Hier könnte
Ihre Werbung
stehen!

Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2003
28.06.2017, 23:00

Werte VereinsführerInnen!
Liebe Judoka!

Nächste Schließtage:

29.06.2017 - Büro offen ab 12 Uhr 

Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 0699/11707072!

Ulla Haider, Generalsekretärin


ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Ab 10.02.2016 findet jeden Mittwoch von 18:00 - 20:00 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2003
[ Mannschaft ] - [ U13 ] - [ U15 ] - [ U17 ] - [ U20 ] - [ U23 ] - [ Allgemeine Klasse ]

Mannschaften 23. November - MBC
Platz Verein
Männer
1.
COLOP-Samurai Vienna 1
2.
WAT-Stadlau
3.
COLOP-Samurai Vienna 2
3.
Akademischer Sportclub
SchülerInnen
1.
COLOP-Samurai Vienna/Strebersdorf
2.
WAT-Stadlau
3.
WAT-Hernals Yama Arashi
4.
SANDOKAN
5.
Sportunion Döbling
anklicken um es grösser zu sehen
Wiener Mannschaftsmeister 2003 - Männer und SchülerInnen - Judo-Club COLOP-Samurai Vienna
Altersklasse U13 (Schüler B)
16. März - MBC
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U13
-33 kg:
(4 Starter)
1. KRENN Eva Shiai-DO  
2. WAISZ Teresa Budoclub Wien  
3. BAUER Lena JC Post-Nippon  
-36 kg:
(3 Starter)
1. MITTER Petra JC Post-Nippon  
2. BIEZIC Pia Shiai-Do  
-40 kg:
(4 Starter)
1. FEKETE Florina WAT-Stadlau  
2. DOLLINGER Iris Sensei-Do  
3. WAGNER Stefanie Budoclub Wien  
-48 kg:
(2 Starter)
1. ROGLER Martina WAT-Stadlau  
Männer U13
-28 kg:
(4 Starter)
1. ACHTER Maximilian UNION Alt-Brigittenau  
2. DEKROUT Deniz Karuna Wien  
3. GÄRTNER Matthias WAT-Stadlau  
-33 kg:
(11 Starter)
1. MOSER Stefan WAT-Stadlau  
2. WEICHINGER Alexander WAT-Stadlau  
3. FRIEDL Alexander Judoring Wien  
3. BERGER Michael Judoring Wien  
-36 kg:
(5 Starter)
1. HUSCAVA Dominic JC Strebersdorf  
2. GATTINGER Stefan Judoring Wien  
3. WEISSENSTEINER Thomas WAT-Stadlau  
-40 kg:
  (15 Starter)
1. SEMECNIK Sydney Budoclub Wien  
2. AMBÜCHLER Elias UKJ St. Jakob-Floridsdorf  
3. HEINY Kurt Shiai-Do  
3. LIEBENBERGER Gregor WAT-Hernals Yama Arashi  
-45 kg:
(5 Starter)
1. KOVACS Alessandro UNION Alt-Brigittenau  
2. FRÜHWIRT Donald WAT-Leopoldstadt  
3. IVAN Sascha WAT-Stadlau  
-50 kg:
(8 Starter)
1. ZACHAR Christian WAT-Stadlau  
2. MEDIC Aleksandar WAT-Stadlau  
3. BINDER Florian WAT-Großfeldsiedlung  
3. KAPPE Sebastian UNION Alt-Brigittenau  
-55 kg:
(3 Starter)
1. STANSKY Rafael WAT-Leopoldstadt  
2. STOIFL Alexander Karuna Wien  
-60 kg:
(2 Starter)
1. PRENTNER Dominik JC Strebersdorf  
Altersklasse U15 (Schüler A)
16. März - MBC
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U15
-33 kg:
(3 Starter)
1. KROTTENDORFER Doris Karuna Wien  
2. KALABIC Natascha WAT-Stadlau  
-40 kg:
 (4 Starter)
1. GARY Manuela WAT-Stadlau  
2. RUDORFER Angelika WAT-Hernals Yama Arashi  
3. DREXLER Heidi WAT-Leopoldstadt  
-44 kg:
(4 Starter)
1. SCHAUER Valentina Sensei-Do  
2. POPP Bianca Sandokan  
3. THAJER Johanna Sandokan  
-48 kg:
(3 Starter)
1. KREMER Nicole Sandokan  
2. GUGENBERGER Johanna Sensei-Do  
-52 kg:
(2 Starter) 
1. POSCHINGER Rhoda WAT-Stadlau  
-57 kg:
(2 Starter)
1. PAUL Julia Sensei-Do  
Männer U15
-33 kg:
(3 Starter)
1. URBAN Alexander WAT-Leopoldstadt  
2. SCEPKA Kevin WAT-Stadlau  
-40kg:
(5 Starter)
1. STADLBAUER Christian Judoring Wien  
2. WESS Matthias Shiai-Do  
3. BARTEK Thomas WAT-Stadlau  
-45 kg:
(8 Starter)
1. MOSER Markus WAT-Stadlau  
2. WILHELM Christoph Shiai-Do  
3. BEER Alexander WAT-Stadlau  
3. WORLITSCHEK Christian WAT-Stadlau  
-50 kg:
(14 Starter)
1. POLSTER Christian WAT-Stadlau  
2. KUCIARA Stefan Sandokan  
3. ACKEL Georg WAT-Stadlau  
3. PUSTOGOW Andrej Karuna Wien  
-55 kg:
(8 Starter)
1. NOVOTNY Manuel Judoring Wien  
2. WEIDENHAUSEN Gabriel JC-Strebersdorf  
3. AUTHRIED Michael JC Post-Nippon  
3. FRITZ Bernhard WAT-Leopoldstadt  
-60 kg:
(4 Starter) 
1. ERTL Mathias Judoring Wien  
2. GRAFL Thomas WAT-Stadlau  
2. OELZANT David Karuna Wien  
-66 kg:
(6 Starter) 
1. KOCH Thomas Judoring Wien  
2. MEHMEDDOVIC Denis WAT-Stadlau  
3. HAFFNER Manuel Karuna Wien  
3. EHRENBERGER Patrick Sandokan  
-73 kg:
(2 Starter) 
1. MAUROVICH Thomas JC Post-Nippon  
Altersklasse U17 (Jugend)
25. Mai - Neunkrichen/NÖ
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U17
-44 kg:
(2 Starter)
1. SCHAUER Valentina COLOP Samurai Vienna Wien
2. STEININGER Claudia JC VHS Horn-Gars
-48 kg:
(3 Starter)
1. GRADNER Katharina JC VHS Horn-Gars
2. AMON Julia (ex aequo) JC Krems
2. KRAUS Bianca (ex aequo) UNION RAIKA Krems
-52 kg:
(2 Starter)
1. SCHIEFER Magdalena JC Wimpassing Sparkasse
2. ENTHOFER Lena JC ATUS-Baden
-57 kg:
(5 Starter)
1. PAUL Julia COLOP Samurai Vienna Wien
2. BAUER Cinderella JC Wimpassing Sparkasse
3. BARTH Jennifer UNION RAIKA Krems
-63 kg:
(4 Starter)
1. DEIM Michaela JC Krems
2. RAKOWITZ Daniela JGV Raser Druck Wien
3. RAKOWITZ Christina JGV Raser Druck Wien
Open:
(2 Starter)
1. BAUER Cinderella JC Wimpassing Sparkasse
2. PFEIFER Julia JGV Raser Druck Wien
Die Wiener Meisterinnen U17
Die Wiener Meisterinnen U17
(anklicken zum Vergrößern)
Männer U17
-50 kg:
(4 Starter)
1. REITERER Alexander JC Wimpassing Sparkasse
2. ZACH Thomas JC ATUS-Baden
3. JABOREK Markus JC Karuan Wien Wien 
4. STEININGER Karl JC UHS Horn-Gars
-55 kg:
(9 Starter)
1. KAPELLER Stafan Sandokan Wien
2. NOVOTNY Manuel Judoring Wien Wien
3. MEIERHOFER Markus JC ATUS-Baden
3. SENS Christian WAT-Stadlau Wien
-60 kg:
(11 Starter)
1. STOLL Rene JC Wimpassing Sparkasse
2. SVADLENA Thomas JC Yama-To Wien
3. SCHERZER Patrick JGV Raser Druck Wien
3. ERTL Matthias Judoring Wien Wien
-66 kg:
(4 Starter)
1. KOCH Thomas Judoring Wien Wien
2. PÖLZ Robert UNION RAIKA Krems
3. SCHMIRL Marco JC Loich
4. KALLINGER Sebastian WAT-Stadlau Wien
-73 kg:
(2 Starter)
1. MAUROVICH Thomas JC Post-Nippon Wien
2. SCHMIDL Roman SV ÖMV-Gänserndorf
Open:
(2 Starter)
1. ROHN Markus UJS Mifune St. Pölten
2. SPIEGEL Michael AJC-Thermenregion
Die Wiener Meister U17
Die Wiener Meister U17
(anklicken zum Vergrößern)
Altersklasse U20 (Junioren)
29. März - MBC
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U20
-48 kg:
(2 Starter)
1. GRADNER Katharina JC-VHS-Horn
2. RENNER Cornelia RAIKA Krems
-52 kg:
(2 Starter)
1. RAAB Michelle Sensei-Do Wien
2. SCHIEFER Magdalena JC Wimpassing Sparkasse
-57 kg:
(3 Starter)
1. POLSTER Barbara JGV Raser Druck Wien
2. BAUER Cinderella JC Wimpassing Sparkasse
3. RAKOWITZ Christina JGV Raser Druck Wien
-63 kg:
(4 Starter)
1. DIRNBERGER Stephanie Shiai-Do Wien
2. RAKOWITZ Daniela JGV Raser Druck Wien
3. DREXLER Hedda COLOP Samurai Vienna Wien
4. MAYERHOFER Maria JC-Ybbstal
+63 kg:
(3 Starter)
1. BAUER Barbara JC-VHS-Horn
2. PFEIFER Julia JGV Raser Druck Wien
3. XU Lei Lei JC-Strebersdorf Wien
Männer U20
-55 kg:
(4 Starter)
1. KAPELLER Stefan Sandokan Wien
2. SENS Christian WAT-Stadlau Wien
3. TEUFEL Alexander JC-Amstetten
4. ZACH Thomas ATUS-Baden
-60 kg:
(8 Starter)
1. GEISCHLÄGER Stefan Shiai-Do Wien
2. SVADLENA Thomas JC-Yama-to Wien
3. SARAFOW Wantscho COLOP Samurai Vienna Wien
3. STÖCKLECKER Stefan RAIKA Krems
-66 kg:
(7 Starter)
1. LANDLER Lukas JC-Yama-to Wien
2. FUSZKO Toni Shiai-Do Wien
3. FRANK Paul WAT-Stadlau Wien
3. GRILL Lukas JC-Strebersdorf Wien
-73 kg:
(8 Starter)
1. RATZINGER Daniel JC Wimpassing Sparkasse
2. KÖHBACH Johannes JC-Post-Nippon Wien
3. WEINLICH Johannes WAT-Stadlau Wien
3. ZAUNER Alexander WAT-Stadlau Wien
-81 kg:
(9 Starter)
1. STEGMAYER Dominik JC Wimpassing Sparkasse
2. SACHERER Konrad Shiai-Do Wien
3. GAGER Mathias Shiai-Do Wien
3. MAYERHOFER Michael Shiai-Do Wien
-90 kg:
(6 Starter)
1. IMRE Lehel JC Wimpassing Sparkasse
2. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Vienna Wien
3. DICK Alexander WAT-Stadlau/Wien Wien
3. ROHN Markus UJS Mifune St. Pölten
+100 kg:
(2 Starter)
1. SPIEGEL Michael AJC Thermenregion
2. MATTES Christoph JC-Strebersdorf Wien
Altersklasse U23 (Junioren)
27. September -
Heldenplatz
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U23
-52 kg:
3 Starter
1. RAAB Michelle COLOP Samurai Vienna Wien
2. HALLER Maria UNION Döbling Wien
3. PUFFER Petra COLOP Samurai Vienna Wien
Siegerehrung -52 kg
-57 kg:
2 Starter
1. POLSTER Barbara JGV Raser Druck Wien
2. WASHÜTTL Doris JC-Stockerau
Siegerehrung -57 kg
-70 kg:
4 Starter
1. DREXLER Hilde JGV Raser Druck Wien
2. MOORMANN Monika JC-Stockerau
3. PRIVITZER Katharina COLOP Samurai Vienna Wien
4. RAKOWITZ Christina JGV Raser Druck Wien
Siegerehrung -70 kg
Open:
4 Starter
1. DREXLER Hilde JGV Raser Druck Wien
2. MOORMANN Monika JC-Stockerau
3. PRIVITZER Katharina COLOP Samurai Vienna Wien
4. PFEIFER Julia JGV Raser Druck Wien
Siegerehrung Open
Männer U23
-60 kg:
6 Starter
1. HAIDER Olliver JC-Wallern Bgld
2. BLAHOS Helmut WAT-Stadlau Wien
3. MEYER Wolfgang ATUS Gruntramsdorf
3. JUNG Peter Yama Arashi Wien
5. ZSALACZ Thomas JC-Wallern Bgld
-73 kg:
4 Starter
1. LANDLER Lukas Yamato Wien
2. PODAR Stefan Yama Arashi Wien
3. SARAFOW Vantscho COLOP Samurai Vienna Wien
4. BINDER Bernhard BUDOCLUB Wien Wien
-83 kg:
8 Starter
1. SOBL Thomas COLOP Samurai Vienna Wien
2. KLEIN Armin ATUS Guntramsdorf
3. KÖHBACH Johannes JC-Post Nippon Wien
3. ACHMETCHANOV Islam COLOP Samurai Vienna Wien
5. LUDWIG Thomas Sandokan Wien
5. KOCH Sebastian JC-Thermenregion
-90 kg:
3 Starter
1. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Vienna Wien
2. BETZ Markus JC-Stockerau
3. GIDAJEV Muchammed COLOP Samurai Vienna Wien
Open:
7 Starter
1. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Vienna Wien
2. SOBL Thomas COLOP Samurai Vienna Wien
3. KLEIN Armin ATUS Guntramsdorf
3. ACHMETCHANOV Islam COLOP Samurai Vienna Wien
5. GIDAJEV Michammed COLOP Samurai Vienna Wien
5. PODAR Stefan Yama Arashi Wien
Siegerehrung Open
Allgemeine Klasse
23. Februar -
Südstadtzentrum/NÖ
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen
-57 kg:
3 Starter
1. KAISER Ulrike JGV Raser Druck Wien
2. POLSTER Barbara JGV Raser Druck Wien
3. HEINDLJasmin UJS Mifune St. Pölten
-63 kg:
3 Starter
1. DÖRING Loma JGV Raser Druck/Wien Wien
2. REITHMAIER Michael JGV Raser Druck Wien
3. REH Nicole JC Neunkirchen-Schwarzatal
-70 kg:
4 Starter
1. DREXLER Hilde JGV Raser Druck Wien
2. PRIVITZER Katharina COLOP Samurai Vienna Wien
3. ACHTSNIT Julia COLOP Samurai Vienna Wien
4. MAYERHOFER Elisabeth JC-Ybbstal
Open:
5 Starter
1. DREXLER Hilde JGV Raser Druck Wien
2. WEISS Barbara JC-TAO Wien
3. PRIVITZER Katharina COLOP Samurai Vienna Wien
4. DÖRING Loma JGV Raser Druck Wien
5. REITHMEIER Michaela JGV Raser Druck Wien
Männer
-60 kg:
3 Starter
1. SVADLENA Thomas Yama-To Wien
2. KAPELLER Stephan Sandokan Wien
3. KASSEKER Alexander ATUS Baden
-66 kg:
5 Starter
1. SOBL Thomas COLOP Samurai Vienna Wien
2. LANDNER Lukas Yama-To Wien
3. TAFERNER Herbert JC Wimpassing Sparkasse
4. HIRSCHVOGL Florian COLOP Samurai Vienna Wien
5. PANUSCH Roman JJV-Ebergassing
-73 kg:
8 Starter
1. KÖLLDORFER Christian JC Neunkrichen-Schwarzatal
2. LORBEER Gunther COLOP Samurai Vienna Wien
3. REISINGER Johann JC-Ybbstal
3. STUMP Martin JC Wimpassing Sparkasse
5. LINDNER Dietmar JC-Ybbstal
5. KUSCH Andreas JC Wimpassing Sparkasse
-81 kg:
6 Starter
1. KÖLLDORFER Andreas JC Neunkrichen-Schwarzatal
2. STUMPF Norbert COLOP Samurai Vienna Wien
3. ARTHNER Jürgen JC Wimpassing Sparkasse
3. KOMAN Lorenz Yama-Arashi Wien
5. HRDLITCKA Fritz COLOP Samurai Vienna Wien
5. URBAN Michael UNION Hollabrunn
-90 kg:
8 Starter
1. RADLHERR Christoph COLOP Samurai Vienna Wien
2. KORNER Leopold COLOP Samurai Vienna Wien
3. STÜCKLER Thomas JC Wimpassing Sparkasse
3. REISCHER Andreas Yama-Arashi Wien
5. CSERNUSKA Andreas JC Ebergassing
5. PERCHTOLD Paul COLOP Samurai Vienna Wien
Die Wiener MeisterInnen
Die Wiener MeisterInnen
(anklicken zum Vergrößern)

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 25
    IP: 54.80.21.61
    Besucher: 1226408
    Besucher heute: 1220
    Seitenaufrufe: 6746996
    Seitenaufrufe heute: 2950
    Datum: 28.06.2017
    Zeit: 23:00

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Nächsten Termine

    Leider sind keine kommenden Ereignisse im Kalender vorhanden.


    Pfeil Neue Downloads

    1. Int. Vienna Open 2017 (37)
    2. Ellinger-Felsinger Turnier 2017 (45)
    3. Dan-Vorbereitung ASVÖ-Wien (43)
    4. Technik-Seminar 2 (171)
    5. Kurt Kucera-Cup 2017 (163)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    2. Zusätzliche Startberechtigung (5813)
    3. Veranstaltung von Vereinsturnieren (3922)
    4. Förderkriterien 2014 (5342)
    5. 50 Jahre JLV-Wien (15114)


    Pfeil ÖJV-News


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon