoring Wien  
3. BONO Robin SV Karuna  
3. PANTELIS Philipp UNION Alt-Brigittenau  
5. KÖHLER Michael WAT-Stadlau  
5. KOLLER Lion SV Karuna  
-50 kg:
(2 Starter)
1. MALESEVIC Nikola WAT-Hernals Yama Arashi  
2. OEKONOMIDIS Ares WAT-Alt Erlaa  
-55 kg:
(4 Starter)
1. FROHNWIESER Mario SV Karuna  
2. GEIER Gabor Sandokan  
3. JAYASEKARA Michael WAT-Stadlau  
4. NAGY Alexander WAT-Leopoldstadt  
-60 kg:
(4 Starter)
1. HEMMERICH Florian WAT-Hernals Yama Arashi  
2. STANSKY Rafael COLOP Samurai Vienna  
3. FRITZ Michael WAT-Hernals Yama Arashi  
3. JAHN Michael WAT-Hernals Yama Arashi  
Interview mit Claudia Heill
Der neue Vizepräsident und Verantwortliche für den Leistungssport
Leopold Korner begrüsst und interviewt das große Vorbild:
Junioren-Europameisterin 1998, Junioren-Vize-Weltmeisterin 1998,
Vize-Europameisterin 2001 und derzeit die aussichtsreichste Olympiaanwärterin
Claudia Heill
bei der Landesmeisterschaft U13 und U15.
Altersklasse U15 (Schüler A)
14. März - PAHO-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U15
-36 kg:
(2 Starter)
1. KABALIC Natascha WAT-Stadlau  
2. MITTLER Petra JC Post-Nippon  
-44 kg:
 (3 Starter)
1. KROTTENDORFER Doris SV Karuna  
2. KLEMENJAK Anita COLOP Samurai Vienna  
3. HENGL Tanja Judoring Wien  
-48 kg:
(2 Starter)
1. HAMMERSCHID Pia Judoring Wien  
2. BERGER Johanna JC Black Shihan  
-52 kg:
(4 Starter)
1. KREMER Nicole Sandokan  
2. GUGENBERGER Johann COLOP Samurai Vienna  
3. MOHSENI Narges JC-Strebersdorf  
4. THAJER Johanna Sandokan  
-57 kg:
 (3 Starter)
1. ROGLER Martina WAT-Stadlau  
2. ZIEBINSKA Nathalie COLOP Samurai Vienna  
3. PELKA Tamara SV Karuna  
Männer U15
-33 kg:
(2 Starter)
1. REICHL Stefan WAT-Hernals Yama Arashi  
2. DEKROUT Deniz SV Karuna  
-36 kg:
(2 Starter)
1. WEICHINGER Alexander Sandokan  
2. ACHTER Sebastian UNION Alt-Brigittenau  
-40kg:
(3 Starter)
1. LIEBENBERGER Georg WAT-Hernals Yama Arashi  
2. BERGER Michael Judoring Wien  
3. URBAN Alexander COLOP Samurai Vienna  
-45 kg:
(8 Starter)
1. HUSCAVA Dominic JC-Strebersdorf  
2. FÖSSL Moritz COLOP Samurai Vienna  
3. BARTEK Thomas-Peter WAT-Stadlau  
3. SCHRINNER Bernd DSG St. Jakob Floridsdorf  
5. SAUSCHLAGER Christian WAT-Hernals Yama Arashi  
5. WALLNER Alexander WAT-Hernals Yama Arashi  
-50 kg:
(4 Starter)
1. ZACHAR Christian Sandokan  
2. SEMECNIK Sidney Budoclub Wien  
3. VUJICIC Daniel SV Karuna  
4. MALINOWSKI Martin WAT-Stadlau  
-55 kg:
(5 Starter)
1. KUCIARA Stefan Sandokan  
2. PUSTOGOW Andrej SV Karuna  
3. MAYR Michael WAT-Stadlau  
4. CHRIST Matthias JC-Strebersdorf  
5. SZABO Attila-Zoltan SV Karuna  
-60 kg:
(3 Starter) 
1. AUTHRIED Michael JC Post-Nippon  
2. STOIFL Alexander SV Karuna  
3. MACHTINGER Michael UNION Alt-Brigittenau  
-66 kg:
(3 Starter) 
1. HAFFNER Manuel SV Karuna  
2. SCHALLER Christoph Judoring Wien  
3. BINDER Florian WAT-Großfeldsiedlung  
-81 kg:
(2 Starter)
1. MEHMEDOVIC Denis WAT-Stadlau  
2. SCHALLER Julian Judoring Wien  
Die Teilnehmer an der Wiener Meisterschaft 2004
Aufstellung der Teilnehmer an der Wiener Meisterschaft U13 und U15 bei der Begrüssung.
Altersklasse U17 (Jugend)
16. April - PAHO-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen U17
-44 kg:
(2 Starter)
1. RUDOFER Angelika WAT-Hernals Yama Arashi Wien/AUT
2. KROTTENDORFER Doris SV Karuna Wien/AUT
-48 kg:
(3 Starter)
1. SCHAUER Valentina COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
2. TONN Sandra JC Ebergassing NÖ/AUT
3. KAISER Dominique WAT-Stadlau Wien/AUT
-57 kg:
(3 Starter)
1. POSHINGER Rhoda COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
2. GUGENBERGER Johanna COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
3. BOGNER Sonja JC Ebergassing NÖ/AUT
-63 kg:
(2 Starter)
1. HERGLOTZ Juliua JC Ebergassing NÖ/AUT
2. KAAS Anita COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
-70 kg:
(3 Starter)
1. RAKOWITZ Daniela JGV Raser Druck Wien/AUT
2. TRAJA Dora Ungarn HUN
3. RAKOWITZ Christina JGV Raser Druck Wien/AUT
Männer U17
-45 kg:
(4 Starter)
1. FÖSSL Moritz COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
2. STADLBAUER Christian Judoring Wien Wien/AUT
3. LEHNER Phil JC Stockerau NÖ/AUT
4. SCHINNER Bernd DSG St. Jakob Floridsdorf Wien/AUT
-50 kg:
(2 Starter)
1. MOSER Markus WAT-Stadlau Wien/AUT
2. DENGG Fabian COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
-55 kg:
(4 Starter)
1. HUBER Tobias JC Post-Nippon Wien/AUT
2. WEISZ Daniel WAT-Stadlau Wien/AUT
3. WILHELM Christoph Judoteam SHIAI-DO NÖ/AUT
4. FRIEDL Thomas WAT-Stadlau Wien/AUT
-60 kg:
(7 Starter)
1. NOVOTNY Manuel Judoring Wien Wien/AUT
2. POLSTER Christian WAT-Stadlau Wien/AUT
3. FRITZ Bernhard COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
3. RODINGER Oliver WAT-Hernals Yama Arashi Wien/AUT
5. JENGOJAN Suren Sportunion Döbling Wien/AUT
5. MAYR Michael WAT-Stadlau Wien/AUT
-66 kg:
(4 Starter)
1. JURAS Daniel WAT-Stadlau Wien/AUT
2. SCHERZER Patrick JGV Raser Druck Wien/AUT
3. MOORMANN Mario JC Stockerau NÖ/AUT
4. OELZANT David SV Karuna Wien/AUT
-73 kg:
(3 Starter)
1. ERTL Matthias Judoring Wien Wien/AUT
2. SZABO Mate Gyula Ungarn HUN
3. MOCK Dominic JC Strebersdorf Wien/AUT
-81 kg:
(3 Starter)
1. HELLMANN Markus COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
2. SCHAUER Stefan Judoring Wien Wien/AUT
3. WACHTER Lorenz Judoring Wien Wien/AUT
Altersklasse U20 (Junioren)
13. März - PAHO-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U20
-48 kg:
(3 Starter)
1. SCHAUER Valentina COLOP Samurai Vienna Wien
2. TONN Sandra JC Ebergassing
3. RUDOFER Angelika WAT-Hernals Yama Arashi Wien
-52 kg:
(2 Starter)
1. RAAB Michelle COLOP Samurai Vienna Wien
2. BACZEK Justyna COLOP Samurai Vienna Wien
-57 kg:
(3 Starter)
1. HERGLOTZ Julia JC Ebergassing
2. NEUN Ursula JC Pinkafeld Bgld
3. KAAS Anita COLOP Samrai Vienna Wien
-63 kg:
(2 Starter)
1. PELKA Sandra SV Karuna Wien
2. LEMBACHER Katrin JC Pinkafeld Bgld
-70 kg:
(2 Starter)
1. RAKOWITZ Daniela JGV Raser Druck Wien
2. BINDER Stefanie JC Pinkafeld Bgld
Open:
(2 Starter)
1. PFEIFER Julia JGV Raser Druck Wien
2. RAKOWITZ Daniela JGV Raser Druck Wien
Männer U20
-55 kg:
(4 Starter)
1. FILIMON Giuliano JC Pinkafeld Bgld
2. MOSER Markus WAT-Stadlau Wien
3. HUBER Tobias JC Post-Nippon Wien
4. WEISZ Daniel WAT-Stadlau Wien
-60 kg:
(5 Starter)
1. NOVOTNY Manuel Judoring Wien Wien
2. KAPPELER Stefan Sandokan Wien
3. SCHERZER Patrick JGV Raser Druck Wien
4. FRITZ Bernhard COLOP Samurai Vienna Wien
5. BLAHOS Helmut WAT-Stadlau Wien
-66 kg:
(6 Starter)
1. HAIDER Oliver JC Wallern Bgld
2. LANDLER Lukas JC-Yama-to Wien
3. CERVINKA Andreas SV Karuna Wien
3. JURAS Daniel WAT-Stadlau Wien
5. SCHOBER Gordian Judoring Wien Wien
5. ZAIDAN Muhammed COLOP Samurai Vienna Wien
-73 kg:
(4 Starter)
1. THOM Sebastian Judoring Wien Wien
2. KOCH Thomas Judoring Wien Wien
3. SCHMIDHUBER Andreas WAT-Hernals Yama Arashi Wien
4. SZABO Zsolt-Daniel SV Karuna Wien
-81 kg:
(4 Starter)
1. DURST Peter WAT-Stadlau Wien
2. KNEZEVIC Nikola COLOP Samurai Vienna Wien
3. KÖHBACH Johannes JC Post-Nippon Wien
4. SCHAUER Stefan Judoring Wien Wien
-100 kg:
(2 Starter)
1. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Vienna Wien
2. GIDAJEVIC Muchammed COLOP Samurai Vienna Wien
Open:
(4 Starter)
1. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Vienna Wien
2. DURST Peter WAT-Stadlau Wien
3. KNEZEVIC Nikola COLOP Samurai Vienna Wien
4. GIDAJEVIC Muchammed COLOP Samurai Vienna Wien
Die Teilnehmer an der Wiener Meisterschaft U20
Die Teilnehmer an der Wiener Meisterschaft U20
Altersklasse U23 (Junioren)
06. November -
PAHO-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U23
-57 kg:
2 Starter
1. POLSTER Barbara JGV Raser Druck Wien
2. WASHÜTTL Doris JC-Stockerau
-70 kg:
2 Starter
1. MOORMANN Monika JC-Stockerau
2. RAKOWITZ Christina JGV Raser Druck Wien
Männer U23
-60 kg:
3 Starter
1. SARAFOV Filip COLOP Samurai Vienna Wien
2. SCHERZER Patrick JGV Raser Druck Wien
3. KAPELLER Stefan Sandokan Wien
-66 kg:
3 Starter
1. LANDLER Lukas Yamato Wien
2. PODAR Stefan Yama Arashi Wien
3. DOERR Martin JC-Stockerau
-73 kg:
3 Starter
1. SARAFOV Vanco COLOP Samurai Vienna Wien
2. THOM Sebastian Judoring Wien Wien
3. MASCOV Vitali COLOP Samurai Vienna Wien
-100 kg:
2 Starter
1. KNEZEVIC Nikola COLOP Samurai Vienna Wien
2. GIDAJEV Muchammed COLOP Samurai Vienna Wien
Open:
4 Starter
1. PODAR Stefan Yama Arashi Wien
2. STEGMAYER Dominik JC Wimpassing
3. KNEZEVIC Nikola COLOP Samurai Vienna Wien
4. GIDAJEV Muichammed COLOP Samurai Vienna Wien
Allgemeine Klasse
16. April - PAHO-Halle
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland/Nation
Frauen
-52 kg:
(2 Starter)
1. RAAB Michelle COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
2. HALLER Maria Sportunion Döbling Wien/AUT
-63 kg:
(5 Starter)
1. DIRNBERGER Stefanie Judoteam SHIAI-DO NÖ/AUT
2. VARGA Julia Ungarn HUN
3. DÖRING Loma JGV Raser Druck Wien/AUT
4. MOORMANN Monika JC Stockerau NÖ/AUT
5. BAUER Cinderella JC Wimpassing Sparkasse NÖ/AUT
-70 kg:
(3 Starter)
1. LOOS Claudia JC Seewinkel Bgld/AUT
2. TRAJA Dora Ungarn HUN
3. KLEMM Verena Judoteam SHIAI-DO NÖ/AUT
Männer
-60 kg:
(4 Starter)
1. SVADLENA Thomas Yama-To Wien/AUT
2. SARAFOV Filip COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
3. KAPELLER Stefan Sandokan Wien/AUT
4. BLAHOS Helmut WAT-Stadlau Wien/AUT
-66 kg:
(8 Starter)
1. BIALOWAS Dawid COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
2. SCHERZER Patrick JGV Raser Druck Wien/AUT
3. KARIMIAN Amjad WAT-Hernals Yama Arashi Wien/AUT
3. KLAMBAUER Günter JC Gallneukirchen OÖ/AUT
5. REINER Balint Ungarn HUN
5. SLOWIAK Stanislaw WAT-Hernals Yama Arashi Wien/AUT
-73 kg:
(7 Starter)
1. ACHMETCHANOV Islam COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
2. PATOCS Tibor Sportunion Döbling Wien/AUT
3. FUSZKO Anton Judoteam SHIAI-DO NÖ/AUT
3. SARAFOV Vanko COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
5. IRSCHEK Kurt WAT-Stadlau Wien/AUT
5. PODAR Stefan WAT-Hernals Yama Arashi Wien/AUT
-81 kg:
(8 Starter)
1. KOMAN Lorenz WAT-Hernals Yama Arashi Wien/AUT
2. SCHWAM Henrik SV Karuna Wien/AUT
3. KNORR Thomas Judoteam SHIAI-DO NÖ/AUT
3. STUMPF Norbert COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
5. HRDLITCKA Fritz COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
5. KNEZEVIC Nikola COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
-90 kg:
(8 Starter)
1. KIMESWENGER Stefan UNION RAIKA Pinzgau Slbg/AUT
2. SCHÖBERL Stefan LZ Vorarlberg Vlgb/AUT
3. KLIKOVITS Jan JC Eisenstadt Bgld/AUT
3. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
5. LEYRER Hermann WAT-Stadlau Wien/AUT
5. REISCHER Andreas WAT-Hernals Yama Arashi Wien/AUT
-100 kg:
(3 Starter)
1. SHAMSADOV Musa COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
2. JELINEK Andreas COLOP Samurai Vienna Wien/AUT
3. GIDAJEV Muchammed COLOP Samurai Vienna Wien/AUT

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 12
    IP: 54.204.83.136
    Besucher: 1130657
    Besucher heute: 836
    Seitenaufrufe: 6466305
    Seitenaufrufe heute: 2662
    Datum: 24.03.2017
    Zeit: 22:52

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Nächsten Termine

    Leider sind keine kommenden Ereignisse im Kalender vorhanden.


    Pfeil Neue Downloads

    1. KR-Kurs (33)
    2. Technik-Seminar 2 (52)
    3. Kurt Kucera-Cup 2017 (66)
    4. LMS 2017 U12 U14 (51)
    5. LMS 2017 U16 U18 U21 AK (68)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    2. Zusätzliche Startberechtigung (5368)
    3. Veranstaltung von Vereinsturnieren (3605)
    4. Förderkriterien 2014 (5022)
    5. 50 Jahre JLV-Wien (14718)


    Pfeil ÖJV-News


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon