Manner
Du befindest dich hier: Judo-Landesverband Wien - Meister2002
28.06.2017, 23:01

Werte VereinsführerInnen!
Liebe Judoka!

Nächste Schließtage:

29.06.2017 - Büro offen ab 12 Uhr 

Mobil bin ich für Sie erreichbar unter 0699/11707072!

Ulla Haider, Generalsekretärin


ACHTUNG: Informationen über unsere Bürozeiten erhalten sie in unserem Impressum!

Ab 10.02.2016 findet jeden Mittwoch von 18:00 - 20:00 Uhr das Wiener Kadertraining im Rahmen des ÖJV-Ost-Kadertrainings im Dojo der Südstadt mit Axel Eggenfellner statt!

Zusätzliches Technik-/ Taktik-Training jeden Freitag von 09:00 - 11:00 Uhr im Dojo von café+co Samurai Vienna, 1020 Wien, Pazmanitengasse 17, und zusätzliches 

Konditionstraining jeden Montag von 09:00 - 12:00 Uhr im Dojo von Volksbank Galaxy Tigers, 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldgasse 65.

 

Ab sofort erhältlich:

Verbands-T-Shirt mit neuem Logo (weiß, 100% Baumwolle, in verschiedenen Größen).

Kosten:
Kindergrößen bis 12/14: 
€ 12,-
Erwachsenengrößen
(S bis XL):  € 15,-

Bestellungen bitte direkt über den Landesverband unter office@judo-vienna.at unter Angabe von Anzahl und Größe sowie Abholmodalitäten (bei Postversand bitte um Angabe von Name, Adresse).
Wenn Ihr persönlich zum Abholen kommen wollt, wartet bitte auf unser Mail, dass die T-Shirts fertig sind. Andernfalls werden die fertigen T-Shirts mit Rechnung und gegen einen Versandkostenbeitrag von € 4,30 an die von Euch genannte Adresse verschickt!

Wir freuen uns auf einen „gemeinsamen“ Auftritt bei unseren Turnieren!

Name:
Passwort:



Registrieren

BAWAG
BLZ: 14000
Kto-Nr. 01710-665083
IBAN: AT98 1400 0017 1066 5083
BIC: BAWAATWWXXX


Wiener MeisterInnen 2002
[ Mannschaft ] - [ U13 ] - [ U15 ] - [ U17 ] - [ U20 ] - [ U23 ] - [ Allgemeine Klasse ]

Mannschaften 24. November - MBC
Platz Verein
Frauen
1.
JGV Raser Druck
2.
Sensei-Do
anklicken um es grösser zu sehen
Wiener Mannschaftsmeister 2002 - Frauen - JGV Raser Druck
SchülerInnen
1.
WAT-Stadlau I
2.
WAT-Stadlau II
3.
Judoteam Shiai-Do
4.
WKG Leopoldstadt/Strebersdorf
5.
Judoring Wien
anklicken um es grösser zu sehen
Wiener Mannschaftsmeister 2002 - SchülerInnen - WAT-Stadlau I
Altersklasse U13 (Schüler B)
03. März - MBC
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U13
-28 kg:
 
1. KALABIC Natascha WAT-Stadlau  
2. DEKROUT Deniz JC-Karuna Wien  
-30 kg:
 
1. WEICHINGER Alexander Judoring Wien  
2. BIEZIC Pia Shiai-Do  
-33 kg: 1. GARY Manuela WAT-Stadlau  
2. THAJER Johanna Stadt des Kindes  
3. HAMETNER Nina Stadt des Kides  
-36 kg:
 
1. FEKETE Florina WAT-Stadlau  
2. HAMMERSCHMID Pia Judoring Wien  
3. KRAUS Sandra JC Karuna Wien  
-40 kg:
 
1. POP Bianca Stadt des Kindes  
2. MOHSENI Narges JC-Strebersdorf  
3. GUGENBERGER Johanna Sensei-Do  
-44 kg:
 
1. KREMER Nicole Stadt des Kindes  
2. WILLISCH Sandra JC Karuna Wien  
3. ROGLER Martina WAT-Stadlau  
-52 kg:
 
1. LERNER Olivia Yama-To  
2. PAMPERER Melanie Stadt des Kindes  
3. WEISI Denise JC Karuna Wien  
Männer U13
-30 kg:
 
1. MOSER Stefan WAT-Stadlau  
2. SCEPKA Kevin WAT-Stadlau  
3. RATZENHOFER Christian Albertus Magnus Schule  
3. BERGER Michael Judoring Wien  
-33 kg:
 
1. LIEBENBERGER Gregor WAT-Hernals Yama Arashi  
2. KREUZER Stefan Stadt des Kindes  
3. SCHRINNER Bernd UKJ-St. Jakob Floridsdorf  
-36 kg:
 
1. RUDOLF Stephan Shiai-Do  
2. SCHARSCHON Dominik WAT-Alt Erlaa  
3. WEISS Mathias Shiai-Do  
3. FRANK Philipp JC-Strebersdorf  
-40 kg:
 
1. SZTOSICS Daniel UNION Döbling  
2. MALINOWSKI Martin WAT-Stadlau  
3. KOVACS Alessandro UNION Alt-Brigittenau  
3. PUSTOGOW Andrej JC Karuna Wien  
-45 kg:
 
1. ZACHAR Christian Budoclub Wien  
2. CHRIST Matthias JC-Strebersdorf  
3. BOISITS Bernhard JC Karuna Wien  
3. SCHWIENBACHER Marlon JC Karuna Wien  
-50 kg:
 
1. AUTHRIED Michael JC Post SV-NIPPON  
2. FOESSL Moritz WAT-Leopoldstadt  
3. AKBIYIK Tuna JGV Raser Druck  
3. BENETZEDER Mario JC Karuna Wien  
-55 kg:
 
1. HAFFNER Manuel JC Karuna Wien  
2. HACKSTOCK Michael WAT-Leopoldstadt  
3. CRNOJA Marko WAT-Margareten  
-60 kg:
 
1. MEHMEDOVIC Denis WAT-Stadlau  
2. SAHIN Salih JC Karuna Wien  
Altersklasse U15 (Schüler A)
03. März - MBC
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U15
-44 kg:
 
1. SCHAUER Valentina Sensei-Do  
2. BACZEK Justyna WAT-Stadlau  
3. REUTER Beatrix UNION Alt-Brigittenau  
-48 kg:
 
1. POSCHINGER Rhoda WAT-Stadlau  
2. FÜRSTNER Daniela JC Karuna Wien  
2. DEYCMAR Katharina Shiai-Do  
-52 kg:
 
1. PAUL Julia Sensei-Do  
2. RAKOWITZ Christina JGV Raser Druck  
-57 kg:
 
1. RAKOWITZ Daniela JGV Raser Druck  
2. AICHINGER Melanie JC Karuna Wien  
Männer U15
-33 kg:
 
1. STADLBAUER Christian Judoring Wien  
2. RUDORFER Angelika WAT-Hernals Yama Arashi  
-36 kg:
 
1. BERGER Alexander WAT-Stadlau  
2. WORLITSCHEK Christian UKJ-St. Jakob Floridsdorf  
-40kg:
 
1. MOSER Markus WAT-Stadlau  
2. POLSTER Christian WAT-Stadlau  
3. WILHELM Christoph Shiai-Do  
-45 kg:
 
1. NOVOTNY Manuel Judoring Wien  
2. HUBER Tobias JC Post SV-NIPPON  
3. WEIDENHAUSEN Gabriel JC-Strebersdorf  
-50 kg:
 
1. TUPY Wilhelm Shiai-Do  
2. GRAFL Thomas WAT-Stadlau  
3. SERSCHEN Markus Shiai-Do  
3. WOCHIAN Michael Budoclub Wien  
-55 kg:
 
1. SCHERZER Patrick JGV Raser Druck  
2. ERTL Matthias Judoring Wien  
3. KALLINGER Sebastina WAT-Stadlau  
-60 kg:
 
1. KOCH Thomas Judoring Wien  
2. SZABO Zsolt-Daniel JC Karuna Wien  
-66 kg:
 
1. KANZLER Liane Budoclub Wien  
2. HUSEINOVIC Alsadat WAT-Stadlau  
3. CARBAJAL Eliaz Judoring Wien  
3. HELLMANN Markus WAT-Leopoldstadt  
-73 kg:
 
1. WACHTER Lorenz Judoring Wien  
2. RÜDIGER Lukas WAT-Stadlau  
3. GRAFL Martin WAT-Stadlau  
+81 kg:
 
1. RESL Gerhard WAT-Stadlau  
2. RIBISCH Andreas Stadt des Kindes  
Altersklasse U17 (Jugend)
26. Mai - Neunkrichen/NÖ
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U17
-40 kg:
(2 Starter)
1. GRADNER Katharina JC Horn-Gars
     
-48 kg:
(3 Starter)
1. POSCHINGER Rhoda WAT-Stadlau Wien
2. TAKACS Edina WAT-Stadlau Wien
-52 kg:
(5 Starter)
1. SCHIEFER Magda JC Wimpassing Sparkasse
2. LECHNER Viktoria JC Wimpassing Sparkasse
3. RAKOWITZ Christina JGV Raser Druck Wien
3. TRAVNICEK Cornelia UJC Rinta Reidling
-57 kg:
(4 Starter)
1. RAKOWITZ Daniela JGV Raser Druck Wien
2. WASHÜTTL Doris JC Stockerau
3. DREXLER Hedda COLOP Samurai Vienna Wien
-70 kg:
(3 Starter)
1. KREUZER Sabina Stadt des Kindes Wien
2. KANZLER Liane Budoclub Wien Wien
Männer U17
-45 kg:
(3 Starter)
1. KARA Ahmet JC Schwarzatal
2. REITERER Alex JC Wimpassing Sparkasse
-50 kg:
(7 Starter)
1. SENS Christian WAT-Stadlau Wien
2. JIMENEZ Ixna RAIKA Krems
3. JIMENEZ Ayac RAIKA Krems
3. SERSCHEN Markus Judo-Team SHIAI-DO Wien
-55 kg:
(8 Starter)
1. KAPELLER Stafan JC Stadt des Kindes Wien
2. KORMOUT Herbert WAT-Stadlau Wien
3. STOLL Rene UJS Mifune St. Pölten
3. TUPY Wilhelm Judo-Team SHIAI-DO Wien
-60 kg:
( Starter)
1. SVADLENA Thomas Yama-To Wien
2. BLAHOS Helmut WAT-Stadlau Wien
3. STÖCKLECKER Stefan RAIKA Krems
3. TEYNOR Thomas JC Wimpassing Sparkasse
-66 kg:
(12 Starter)
1. KÖBACH Johannes JC Post-Nippon Wien
2. THOM Sebastian Judoring Wien Wien
3. LANDLER Lukas Yama-To Wien
3. HIRSCHVOGL Florian COLOP Samurai Vienna Wien
5. RATZINGER Daniel UJS Mifune St. Pölten
5. SCHMUTZER Christoph UJS Mifune St. Pölten
-73 kg:
(9 Starter)
1. REICHSTEIN Julian Judoring Wien Wien
2. PANDION Lukas UJS Mifune St. Pölten
3. KNEZEVIC Nicola COLOP Samurai Vienna Wien
3. SCHMIDHUBER Andreas WAT-Hernals Yama Arashi Wien
-81 kg:
(2 Starter)
1. STÜCKLER Thomas JC Wimpassing Sparkasse
     
Open:
(6 Starter)
1. STÜCKLER Thomas JC-Wimpassing Sparkasse
2. REICHSTEIN Julian Judoring Wien Wien
3. ROHN Markus UJS Mifune St. Pölten
3. KNEZEVIC Nicola COLOP Samurai Vienna Wien
Altersklasse U20 (Junioren)
07. April - MBC
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U20
-52 kg:
(5 Starter)
1. BAUER Cinderella JC Wimpassing Sparkasse
2. RAAB Michelle Sensei-Do Wien
3. LECHNER Victoria Neunkrichen-Schwarzatal
3. SCHIEFER Magdalena JC Wimpassing Sparkasse
-57 kg:
(4 Starter)
1. LOCHER Stephanie JGV Raser Druck Wien
2. POLSTER Barbara JGV Raser Druck Wien
3. WASHÜTTL Doris JC-Stockerau
-63 kg:
(5 Starter)
1. KANZLER Liane Budoclub Wien Wien
2. MOORMANN Monika JC-Stockerau
3. DIRNBERGER Stephanie Shiai-Do Wien
3. WEITZER Angela JC-Stockerau
-70 kg:
(4 Starter)
1. PAMPALK Sally JGV Raser Druck Wien
2. BAUER Barbara JC-Horn-Gars
3. MAYERHOFER Elisabeth JC-Ybbstal
Männer U20
-60 kg:
7 Starter
1. JUNG Peter WAT-Hernals-Yama Arashi Wien
2. TAFERNER Hebert JC Wimpassing Sparkasse
3. GEISCHLÄGER Stefan JC-Yama-to Wien
3. SVADLENA Thomas Shiai-Do Wien
-66 kg:
8 Starter
1. LUZIWSKI Kontrad COLOP Samurai Vienna Wien
2. EICHWALDER Gregor JC-Horn-Gars
3. PODAR Stefan WAT-Hernals-Yama Arashi Wien
3. RATZINGER Daniel JC Mifune St. Pölten
-73 kg:
10 Starter
1. KÖLLDORFER Christian Schwarzatal Neunkrichen
2. REICHSTEIN Julian Judoring Wien Wien
3. SCHMIDHUBER Andreas WAT-Hernals-Yama Arashi Wien
3. KNEZEVIC Nikola COLOP Samurai Vienna Wien
-81 kg:
6 Starter
1. KÖLLDORFER Andreas Schwarzatal Neunkirchen
2. MAYERHOFER Michael Shiai-Do Wien
3. RADLHERR Christohp WAT-Leopoldstadt Wien
3. SACHERER Konrad Shiai-Do Wien
-90 kg:
4 Starter
1. IMRE Lehel JC Wimpassing Sparkasse
2. BETZ Markus JC-Stockerau
3. SALAMANNHOFER Philipp JC Wimpassing Sparkasse
Altersklasse U23 (Junioren)
29. September -
Neunkirchen/NÖ
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen U23
-57 kg:
(5 Starter)
1. POLSTER Barbara JGV Raser Druck  
2. HALLER Maria UNION Döbling  
3. RAKOWITZ Christina JGV Raser Druck  
Siegerehrung Wien -57 kg
-63 kg:
(4 Starter)
1. PAMPALK Lena JGV Raser Druck  
2. RAKOWITZ Daniela JGV Raser Druck  
3. DIRNBERGER Stephanie Shiai-Do  
Siegerehrung Wien -63 kg
-70 kg:
(4 Starter)
1. PRIVITZER Katharina COLOP Samurai  
2. DÖRING Loma JGV Raser Druck  
Siegerehrung Wien -63 kg
Männer U23
-73 kg:
(4 Starter)
1. KNEZEVIC Nikola COLOP Samurai  
2. FAUSTKA Christian UNION Döbling  
Siegerehrung Wien -63 kg
-81 kg:
(6 Starter)
1. STUMPF Norbert COLOP Samurai  
2. RADLHERR Christoph COLOP Samurai  
3. SACHERER Konrad Shiai-Do  
Siegerehrung Wien -63 kg
Allgemeine Klasse
03. März - MBC
GWKl. Platz — Name Verein Bundesland
Frauen
-52 kg:
1. POLSTER Barbara JGV Raser Druck Wien
2. HALLER Maria UNION Döbling Wien
3. HAVLICEK Katharina Albertus Magnus Schule Wien
3. LECHNER Victoria JC Schwarzatal
-57 kg:
1. HEINDL Jasmin Mifune St. Pölten
2. WASHÜTTL Doris JC Stockerau
-63 kg:
1. DÖRING Loma JGV Raser Druck Wien
2. DIRNBERGER Stefanie Shiai-Do Wien
3. DROBILITS Tanja HSV-Hainburg Wien
3. KANZLER Liane Budoclub Wien Wien
5. Klik Kristina JC UHS Horn-Gars
-70 kg:
1. PAMPALK Sally JGV Raser Druck Wien
2. KREUZER Sabine Stadt des Kindes Wien
3. PRIVITZER Katharina COLOP Samurai Vienna Wien
3. BAUER Barbara JC UHS Horn-Gars
-78 kg:
1. HOFFMANN Sandra JC Wimpassing Sparkasse
Männer
-60 kg:
1. STÖGER Florian Albertus Magnus-Schule Wien
2. JUNG Peter WAT-Hernals Yama Arashi Wien
3. GEISCHLÄGER Stefan Shiai-Do Wien
3. TAFERNER Herbert JC Wimpassing Sparkasse
5. DÖRR Martin JC UHS Horn-Gars
7. OSMANOVIC Zijad HSV-Hainburg
7. STÖLECKER Stefan JC-RAIKA Krems
-66 kg:
1. ZELTNER Adi JC Wimpassing Sparkasse
2. MAMEDOV Goussein COLOP Samurai Vienna Wien
3. TODOROFF Alexander Yama-To Wien
3. EICHWALDER Gregor JC UHS Horn-Gars
5. HUFNAGEL Karl Mifune St. Pölten
5. DESBROUVIES Gabriel Yama-To Wien
-73 kg:
1. LORBEER Gunter COLOP Samurai Vienna Wien
2. STUMP Martin COLOP Samurai Vienna Wien
3. TOPALOGLU Can COLOP Samurai Vienna Wien
3. KÖLLDORFER Christian JC-Schwarzatal
5. REISINGER Johann JC-Ybbstal
7. KAUFMANN Dietmar JC-RAIKA Kremsl
7. BAWARONSCHÜTZ Werner JC-RAIKA Krems
-81 kg:
1. KÖLLDORFER Andreas JC-Schwarzatal
2. VESELSKY Martin JC Wimpassing Sparkasse
3. STUMPF Norbert COLOP Samurai Vienna Wien
3. PEDROSO Leonardo COLOP-Samurai Vienna Wien
-90 kg:
1. IMRE Lehel JC Wimpassing Sparkasse Wien
2. SALMANNSHOFER Philipp JC Wimpassing Sparkasse Wien
3. PERCHTOLD Paul COLOP-Samurai Vienna Wien
3. HANBAUER Holger JC Wimpassing Sparkasse
5. HRDLICKA Fritz COLOP Samurai Vienna Wien
7. REISCHER Andreas WAT-Hernals Yama Arashi Wien
-100 kg:
1. KORNER Leopold COLOP Samurai Vienna Wien
2. LANG Andreas COLOP-Samurai Vienna Wien
+100 kg:
1. HABERGUTH Roland UNION Döbling Wien
Die erfolgreichen Teilnehmer von COLOP-Samurai Vienna
Die erfolgreichen Teilnehmer von COLOP-Samurai Vienna.
(Anklicken, um es größer zu sehen)

Pfeil Facebook

Besuche uns auf Facebook


Pfeil Sponsoring

  • Sie wollen potentielle Kunden für Ihr Unternehmen gewinnen?
  • Sie wollen gezielt Personen ansprechen, die für Ihre Prokdukte geeignet sind?
  • Sie wollen Judo in Wien fördern und unterstützen?

    Dann werben sie mit einem Banner für Ihr Unternehmen oder Ihre Produkte auf unserer Webseite! Wir binden das Banner auf unserer Homepage mit einem Link zu Ihrem Unternehmen ein (siehe Header und rechter Block). Gleichzeitig Unterstützen Sie mit einem Beitrag die Aktivitäten des Judo-Landesverbandes Wien und seine Sportlerinnen und Sportler.

    Setzen Sie sich einfach mit unserem Sekretariat in Verbindung, wir geben Ihnen gerne Auskunft und freuen uns auf eine lange und gute Zusammenarbeit.

  • Pfeil Statistik

    Online: 25
    IP: 54.80.21.61
    Besucher: 1226409
    Besucher heute: 1221
    Seitenaufrufe: 6747005
    Seitenaufrufe heute: 2959
    Datum: 28.06.2017
    Zeit: 23:01

    Sie sind eingeloggt als Gast (einloggen)


    Pfeil Nächsten Termine

    Leider sind keine kommenden Ereignisse im Kalender vorhanden.


    Pfeil Neue Downloads

    1. Int. Vienna Open 2017 (37)
    2. Ellinger-Felsinger Turnier 2017 (45)
    3. Dan-Vorbereitung ASVÖ-Wien (43)
    4. Technik-Seminar 2 (171)
    5. Kurt Kucera-Cup 2017 (163)


    Pfeil Top Event


    Pfeil Neue Infos

    2. Zusätzliche Startberechtigung (5813)
    3. Veranstaltung von Vereinsturnieren (3922)
    4. Förderkriterien 2014 (5343)
    5. 50 Jahre JLV-Wien (15114)


    Pfeil ÖJV-News


    Pfeil Sponsoren

    Ströck
    Lehners Speckstandl
    Manner
    Strapro
    Sportpool Wien


    Pfeil Countrer


    seit 7.10.2013


    Pfeil Amazon